форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 00:58:55
Страницы:  1  2  

Я придумал образ мышления Искусственного

АвторСообщение

Barbarian

B
гость-робототехник

Привет ребята!

Я разработал образ мышления искусственного интеллекта.

Это не тупиковая ветвь ИИ, а полная развитость любой робототехники вов всех отраслях чего угодно.

НАЗВАЛ Я СВОЮ РАБОТУ - ЛИНГВО УМ.

Не пытайтесь даже думать о том как этот лингво ум примерно может работать.

Идея на столько проста, что на ней можно построить ЛЮБОЙ УМ!


Ищу вот чего:

Команду ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ защищённых от ВОРОВ (предателей родины), которые тут же умыкнут идею мирового масштаба и запатентуют раньше её создателя.
И ищу деньги, которые мне позволят свободно творить ни в чём не нуждаясь материально.

О разработке:

Представте себе ребёнка - ничего не знающего.

Так вот его ум представляет собой - ЛИНГВО УМ.

Собственно ЛИНГВО УМ я и разработал.

Лингвоум изначально не знает ничего!

Но если его запустить, то он сформирует базу знаний о мире, о среде в
которую его погрузить. Нужно всего лишь его толкнуть чтоб он начал
ДВИГАТЬСЯ!

После того как лингво-ум отработает среду, можно использовать его базу знаний для подачи ему лингво-команд.

Возможны комбинации лингвоумов и их управление одного другим.

Так на пример робот собирающий информацию с какой либо планеты будет иметь следующую конфигурацию лингво-умов:

1) Тактильный лингво-ум, разговаривающий движениями и напряжённостями. Двигательный лингво-ум.

2) Образный лингвоум, собирающий и пополняющий видео базу, то есть глаза робота.

3) Чувственный лингво-ум, направленный на предупреждение опасности.

4) Управляющий лингво-ум.

И всё это можно сделать в одном лингво уме... в принципе я разобрал чтобы показать какие минимальные задачи должен выполнять робот. И опять же если каждый отдел разрабатывает своего робота - свой робото-модуль, то ддля каждого модуля свой лингво-ум.

Как действует лингвоум не могу пока рассказать, очень просто в принципе.
Но свою разработку пока на форум выложить не могу. Так как секрет мировой и денежный!

Все разработки ИИ - просто детский лепет!!!!!!! Полистал и посмеялся.
До этого слышал только о ИИ, и подумывал пару раз, как бы он мог выглядеть. А вот вчера задался точной логикой ИИ и родил.

В принципе это составило меньше пол часа размышлений. И так я могу с чем угодно :))))

Самому смешно... Но в плохие руки я себя не дам, ИЩУ СВОБОДНЫХ ДРУЗЕЙ ПАТРИОТОВ СТРАНЫ!!!!!!!

Ещё я придумал КАНАЛЬНОЕ программирование.... хе хе... а может оно уже есть, вы не в курсе?

Интересно ответить на ваши вопросы!

Сообщение # 1 04.01.10 - 11:06:11

Prizrack

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Репутация: 36 ±
Нарушения: 0

полнейший бред, придумал ИИ... почитал просто детский лепет
у меня на одно почитал уже десять лет ушло) а он за пол часа склепал)
вот что смешно так это слова выше
а еще денег просит, а как же му узнаем на что деньги давать? хоть бы адрес оставил, или зарегался для приличия)

Сообщение # 2 10.01.10 - 21:35:17

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

это потому то вы и ничего не придумали, от того что знаете что все уже есть ... а варвар ничего не знет о происходящем вот и придумывает ... "голь на выдумки хитра" есть такая пословица )))...

Сообщение # 3 10.03.10 - 08:34:47

Ghost

G
гость-робототехник

Если у тебя что-нибудь стоящее, то можешь сам разрабатывать... Таких заявлений много, но нужно подкрепить слова делом.

Сообщение # 4 20.06.10 - 17:44:53

F

F
гость-робототехник

Barbarian'у
Занятно, что у меня тоже по поводу ИИ были похожие идеи. Кстати, по моему мнению, изначально в 'лингвоум' всё-же надо заложить базовые понятия.
Вобщем как хороший программист могу помочь в реализации твоей идеи на практике.

Сообщение # 5 30.06.10 - 10:33:48

Имя

И
гость-робототехник

А можно этот лингво-ум где-то увидеть в действии?

Сообщение # 6 06.11.10 - 18:52:47

Мастер

М
гость-робототехник

Можно. Автор прямо написал где - это ум ребенка.

Сообщение # 7 12.11.10 - 16:43:48

виктор

В
гость-робототехник

а где етот интелект на сайте ????

Сообщение # 8 25.11.10 - 17:16:26

Bazil2

B
гость-робототехник

так держать!!

НО
если робот станет умнее нас,увидит недостатки человека,решит,что человек"конструктивно ненужный елемент"и кинет все силы на борьбу с человечеством?..
идеальный враг:все помнит,все запоминает..
надо привинтить к готовому изделию на затылок тумблер

Сообщение # 9 02.11.11 - 21:55:44

Дмитрий

Д
гость-робототехник

Искусственный интеллект будет основан на органических соединениях, то есть похож на человеческий мозг.
Из этого следует, что создателями искусственного интеллекта будут биологи.
В процессе развития это отрасли, будет создан супер мозг.
Самое главное что бы искусственный интеллект не вышел из под контроля человека.

Сообщение # 10 03.11.11 - 11:08:46

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Я вот не согласен с тем, что создатели искусственного интеллекта - биологи. Вы почитайте информацию о поисковых роботах: Yandex, Google - это же ИИ начального уровня! Чего только они не умеют делать: и фразы на слова раскладывать, и предугадывать что ищет пользователь (подсовывая пользователю темы близкие к тому, что он ищет) и многое другое.

Самое интересное, что ИИ поисковых роботов строится как экспертная система. Где то на чётких правилах (чёткой логике), а где то на нечёткой логике.

Вспомните фильм Терминатор-3. Крупнейший поисковик захватил управление ядерным оружием и начал отстрел люде по всему миру.

Вот Вы пишите, что у робота с ИИ должен быть тумблер, да? А теперь прикиньте, сколько тумблеров у поискового искусственного интеллекта? Ведь он находится в нескольких разных помещениях в разных городах МИРА! Так что, если человечество и создаст по-настоящему искусственный интеллект, то отключить его уже не получится...

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 11 04.11.11 - 01:39:08

Andrey

A
Участник форума

Уважаемый ТС, а вы уже придумали, куда будете прицеплять вагоны с винчестерами, для складирования информации, которую будет систематизировать и собирать ваш ИИ? Говоря - вагоны, имеется ввиду объем для первых нескольких дней работы ИИ Посчитайте, какой объем информации занимают сервера того же Google и как вы думаете, сколько соберет информации ваш ИИ, для того что-бы хотя бы просто начать логический рассуждать? ))

Сообщение # 12 05.01.12 - 07:39:25

Сигизмунд

С
гость-робототехник

Привет Форум.
Это хорошо что парень с фантазией.
Пусть придумывает. Подрастёт ,подучится-глядишь и новый Энштейн.
Правда денег под такие заявления пятикласснику не дадут.....
Смешно парень просить денег под "котика в мешочке"
Учись,дерзай.Советом помочь можем.
Вот первый: Пиши не "разработал" ,а придумал.
Любая наука любит точность и конкретность.
А экономика и робототехника в первую очередь......

Сообщение # 13 13.01.12 - 17:38:10

Тарас

Т
гость-робототехник

Ребята ! Грустно что мы не умеем объединяться и даже редко заходим на эту страницу ! Если кто нашел более мощный форум , напишите здесь для всех. Одиночка никогда не создаст ИИ (не обсуждается). В то же время более доступно и даже более актуально создание экспертных систем не обладающих ИИ , но отвечающих на злободневные вопросы человека. Направлений множество: здоровье человека (диагностика и рекомендации), психология (как поступать в трудных ситуациях), профориентация и трудоустройство (с реальными предложениями по регионам).

Сообщение # 14 21.07.12 - 00:11:34

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Тарас, согласен. Чего чего, а экспертных систем в сфере образования катастрофически не хватает. Сам работал в клинической больнице, видел как нас лечат. Основная проблема - с диагностикой заболевания на ранней стадии. А что у нас в России?

Да есть углублённые медосмотры, есть медосмотры при приёме на работу, но они, фактически "для галочки"! Я на сайте даже создал раздел: "Роботы, обладающие чувством": https://www.prorobot.ru/13.php - и начал публиковать туда статьи о достижениях робототехников всего мира. Чего только Электронный нос, который обнаруживает ПРИЗНАКИ! заболевания сердца стоит! https://www.prorobot.ru/medrobots/robot_electro_nos.php .

Вот ещё: https://www.prorobot.ru/medrobots/robot_unuhat_rak.php - Новое устройство может «унюхать» рак. Это же офигительный прибор! Почему не покупает его та же Клиническая больница № 42, что находится в городе Зеленогорске Красноярского края?

Кто мешает медицинским учреждениям всей России купить этот аппарат и выявлять будущих потенциальных сердечников, больных раком и т.д.? Вопросы, вопросы ... а ответов нет на них пока что...

Давайте объединяться, создавать конечный продукт (готовый аппарат для диагностики какого-либо заболевания) и, внимание!, пытаться не пропиариться с ним и передать пусть даже бесплатно первую партию в больницу Вашего города для диагностики заболеваний!

Вот чего нам, Русским, не хватает. Полного цикла от идеи и до практического применения! Вот чему должны, подчёркиваю ДОЛЖНЫ учить нас в школах, институтах и на работе! Придумал - "воплоти в жизнь", а мы (под мы я подразумеваю власть: администрация учреждения, чиновники, администрация района, города, края, России на конец!) ПОМОЖЕМ!

Ну что, сделаем полезного робота вместе?

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 15 30.07.12 - 12:09:02

Борис

Б
гость-робототехник

Да идея не нова, мне в 7 классе тоже такая же пришла. Теория эволюции в этом случае и хоть работоспособная модель, но контекст и среда для развития - сложна.

Сообщение # 16 14.10.12 - 20:35:59

newshigh

N
Участник форума

Инересный ход мысли.

Сообщение # 17 29.11.12 - 22:25:31
Разум мозга (биопроцессор) :Предыдущая темаСледующая тема: Мысль
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.