форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 19:23:30
Страницы:  1  2  

Я придумал образ мышления Искусственного

АвторСообщение

Англельская-Хрю

А
гость-робототехник

Автору:
1. Воров нет. Есть воспитатели своего. Воспитатели своего до того, что твоего больше нет. Нет, иХНЕЕ есть. Их, - есть. Твоё есть.
2. Если воров нет, то всё, что Вы называете, - это модель нулевой безопасности.
3. Если это модели безопасности, то воры, реально могущие исхитить называются "смерть" или другие близкие аллегории (в живом мире табуретка).

По роботу:
В Библии есть бяки под названием разделившие языки в Вавилоне.
Их имя, - духи. Даже Библия признаёт их духами.
Бог, - полнота всего во всём, так что да, можете выражать это в робототехнике. Бог, - дух. (цитату сами найдёте, признаваемо Русской Православной Церковью)

Задача выражения обезопашенности и полноты всего во всём РПЦ выражается как: овцы. НУ БАРАНЫ, во всём.
Т.е. Вам предстоит создать робота, умеющего не пропускать травинку. Умеющего задумчиво оказаться в горах (с возможностью выживания методом "где травка, оттуда и я далеко не уйду") и помахивая хвостиком стоять на вершине. Возможность любить. Любить тёплый загон. ПРАВДА С НЕНАВИСТЬЮ ВСПОМИНАЯ то время, когда в тёплом загончике почему-то было холодно, ... А! Это когда шерсть с тебя состригли.

Год. Что такое год для овцы? Тысяча лет. Запомните, основа такого бота, что он прорабатывает все процессы на уровне миллисекунд. Подстилает под каждый участок ПОЛНЫЙ научный базис. И яко Бог прост, - от простого идёт к сложному. Т.е. простая есть алгоритмическая вещь, её обособляют и отправляют на улучшение, доработку, использование ПО НЕОБХОДИМОСТИ следующего по сложности алгоритма, отвечающего требованиям. И ПО НЕОБХОДИМОСТИ всегда следующий алгоритм в каждом из... Сколько там слов? Словосочетаний? Да, да, в каждом из этих направлений.

КАК "в каждом"?

Поймите, Лингво бот, - это бот могущий решать. Решать, значит находить соответствующее некоторому множеству опор в реальности, решающих ВСЁ (что нужно боту). По счастью, такой метод есть, - brute. Brute force, а-ля Монте-Карло. Проще говоря brute генерировать, сочетать созданные элементы, соответствующие этой реальности, себе в интерес и оценивать. И всегда травку жевать.

Овца? Да нет. Овца, - она совершенна. Она травку найдёт. А Вам предстоит сделать чтобы "задняя мысль", мысль "о заднем копыте", - была достойно представлена в каждом слове. Относительно каждого слова. Конкретная и техническая работа.

Канальное программирование? Суть очень проста: делаю, - не я. Иначе это было бы заводское программирование. И создание из многих каналов единого целого. Программы. Даже не программного продукта. Что есть канал? Весь ропот и вся деза, только в систематизированном, научно годном для технологического труда программирования. Проблема в том, что ропот и дезу можно получить только в определённых условиях. Вам придётся "следить за пульсом". А уже потом создавать программно что-либо целое. Вносить инновации.

Проблема в канальном программировании только одна: базис построения отсутствует напрочь. А потому надо думать о нём, а значит и НИКОГДА не браться даже за страницу программного кода, не имея "ЧТО, КАК, ПОЧЕМУ, ВО ЧТО ЭТО СЛЕДУЕТ ПРЕВРАТИТЬ". И работать исключительно в группах, имеющих реальные производственные возможности, соблюдающих ОТСУТСТВИЕ всяких внесённых идей БЕЗ ЗАЩИТЫ (как диссертаций), отстаивания завершённой обоснованности для себя (первый пункт особенно важен людям "из страны", "со стороны") и других (пункт, важный людям "из Церкви").

Сообщение # 18 04.09.13 - 21:27:46

Skynet

S
Участник форума


Цитата:
Barbarian 04.01.10 в 14:06 пишет:
Привет ребята!

Я разработал образ мышления искусственного интеллекта.

Это не тупиковая ветвь ИИ, а полная развитость любой робототехники вов всех отраслях чего угодно.

НАЗВАЛ Я СВОЮ РАБОТУ - ЛИНГВО УМ.

Не пытайтесь даже думать о том как этот лингво ум примерно может работать.

Идея на столько проста, что на ней можно построить ЛЮБОЙ УМ!


Ищу вот чего:

Команду ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ защищённых от ВОРОВ (предателей Родины), которые тут же умыкнут идею мирового масштаба и запатентуют раньше её создателя.
И ищу деньги, которые мне позволят свободно творить ни в чём не нуждаясь материально.

О разработке:

Представте себе ребёнка - ничего не знающего.

Так вот его ум представляет собой - ЛИНГВО УМ.

Собственно ЛИНГВО УМ я и разработал.

Лингвоум изначально не знает ничего!

Но если его запустить, то он сформирует базу знаний о мире, о среде в
которую его погрузить. Нужно всего лишь его толкнуть чтоб он начал
ДВИГАТЬСЯ!

После того как лингво-ум отработает среду, можно использовать его базу знаний для подачи ему лингво-команд.

Возможны комбинации лингвоумов и их управление одного другим.

Так на пример робот собирающий информацию с какой либо планеты будет иметь следующую конфигурацию лингво-умов:

1) Тактильный лингво-ум, разговаривающий движениями и напряжённостями. Двигательный лингво-ум.

2) Образный лингвоум, собирающий и пополняющий видео базу, то есть глаза робота.

3) Чувственный лингво-ум, направленный на предупреждение опасности.

4) Управляющий лингво-ум.

И всё это можно сделать в одном лингво уме... в принципе я разобрал чтобы показать какие минимальные задачи должен выполнять робот. И опять же если каждый отдел разрабатывает своего робота - свой робото-модуль, то ддля каждого модуля свой лингво-ум.

Как действует лингвоум не могу пока рассказать, очень просто в принципе.
Но свою разработку пока на форум выложить не могу. Так как секрет мировой и денежный!

Все разработки ИИ - просто детский лепет!!!!!!! Полистал и посмеялся.
До этого слышал только о ИИ, и подумывал пару раз, как бы он мог выглядеть. А вот вчера задался точной логикой ИИ и родил.

В принципе это составило меньше пол часа размышлений. И так я могу с чем угодно :))))

Самому смешно... Но в плохие руки я себя не дам, ИЩУ СВОБОДНЫХ ДРУЗЕЙ ПАТРИОТОВ СТРАНЫ!!!!!!!

Ещё я придумал КАНАЛЬНОЕ программирование.... хе хе... а может оно уже есть, вы не в курсе?

Интересно ответить на ваши вопросы!
Цитата:
Бред сивой кобылы
Цитата:

Сообщение # 19 20.10.14 - 13:22:03

KiberKinder

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Нарушения: 0


Цитата:
ищу деньги, которые мне позволят свободно творить ни в чём не нуждаясь материально
...
В принципе это составило меньше пол часа размышлений. И так я могу с чем угодно

Это, конечно, очень несерьёзный, наивный подход и хвастовство. Возможно, за годы со дня создания темы товарищ повзрослел и сам это понял.

Сообщение # 20 26.07.16 - 10:02:20

Разум мозга (биопроцессор) :Предыдущая темаСледующая тема: Мысль
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.