форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.03.2024 - 14:51:09
Страницы:  1  

Помощь по созданию робота(написание программы)

АвторСообщение

DimaG

D
гость-робототехник

Среда программирования NXT2.1 programming. Скоро участвую в конкурсе,нужно сделать робота,который будет ехать по маршуруту(предположительно прямой линии) и будут повороты,робот должен завернуть туда,остановиться у обьекта,издать звук,вернуть на прямую,и так не сколько раз.Я в этом деле новичек.Только понял как собрать робота,поставил 3 датчика освещенности на перед,первый по середине,и 2 выпирающих впереди (что бы заранее видели поворот) но не как не могу разобраться в написании программы,поможете?

Сообщение # 1 23.03.15 - 04:30:53

массаж

М
гость-робототехник

Преимущества массажа на дому: меньшая стоимость, вы не тратите время до салона красоты, а заказываете услугу массажист на дом; но главное все таки стоимость — каждому приятно за меньшую сумму получить недорогой профессиональный антицеллюилитный массаж. http://massage-v-moscow.ru/catalog/Massazh-na-domu

Узнать номер телефона и более подробную информацию можно здесь антицеллюлитный массаж цена Москва

желание сделать свою фигуру идеальнее — подчеркнуть идеальный контур своего тела;
убрать бока;
убрать животик;
подготовка к отдыху: пляж, отпуск;

Антицеллюлитный массаж целлюлита – это высокое качество и гарантированный результат. Сеансы проводятся в удобное для вас время и по приемлемым ценам.

Сообщение # 2 05.05.15 - 16:31:50

Aleksandr

A
гость-робототехник

Помогите пожалуйста создать программу для прохождения лабиринта EV3, участвуем скоро в соревнованиях но программа не получается, делает правые повороты а на левые робот не реагирует, может есть у кого то нормальный образец программы?

Сообщение # 3 13.05.15 - 07:07:21

Kseniya

K
гость-робототехник

Срочно нужна помощь в написании программы для робота Lego Mindstorms EV3. Робот должен занять указанное место в кинотеатре. Ряд и место указывается с помощью нажатий левой (ряд) и правой (место) кнопки блока. После нажатия на блоке кнопки "ввод" робот должен начать движение и занять место в кинотеатре, повернуться датчиком расстояния к экрану и издать звук.

Сообщение # 4 24.03.16 - 04:35:00
Перенастройка роботов :Предыдущая темаСледующая тема: Строительство деревянных домов
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.