форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 18:42:38
Страницы:  1  

Растём потихоньку...

АвторСообщение

Михаил (админ)

М
гость-робототехник

Первое на что хотел бы заострить внимание всех посетителей:
При сёрфинге в Интернете мною было сделано поразительное заключение. Оказывается сайтов по роботам в Рунете очень мало. Либо это разрозненные и мало известные проекты, либо сайтов вообще нет. Данный ресурс создан специально для того, чтобы объединить всех робототехников / мастеров роботоизобретателей и просто интересующихся темиатикой роботов людей.
Вот что на день открытия удалось выложить в сети:

1. 122 статьи по роботам, разделённые по разделам (не более 30 в каждом - для удобства просмотра);
2. Форум установлен и готов принять все Ваши интересные рассказы / события и многое другое

Я готов сотрудничать со всеми желающими помочь мне в наполнении сайта материалом. Связаться можно через форму обратной связи: https://www.prorobot.ru/sendmail/sendmail.php . Жду Ваших предложений в плане выбора наиболее удобной формы предоставления информации.

Сообщение # 1 03.05.06 - 14:00:46

Carl_F

C
Участник форума

Удачи в развитии

Сообщение # 2 07.05.06 - 18:47:57

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Хочу рассказать о сайте.

За последние 5 месяцев на сайте произошло огромное количество изменений. В первую очередь, хочется выложить в сеть максимально интересные статьи о роботах. На этом фронте активно работает наш главред: Second. Я (WR) также выкладываю свежие статьи. Общее кол-во их уже перевалило за 200 штук. Всего статей - 210. Вот ссылка на рубрикатор: https://www.prorobot.ru/robots.html . Минимальные требования к статьям, по-моему мнению, это наличие чёткой фотографии и/или наличие понятного текста не менее 3000 символов. Думаю, что Вы, как посетитель этого сайта уже оценили как удобство навигации по статьям, так и их наполнение.

Напомню, что Вы можете добавить свою статью на сайт. Для этого пришлите её на электронный адрес администратора сайта: Связаться можно через форму обратной связи: https://www.prorobot.ru/sendmail/sendmail.php с пометкой "статья для сайта www.prorobot.ru". За хорошую статью я готов заплатить. Не менее 50 рублей. Так что пишите статьи, затем сообщайте на емайл, договоримся

На сайт так же был добавлен каталог сайтов по роботам . В Интернете удалось найти интересные ресурсы о роботах. Это и реальные промышленные роботы, которые можно купить в России. Также сайты о выставках, состязаниях роботов и др.

Для любознательных на сайт добавляются робототехнические рефераты . Их уже 56 штук. Планируется увеличение до 1000 штук. Естественно, основная тематика - роботы и робототехника. Буду признателен, за интересный реферат. Схема отправки таже.

Планируется расширение галереи о роботах до Фотоальбома робототехника. Однако, проблема в написании нового скрипта. Думаю, до конца года сделаю. Так что готовьте фаши фотки роботов. Скоро можно будет их загружать на сайт.

Вообще, буду признателен всем, за отзывы по сайту: прошу указывать где угодно: в этом форуме, гостевой, отправлять на емайл или писать в квикчате - что необходимо добавить на сайт. Эта информация для нас очень Важна, мы готовы выложить лучшую инфу по роботам. Так что ждём отзывы и предложения.

Спасибо всем, кто уже помог сайту. Особенно тем, кто поставил себе ссылочку на наш сайт.

Ссылка для обсуждения этой темы: https://www.prorobot.ru/forum/index.php?fid=2&id=114666490182

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 3 25.10.06 - 11:58:27

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Друзья, робототехники!

Обновление на форуме: теперь можно прикреплять ФОТО и АРХИВЫ при добавлении сообщений.

Поддерживаемые форматы файлов: zip, rar, 7z, jpg, jpeg, bmp, gif, png.

Буду рад увидеть фото Ваших разработок или программы, а также любые интересные материалы по робототехнике!

С Уважением, Гаврилов Михаил - Администратор сайта.

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 4 28.02.10 - 14:32:23
Следующая тема: Растем? по тихоньку??- а лучше и правда
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.