форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 26.04.2024 - 16:32:46
Страницы:  1  

ПЬЕЗОСТРУЙНЫЙ МАРКЕР

АвторСообщение

Михаил

М
гость-робототехник

Здравствуйте , "Prorobot". Извините за моё невежество, но для меня роботы - это, как полёт Луну. Однако, ХХI век диктует свои правила, и я тоже вынужден их принимать. У меня приземлённая профессия - я портной.

Моя семейная фирма шьёт одежду. Раскрой ткани у нас происходит по
бумажным лекалам. Вручную, мелом, переносим контур лекал на ткань, а
потом вырезаем ножницами. Очень долго рисовать, неудобно и неточно. Хочу
автоматизировать этот процесс.

Собрал планшетный плоттер на шаговых
двигателях с рабочим полем 1(м) на 1,5(м). Не хватает каплеструйного фломастера (
форсунка, распылитель, дюза, сопло ) чтобы нанести линию контура шириной
2-3(мм) сразу на ткань, БЕЗ БУМАГИ.

Найдите для меня такую "рисовалку", ПОЖАЛУЙСТА! Я догадываюсь как она должна выглядеть. Очень похожа на маркер. Расстояние от эмитера до поверхности моей ткани ---1-2 (см). Диаметр этого устройства 1-3(см). Обьём этого каплеструйного фломастера --- 50 - 100 (см3). Диаметр поля сопел --- 2(мм). Колличество сопел на этом поле --- 10-50(шт) Технология каплеобразования ---- ПЬЕЗОЭФФЕКТ, как в струйных принтерах.

Технология: Я рисую контур будущего швейного изделия в программе Corel, потом экспортирую файл с рисунком в управляющую программу для моего плоттера.
Она называется Mach 2 mill. Каретка плоттера, двигаясь по координатам Х и Y ( как в школе на уроках геометрии ) с помощью этой "рисовалки" должна воспроизводить белыми чернилами контур, нарисованный на компьютере. Остаётся вырезать ножницами точно по линии и сшить.

Мне не хватает этого струйного фломастера и способа его подключения. Помогите пожалуйста. С уважением к Вам, Михаил. p.s. Я нашёл в интернете очень похожее на то что мне нужно (Braun Markerfool Marker Pen), написал письмо, но ответа не получил.

тел: 8- 914- 93- 39- 253
(3952) 48-21-40
(3952) 53-53-19

Сообщение # 1 16.12.12 - 08:02:55
Механическая рука как боевая машина :Предыдущая темаСледующая тема: Конфигуриемое GUI для управления самоходными роботами
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.