форум робототехников: ‘орум роботов и робототехники

‘орум роботов и робототехники

‘орум про роботов и робототехнике. ќбсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. –ассуждаем о развитие науки и техники в промышленности –оссии, японии и других стран! ¬ысказывайте своЄ мнение о стать€х, оставл€йте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструировани€. «адавайте любые вопросы и ставьте задачи. ¬месте будем их решать! ƒелитесь наработками своих роботов!

ѕоискѕоиск  
—егодн€: 10.07.2020 - 22:27:17
—траницы:  1  
ќбъ€вление участникам робототехнического форума

”важаемые гости и участники робототехнического форума. ѕомогайте друг другу, отвечайте на интересующие ¬ас вопросы.
ƒоступ дл€ отправки сообщений и создани€ тем открыт всем посетител€м без регистрации.

јвтор—ообщение

ћихаил

ћ
гость-робототехник
«дравствуйте , "Prorobot". »звините за моЄ невежество, но дл€ мен€ роботы - это, как полЄт Ћуну. ќднако, ’’I век диктует свои правила, и € тоже вынужден их принимать. ” мен€ приземлЄнна€ професси€ - € портной.

ћо€ семейна€ фирма шьЄт одежду. –аскрой ткани у нас происходит по
бумажным лекалам. ¬ручную, мелом, переносим контур лекал на ткань, а
потом вырезаем ножницами. ќчень долго рисовать, неудобно и неточно. ’очу
автоматизировать этот процесс.

—обрал планшетный плоттер на шаговых
двигател€х с рабочим полем 1(м) на 1,5(м). Ќе хватает каплеструйного фломастера (
форсунка, распылитель, дюза, сопло ) чтобы нанести линию контура шириной
2-3(мм) сразу на ткань, Ѕ≈« Ѕ”ћј√».

Ќайдите дл€ мен€ такую "рисовалку", ѕќ∆јЋ”…—“ј! я догадываюсь как она должна выгл€деть. ќчень похожа на маркер. –ассто€ние от эмитера до поверхности моей ткани ---1-2 (см). ƒиаметр этого устройства 1-3(см). ќбьЄм этого каплеструйного фломастера --- 50 - 100 (см3). ƒиаметр пол€ сопел --- 2(мм).  олличество сопел на этом поле --- 10-50(шт) “ехнологи€ каплеобразовани€ ---- ѕ№≈«ќЁ‘‘≈ “, как в струйных принтерах.

“ехнологи€: я рисую контур будущего швейного издели€ в программе Corel, потом экспортирую файл с рисунком в управл€ющую программу дл€ моего плоттера.
ќна называетс€ Mach 2 mill.  аретка плоттера, двига€сь по координатам ’ и Y ( как в школе на уроках геометрии ) с помощью этой "рисовалки" должна воспроизводить белыми чернилами контур, нарисованный на компьютере. ќстаЄтс€ вырезать ножницами точно по линии и сшить.

ћне не хватает этого струйного фломастера и способа его подключени€. ѕомогите пожалуйста. — уважением к ¬ам, ћихаил. p.s. я нашЄл в интернете очень похожее на то что мне нужно (Braun Markerfool Marker Pen), написал письмо, но ответа не получил.

тел: 8- 914- 93- 39- 253
(3952) 48-21-40
(3952) 53-53-19
—ообщение # 1 16.12.12 - 12:02:55
ћеханическа€ рука как боева€ машина :ѕредыдуща€ тема—ледующа€ тема:  онфигуриемое GUI дл€ управлени€ самоходными роботами
—траницы:  1  

—ообщение
»м€ E-mail
—ообщение

Ќажмите на точку возле имени дл€ обращени€ к участнику

—майлы:
≈щЄ смайлы

«ащитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)