форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.03.2024 - 07:22:48
Страницы:  1  

Проблемы с RoboPICA

АвторСообщение

Сергей

С
гость-робототехник

Здравствуйте, уважаемые!
Вот купил себе игрушку - RoboPICA.
Ковырялся, ковырялся... И доковырялся.
Если кто знаком со строением данного робота - помогите, пжл.
Суть проблемы:
подключил в порт прерываний (RB0) вместо ИК-приемника (ZX-IR) модуль GP2D120 (ИК-дальномер).
Включил плату с МК PIC16F887. Выключил.
Подключил между платой и дальномером потенциометр.
Включил, покрутил, выключил. Подсоединил ИК-приемник с потенциометром. Включил.
Покрутил. Попытался с пульта подать команду, а схема молчит. Выключил, все привел в первоначальный вид. Обновил прогу. А вот с пультика теперь команды не забирает. Обидно.

Скажите, кто понимает, в какой момент я совершил роковую ошибку и как теперь это исправить?
Полетел МК или плата? Или ИК-приемник?
МК вроде пашет, плата на все проги откликается, кроме с задействованием пульта.
Если покупать что-то новое, то что именно?

Хотя сам понимаю, что роковую ошибку я совершил когда своими кривыми лапами полез "что-то там подсоединять", и лучше всего докупить мозгов......

Сообщение # 1 25.06.11 - 16:46:02

Sergey

S
гость-робототехник

Куплю robopica не дорого http://vk.com/id187781028

Сообщение # 2 07.03.14 - 16:29:31

helterskelter318

H
гость-робототехник

А у меня с Robopica следующее, точнее с компилированием не ладится... Написал прогу для ИК-приёма/обработки, компилирую, а мне пишет: не могу открыть файл "motor.h" Я же его нашёл и в проект совал и во все папки... а ещё есть надпись: error in preprocessor. Раньше всё работало , но прошло какое-то время, у меня комп уже другой, я достал из запылившейся коробочки и даже не подключал ещё а набрал программу для ИК-управления и заступорился с этим мотор.н

Сообщение # 3 25.10.15 - 12:35:25
робот из старого компьютера :Предыдущая темаСледующая тема: Проза "Про Роботов"
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.