форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.03.2024 - 12:24:29
Страницы:  1  

Лекция Профессора Хироcи Исигуро в Сколтехе

АвторСообщение

Сколтех

С
гость-робототехник

Известный японский ученый, создатель геминоидов и теленоидов, глава лаборатории робототехники Университета Осаки профессор Хироси Исигуро выступит в Cколтехе.

Профессор Хироси Исигуро совершил прорыв в области робототехники — ему удалось приблизиться к созданию интерактивного робота, полностью копирующего поведение человека. Его роботы играют в театре, беседуют и даже читают лекции. 14 и 15 Исигуро выступит в Сколтехе с бесплатными лекциями.

14 мая, 14:00-15:30 Андроиды и наша будущая жизнь

15 мая, 12:00-14:00 Адаптация к радиоуправляемым антропоморфным роботам

Абстракт лекции:

Персональные компьютеры и смартфоны кардинально изменили наш образ жизни. После этих информационных платформ нашу жизнь вновь могут изменить интерактивные роботы, которые несут с собой различные коммуникационные сервисы. «Робото-общество» — вот что ждет нас в ближайшее время. В своей лекции профессор Ишигуро — один из пионеров в изучении интерактивных роботов и создатель в высшей степени человекоподобных роботов-андройдов — подробнее расскажет о робото-обществе и познакомит слушателей с разными андройдами, которые совсем скоро придут в нашу жизнь.

Регистрация — https://skoltech-2014.timepad.ru/event/205975/
Подробности — http://www.skoltech.ru/en/2015/05/special-guest-lecture-android-creator-hiroshi-ishiguro/

Сообщение # 1 05.05.15 - 19:23:28

Сколтех

С
гость-робототехник

К сожалению, ссылка на регистрацию не работает. Вот новая ссылка - https://skoltech-2015.timepad.ru/event/206268/

Сообщение # 2 06.05.15 - 19:26:27
Экспертов в области робототехники на Skolkovo Robotics :Предыдущая темаСледующая тема: Тактильное восприятие: кожа, ощущения и все, что кроется за
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.