форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 18:58:14
Страницы:  1  

Экспертов в области робототехники на Skolkovo Robotics

АвторСообщение

Skoltech

S
Участник форума

На III Международной конференции Skolkovo Robotics, которая пройдет 20-22 марта в Гиперкубе, Инновационный Центр Сколково, Сколтех представит специальную программу, в которой примут участие ведущие мировые эксперты в области робототехники.

20 марта, 16:45, «Умные робототехнические интерфейсы: проектирование будущего человека»

Дмитрий Тетерюков, профессор Сколтеха, долгое время проживший в Токио, исследователь ключевых аспектов интеллектуального разума и нейронауки проведет сессию «Умные робототехнические интерфейсы: проектирование будущего человека», в которой примут участие Японский профессор Казухико Терасима и профессор Университета Дьюка (США) – Михаил Лебедев. Эксперты заглянут в будущее и обсудят самые свежие новости робототехники, развития искусственного интеллекта, и нейро-интерфейсов. В рамках сессии пройдет постерная сессия, где молодые разработчики презентуют участникам дискуссии свои идеи и проекты для будущего развития отрасли.

22 марта, 13:00, «Робот: что такое/ кто такой? Моральный портрет антропоморфной машины»

Итальянец Жанмарко Веруджио, Председатель Комитета по науке Школы робототехники Института электроники, информационной техники и телекоммуникаций (Италия), автор термина «робоэтика», примет участие в панельной дискуссии «Робот: что такое/ кто такой? Моральный портрет антропоморфной машины», модератором которого выступит Профессор Сколтеха Максим Киселев, доктор социопсихологии. Где - в случае с современными антропоморфными роботами - заканчивается человек и начинается машина? Может ли у робота быть свобода воли? Может ли он испытывать эмоции и принимать решения? Лицом к лицу с робот – эксперты ответят на эти и другие вопросы.

Профессор Казухико Терашима (prof. Kazuhiko Terashima)
• Лаборатории автоматического управления и системной инженерии, Технологического университета Тойохаши в Японии
•Основная специализация – теория автоматического регулирования, интеллектуальная робототехника, роботы, осуществляющие уход за больными и их реабилитацию.
•Казухико Терасима опубликовал 150 статей в научных журналах, 250 докладов для конференций, 10 книг и 50 патентов

Профессор Михаил Лебедев (prof. Mikhail Lebedev)
•Главный научный исследователь в центре по Нейроинженерии в Университете Дьюка, США
•Главный фокус исследований – нейрокомпьютерные интерфейсы, обеспечивающие контроль внешних устройств биоэлектрической активностью мозга.
•Разработал интерфейсы, управляющие механическими и виртуальными руками и ногами, а также интерфейсы с искусственной сенсорикой, в которых сенсорные сигналы вызываются электрической стимуляцией мозга.

Профессор Джанмарко Веруджио (prof. Gianmarco Veruggio)
•Председатель Комитета по науке Школы робототехники Института электроники, информационной техники и телекоммуникаций (г. Генуя, Италия).
•Пионер использования робототехники в интернете. В 2002 г. проф. Веруджио ввел новое понятие – «робоэтика», принципы поведения людей при конструировании и использовании роботов.
•Проф. Веруджо – автор более 150 научных публикаций и более 100 статей по робототехнике в популярных журналах.

Подробная информация на сайте – http://www.skoltech.ru/2015/01/4165/
Регистрация на конференцию - https://robotics.timepad.ru/event/169100/

Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 1 14.03.15 - 15:12:38
Впервые на радио! Гость в студии робот. :Предыдущая темаСледующая тема: Лекция Профессора Хироcи Исигуро в Сколтехе
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.