форум робототехников: ‘орум роботов и робототехники

‘орум роботов и робототехники

‘орум про роботов и робототехнике. ќбсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. –ассуждаем о развитие науки и техники в промышленности –оссии, японии и других стран! ¬ысказывайте своЄ мнение о стать€х, оставл€йте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструировани€. «адавайте любые вопросы и ставьте задачи. ¬месте будем их решать! ƒелитесь наработками своих роботов!

ѕоискѕоиск  
—егодн€: 01.12.2020 - 05:50:53
—траницы:  1  
ќбъ€вление участникам робототехнического форума

”важаемые гости и участники робототехнического форума. ѕомогайте друг другу, отвечайте на интересующие ¬ас вопросы.
ƒоступ дл€ отправки сообщений и создани€ тем открыт всем посетител€м без регистрации.

јвтор—ообщение

RED_LINE

R
гость-робототехник
,,есть предложени€? а зачем их обсуждать... ??? где же все ученые.. когда нет банальных организаторов..??? все стоит на месте.. и сайтов нет и люди туп€т.. –оботехника на задворках вселенной..
ƒавно пора плюнуть на всех и приглашать ученых ,,совращать богатых людей на финансирование программ по созданию технки.. почему именно Ћюдей? а не гос-во?..
ответ прост - √ќс-ву не нужны ученые.. им не нужен прогресс.. реально сейчас люди мерзнут в отдаленных городах..( там нет элементарного тепла и электричества..) так что говорить о помощи гос-ва так же как и за границей у нас не приходитс€..
€ лично хотел выступить с группой людей, энтузиастов.. которые продадут душу.,за технику..
но делать это дл€ ,,уродов из нашей ¬ласти? никогда.!
мы живем уже в новом тыс€челетии.. ,,так что € думаю пора брать все в свои руки.. и не наде€тьс€ на.)) высшие чины)
кто согласен?... кто хочет увидеть это в своей жизни?? застать прогресс?? и стать его участником?.. пишите...
—ообщение # 1 29.11.06 - 15:35:27

mak

M
гость-робототехник
—огласен, надо все брать в свои руки! ѕравда сложно все это, но надо делать.
—ообщение # 2 22.02.07 - 02:40:47

mentat

M
гость-робототехник
RED_LINE - ты прав
но с нул€ начинать не вариант. надо брать готовую комплектуху и из нее собирать нужный функционал
—ообщение # 3 22.09.07 - 11:17:22

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:
“ем создано: 0
—ообщений: 15
–епутаци€: 30 ±
Ќарушени€: 0
ј комплектуху эту самую вы где возьмете???
—ообщение # 4 27.10.07 - 16:27:19

aex

A
гость-робототехник

√ќс-ву не нужны ученые.. им не нужен прогресс..

Ч ÷итата

[ b]RED_LINE, не согласен, государству нужен прогресс может не все понимают важности этой задачи... а самим братьс€ за это не реально
—ообщение # 5 21.10.08 - 13:51:06

јнтон

ј
гость-робототехник
я тоже считаю, что так напр€мую ругать гос-во нельз€, а то увид€т - закроют лавочку, а так € тоже за то чтоб брать это в свои руки, более того так как это не дешЄвое удовольствие € думаю надо сделать какие-то первые шаги и продавать их и уж после, если пойдЄт заработок можно вливать средства в дальнейший прогресс.
—ообщение # 6 04.11.08 - 07:19:47

DIZI

D
гость-робототехник
ѕриветствую всех!
по вопросу гос-ва и ученых с прогрессом - считаю не правильным выражением... дело в том что именно прогресс и ученных либо зодерживают либо развивают дл€ собственных интересов Ћюди свыше... имеющие власть в той или иной степени, либо имеющие вли€ние на это...
прогресс идет своим ходом... вот только в очень узких кругах, т.к. что то новое и совершенное может очень сильно повли€ть на ту или иную "сферу"...
¬ –остове-на-ƒону на –оссельмаше проходил практику и иследовал роботизированную линию "ћаузер" (√ермани€, 1984), эти три линии собирались разобрать и поставить простые станки „ѕ” с простым рабочим, т.к. это дл€ высшых руководств оказыветс€ дешевле и больше можно карманы набить (мой диплом был разработан на реконструкцию этих трех линий на один небольшой робототехнический кмплекс способный производить 70% функций от этих 3-х линий,так и осталось все на бумаге)... дело в том что сами главы предпри€ти€ смотр€т не на то как бы лучше улучшить производство и продвинуть на своем заводе дорогостоющее но быстроокупаемое себ€ автоматизированное и роботизированное оборудование, а на то какие большие суммы можно срубить на сдаче сданий предпри€ти€ в аренду, как спсать старое оборудование и записать его как новое и засунуть деньги себе в карман...
это простой пример.... теперь пища на раздумывание: что ж тогда присходит в энергетике и в других област€х промышленности...
— ”важением, DIZI.
—ообщение # 7 12.10.09 - 19:34:28

XaH

X
гость-робототехник
¬ем привет!!! —оздателю этого сайта огромное спасибо,.. € еще током не лазил тут.. Ќо саму идею € потдерживю.. –оботы этонаше будущее.. я представитель  азахстана.. я развертываю програму по стимулированию прогресса в сфере ротототехники.. и наш усили€ можно объдинить!!!! я сотрудник Ќационального ÷ентра научно-технической информации, отдел коммерциализации результатов научно-технической де€тельности. Ѕыо бы здорово обмен€тс€ мысл€ми.. кому интересно пишите на revolutonXX@mail.ru
—ообщение # 8 18.03.10 - 15:13:40

nikl22

новичок

—татистика:
—ообщений: 2
–епутаци€: 2 ±
«дравствуйте. —трана празднует ƒень ѕобеды. Ёто здорово! ќднако омрачило этот день сообщение о гибели горн€ков в  емеровской области. ј если бы при разработке угл€ были задействованы робототехнические комплексы? “огда не было бы риска человеческих жертв.

—ообщение # 9 10.05.10 - 14:03:14

nikl22

новичок

—татистика:
—ообщений: 2
–епутаци€: 2 ±
ј в ƒагестане вместо дежурства на дорогах миллиции - сто€ли бы роботы-полицейские дистанционно управл€емые. Ќаверно жертв тоже меньше бы было..
—ообщение # 10 10.05.10 - 14:05:30

ћихаил

ћ
гость-робототехник
¬ ƒагестане нужно устанавливать детекторы взрывчатых веществ на каждом углу, так как там чЄ попало творитс€.  акие то жулики всЄ взрывают. «ачем они это делают - вообще не пон€тно!
—ообщение # 11 11.09.10 - 04:58:43
–астЄм потихоньку... :ѕредыдуща€ тема—ледующа€ тема: –ќЅќ“џ
—траницы:  1  

—ообщение
»м€ E-mail
—ообщение

Ќажмите на точку возле имени дл€ обращени€ к участнику

—майлы:
≈щЄ смайлы

«ащитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)