Инструкции к конструкторам Lego EV3 / WEDO


Конструируем из Лего ВЕДО 2.0

  • количество - 28 шт.
    Артикул: 45300
  • Устали от конструктора лего? Играйте с роботами онлайн

  • Игры с роботами количество - 20+ шт.
    бесплатно в браузере
  • Роботы своими руками из подручных материалов


    Музыка и песни про роботов


    Робототехнические рефераты школьникам и студентам


    3D моделирование на 3D принтерах

  • 3D моделирование - 3Dпринтеры 20 штук
    проекты и призентации
  • Рефераты микроэлектроника и электроника

  • рефераты по электронике 350 шт.
    Дипломы и курсовые
  • Обзоры самых интересных роботов в Мире


    Статьи на тему роботы своими руками


    Мигание светодиодами
  • Мигание светодиодами

    Статья о создании мигающей светодиодной схемы. Подробно описано что понадобится и что получится. Имеется фото. Информация для самостоятельного изучения.
  • Робот построенный из конструктора Lego Technics
  • Робот построенный из конструктора Lego Technics

    LegoBot построен из деталей конструктора моего сына Lego Technics с использованием нескольких различных микроконтроллеров. Мозгом настоящему образцу служит микроконтроллер Motorola HC11 на плате M.I.T.. 6.270. Это тот же тип контроллеров, который мы использовали в SR04 и Nbot, только без дополнительной платы расширения. Для поклонников Лего заметим, что помимо Лего, в нем присутствуют и другие детали.
  • Робототехника и ЛЕГО-конструирование в школе или лицее
  • мастерим из lego

    Программа школьного курса по робототехнике для учеников 2-7 классов. Рекомендуем при запуске курса по робототехнике в школе начинать с самых простых программ. Эта программа как раз для этого и создана. По мере совершенствования Ваших знаний и знаний Ваших учеников можно будет перейти на более развёрнутое изучение робототехники. Ещё здесь опубликовано планирования нашего Лицея, а также все, найденные мною в Интернете материалы, которые могут помочь учителю начать проводить занятия по робототехнике в своей школе. робототехника для детей - просто и доступно. Используйте материалы нашего сайта абсолютно бесплатно! Ссылка приветствуется.


  • Новости науки и робототехники робототехника для начинающих: новости про роботов

    Роботы из бумаги

    Роботы из бумаги
    Из бумаги можно сделать всё что угодно. Есть искусство оригами, позволяющее делать любое животное или предмет. Данным искусством владеют не только Японцы, но и у в других

    Философия кибернетики
    Осмысление кибернетических понятий с позиции философии будет способствовать более успешному осуществлению теоретических и практических работ в этой области, создаст лучши
    Роботы собаки радуют людей и выполняют разные задания

    Роботы собаки радуют людей и выполняют разные задания
    Компании совершенствуют своих робототехнических собак, добавляют им различные возможности и увеличивают функционал. Boston Dynamics со своей собакой BigDog, так ещё и сту


    Соревнования роботов
    Соревнования роботов (Регламенты и примеры доступные для загрузки)



    Сообщения с робототехнического форума


    07.03.25 - 07:34: Ищу, Куплю или Продам » ресторан клуб - гость Евгений.


    07.03.25 - 02:59: » Что из подарков выбрали своим вторым половинам? - Salemus.


    07.03.25 - 02:58: » Нужно снять роботизированную руку для сюжета - Salemus.


    07.03.25 - 02:57: » Каким вы представляете умный город? - Salemus.


    07.03.25 - 02:57: » Роутеры - Salemus.


    04.03.25 - 02:10: » Как оживить картинку в нейросети - Hazard.


    04.03.25 - 01:30: » Через какую нейросеть можно заменить лицо на видео? - Endril.


    04.03.25 - 01:08: » Как создать анимацию изображения - melisend.


    03.03.25 - 20:37: » Робот-таракан - гость nikita.


    Робототехнические наборы

    LEGO Boost

    Boost!
    от 7 лет Дома

    LEGO Mindstorms EV3

    Mindstorms EV3
    от 10 лет Дома В кружке

    LEGO WeDo 2.0

    Перворобот WeDo 2.0
    от 7 лет в кружке

    LEGO WeDo 1.0

    Перворобот WeDo 1.0
    от 7 лет в кружке Снят с производства

    Голосование
     Какой киборг Вам наиболее симпатичен? 
      Johnny 5 из фильма Короткое замыкание
      WALL-E из мультфильма Диснея
      ASIMO - человекоподобный robot от HONDA
      Aibo Dog - игрушка собака
      дроида R2-D2 из Звёздных войн
      Другой

    Результаты

    Новости сайта


  • 23 октября - Обновлены регламенты тобототехнических соревнований. Смотрите в меню "Статьи посетителей".
  • 03 мая - обновлена статья Ардуино нано распиновка. Добавлены фото плат, простой скетч пример - мигание светодиодами.
  • 10 января - Продолжаем менять дизайн сайта, исправляем ошибки в шаблонах оформления, оптимизируем код.
  • 05 февраля - Мы внедряем блокчейн (blockchain) технологию. Теперь на многих страницах установлен QR-код с адресом этой страницы. Вы легко можете легко отсканировать штрих-код мобильным телефоном или на планшете. Продолжается обновление дизайна. Добавлены 75 рефератов.
  • 25 января - Опубликованы 28 инструкций для лего wedo 2.0 конструктора.
  • 11 декабря - обновление скрипта форума, фотоальбома, рефератов/лекций, удалены дубли в рефератах, обновление скриптов.
  • 07 ноября - Обновление в разделе статьи о лего-роботах. Исправлены битые ссылки
  • 18 августа - Внесены изменения на сайте. Страницы настроены для корректного отображения на мобильных телефонах.
  • 10 июля - Размещены рефераты, курсовые работы в разделах Робототехнические системы и Рефераты по информатике и ИКТ и Рефераты по высшей математике.

  • 23 августа - в раздел "статьи о роботах" добавлено 50 статей.

  • 17 июля - Продолжается пополнение статей. У нас уже более 2100 статей. Формирует рубрика видео материалов, дополняем и подписываем весь материал. Постараемся скоро представить раздел видео в удобном интерфейсе. Ждём Ваши вопросы и предложения по дальнейшему наполнению сайта на форуме робототехников.
  • 1 июня - Определены самые популярные статьи лего. Ими стали инструкции по сборке механизмов из лего: робот - пятиминутка, гоночная машина, Альфарекс, Манти - застенчивый богомол, Бот - внедорожник, Роботы из мусора.

  • Декабрь 2013г. - Обновление в скрипте фотогалереи роботов, а также форума. Теперь фото добавить очень легко. Количество фото достигло 6500 штук!
  • Февраль 2013г. - В раздел лего выложены две статьи Мультибот » робот из lego nxt 2.0 и Линейный ползун » lego nxt 2.0. Данные инструкции позволяют создавать различных многофункциональных минироботов, подходящих для многих соревнований.
  • Сентябрь 2012г. - добавлены статьи в помощь учителям, обучающим робототехнике: Курс робототехники и ЛЕГО-конструирования в школе (для учеников 5-7 класса) и Робототехника и ЛЕГО в школе.
  • Май 2012г.- Пополнение коллекции бесплатных рефератов на 1000 работ.
  • Апрель 2012г. - Количество инструкции для LEGO NXT более 30 штук!
  • Октябрь 2011г. - Открываем рубрику: робот из LEGO. Здесь размещаем всё про лего NXT 2.0. Это мануалы на русском языке, пошаговые инструкции по сборке моделей, а также готовые учебные планы и видео / фото.
  • Апрель 2011г. - prorobot информирует: инструкция как создать костюма робота из картонных коробок. Забавная и простая информация.
  • Ноябрь 2010г. - в словарь добавлена публикация на тему: кто придумал слово "ROBOT". Чёткая, простая и доступная информация. Написать реферат или даже доклад теперь можно используя эту статью. Размещены свежие публикации. Их уже более 1000 штук. Вот одна из самых интересных: роботы из бумаги. Почему я её выделяю? Да потому что его может сделать каждый! Для изготовления его специальных средств не требуется!
  • Апрель 2010г. - Новая страница на сайте - ТОП 10 лучших песен робототехников. Уже доступны для загрузки лучшие песни: всё самое "вкусное" из сети Интернет! Слушайте и читайте тексты песен, пойте вместе с нами песню Электроника до чего дошёл прогресс! Обновлён технический форум и раздел "игры".
  • Декабрь 2006г. - Свежий обзор мультфильма 'Роботы' (Robots). К обзору прилагается 25 смешных кинокадров из этого 'забойного' мультфильма.
  • Август 2006г.- Размещена новая публикация. В ней собран материал, объясняющий несколько основных понятий: что такое ROBOT. Крайне рекомендую для понимания вопросов: Что? Куда? Зачем? ;-)
  • Май 2006г.- Официальное открытие. Портал содержит информацию на тему: "робот" (robot), робототехнические системы, робототехника и искусственный интеллект (ИИ). У нас объединяются все, кому интересна эта тема. Первая информационный материал в рубрику "Словарик". Оказывается, впервые термин "робот" употребил Карел Чапек в своей пьесе R.U.R. 85 лет назад. А вот Айзик Азимов считается основателем робототехники. Биографию и законы читайте тут: Законы робототехники.

  • Анекдоты про роботов – Товарищ старший прапорщик, вы можете построить робота?
    – Могу. Робот: Выходи СТРОИТЬСЯ!
    Робостатистик
    Робототехника для каждого. 2006-2026г.