форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 11:15:33
Страницы:  1  

проблема с программированием робота.

АвторСообщение

Ирина

И
гость-робототехник

Здравствуйте. Прошу помогите. Купили сыну набор роботкит3, не можем его запрограммировать. При установки на робота программы Rogic выдает окно ""скачать полность". Что скачать? откуда? что делать не знаем. Робот вроде собран правильно.
Вся надежда на Вас.

Сообщение # 1 07.07.16 - 15:11:13

KiberKinder

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Нарушения: 0

Здравствуйте!
В данной ситуации всё зависит от того, с какой целью был куплен набор. Если в качестве игрушки, то лучшее решение - обратиться к продавцу или изготовителю сначала за консультацией, а затем, при невозможности решить проблему, с письменной претензией. Заочно давать технические советы сложно.

Если же набор был куплен с серьёзными образовательными целями, то существует более сильное решение: разобраться в проблеме на уровне специалиста. Если ваш сын всерьёз увлечён электроникой, он справится. Возможно, это потребует немало времени и упорства. Если там какая-то неисправность, могут уйти месяцы и годы для того, кто делает только первые шаги в электронике. Возможно даже придётся изготовить самодельный процессорный модуль и написать свою собственную программу. В интернете сейчас много информации по электронике и по конкретным микросхемам.

Сообщение # 2 26.07.16 - 01:25:36

Елена

Е
гость-робототехник

Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать программу для танцующего робота mindstorms EV3.

Сообщение # 3 07.11.16 - 13:21:37

Олегjy

О
гость-робототехник

подскажите как в программе заставить работать одновременно два конструктора моих блоков? есть два средних мотора и датчик цвета, который работает с одним из моторов, команды выполняются по очереди, т.е. сначала алгоритм одной программы со средним мотором, потом программа со вторым средним мотором и датчиком цвета



Сообщение # 4 24.09.18 - 17:52:37
поездка взад и вперед :Предыдущая темаСледующая тема: Перемещение моторчика по зубчатой рейке
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.