форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.03.2024 - 10:27:29
Страницы:  1  

Помогите пожалуйста разобраться.

АвторСообщение

Klm222

K
Участник форума

Пред история (кратко)
Я занимаюсь ткачеством на домашнем ткацком станке.
У станка есть ремизные рамы. если очень просто то в них заправляются разные группы нитей для получения плетения-узора на полотне. и чем больше ремизных рам тем сложнее плетение и рисунок. Хороший пример жаккардовый станок, там вообще каждая нить поднимается отдельно.
я хочу собрать для своего станке каретку которая контролирует подъем 48-60 ремизных рам.

Как я себе это представляю. (заранее прошу прощение за терминологию)
есть схема с клетками черного и белого цвета. каждый ряд схемы состоит из комбинации черно-белых клеток (48-60) каждая клетка это подъем или бездействие ремизы..
есть сенсоры (не знаю как правильно называются) которые различают черный и белый цвета, и есть сервомоторы которые поднимают ремизы. при считывании очередного ряда чб клеток поднимаются ремизы в заданной комбинации...

вот .

P.S.
Я вообще ни разу не сталкивался с этим направлении, по этому буду благодарен любой помощи, советам, и подсказкам.

За ранее спасибо.

Сообщение # 1 22.10.15 - 18:07:43
Видео ролики - построй своего первого робота. :Предыдущая темаСледующая тема: поездка взад и вперед
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.