форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 18:41:33
Страницы:  1  

глупый вопрос

АвторСообщение

Кретин

К
гость-робототехник

Здравствуйте, форумчане. Я буквально на днях заинтересовался робототехникой, так что не стоит поражаться моему невежеству. Итак вопрос: можно ли в примитивных устройствах использовать клеммы как замену печатных плат?

Сообщение # 1 11.12.14 - 09:07:51

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Есть готовые платформы, например, ардуино. В комплекте идёт монтажная плата, где можно использовать для соединения обычные провода. Рекомендую начать занятия робототехникой с этих плат. Смотрите фото

Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 2 14.12.14 - 11:52:06

алекс28

А
гость-робототехник

привет,можете подсказать робота игрушку который есть в продажах,чтобы понимал твою речь ну и саморазвивался какбы ,такого можно купить ?

Сообщение # 3 16.12.14 - 03:20:46

backspace

B
Участник форума


Цитата:
алекс28 16.12.14 в 06:20 пишет:
привет,можете подсказать робота игрушку который есть в продажах,чтобы понимал твою речь ну и саморазвивался какбы ,такого можно купить ?

Не уверен, что такое вообще есть

Сообщение # 4 24.06.15 - 17:27:25

нина

Н
гость-робототехник

Добрый день. не удивляйтесь моему невежеству. Заинтересовалась робототехникой, живем в Тамани, воспитываем внука, он сирота. Очень хочу купить внуку базовую модель лего робототехники. А с чего начать, что лучше, как к этому подойти не знаю. Помогите, пожалуйста советом. Естественно у внука есть друзья, будут заниматься вместе. Спасибо.

Сообщение # 5 06.12.15 - 10:23:24

AlexD

A
гость-робототехник

Купите Lego mindstorms 31313

Сообщение # 6 02.01.16 - 14:14:10

АлександрЧ

А
гость-робототехник

Добрый вечер,уважаемые форумчане. Может кто-то сможет ответить на мой вопрос.,необходимо изготовить пару-тройку подвижных механизмов (управление с пульта д.у) ,для использования в тире. Екатеринбург!. Если есть интерес,буду рад поработать.Спасибо.

Сообщение # 7 14.02.16 - 17:00:01

александр

А
гость-робототехник

Добрый вечер Ребята скажите куда можно обратиться за помощью по поводу робота на форуме????

Сообщение # 8 11.03.16 - 19:01:03

Даниил

Д
гость-робототехник

Добрый день подскажите пожалуйста как можно сделать искусственный мозг???

Сообщение # 9 05.05.16 - 13:08:04

Даниил

Д
гость-робототехник

а как делается особо пёс

Сообщение # 10 05.05.16 - 13:10:49

Даниил

Д
гость-робототехник

извините меня пожалуйста произвола опечатка я хотел написать робо пёс

Сообщение # 11 05.05.16 - 13:14:56

прол

П
Участник форума


Цитата:
александр 11.03.16 в 22:01 пишет:
Добрый вечер Ребята скажите куда можно обратиться за помощью по поводу робота на форуме????

надо освоить электронику и программирование

Сообщение # 12 05.06.16 - 23:28:27

Ирина

И
гость-робототехник

Всем привет! Купили детям расширенный набор лего робот mindstorms education ev3. Детям 8 лет. Они сразу же собрали Гиро боя, только запустить не удалось. При загрузки ПО мы его оставили на целую ночь загружаться, но ничего не случилось. Он просто завис в состоянии мигания зеленым цветом. Что теперь делать? И почему так случилось?

Сообщение # 13 17.10.16 - 07:48:47
Язык программирования ИИ :Предыдущая темаСледующая тема: Вобор двигателя и датчика поворота
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.