форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 27.04.2024 - 03:41:19
Страницы:  1  

28 сентября 2010 г. - Международный форум «OPTICS-EXPO 2010»

АвторСообщение

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

28 сентября 2010 - состоится Международный форум «Оптические приборы и технологии - «OPTICS-EXPO 2010»

С 28 сентября по 1 октября 2010 г. в Москве, на ВВЦ (пав. 75) состоится VI Международный форум «Оптические приборы и технологии - «OPTICS-EXPO 2010», представляющий современные инновационные разработки оптических и оптикоэлектронных приборов и технологий научного и промышленного назначения.

Экспозиция форума разместится на площади более 2000 кв.м. Свои новейшие оптические материалы и технологии, лазерные и оптико-электронные приборы и оборудование, информационно-телекоммуникационные системы, светотехническое оборудование, фото- и видеоаппаратуру, наблюдательную оптику и многое другое представят более 70 ведущих предприятий Российской оптической отрасли и иностранные компании, среди которых предприятия Германии, Израиля, Японии, США, Украины и Белоруссии. В работе форума примут участие поставщики компонентов и сырья для оптического производства, научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения, потребители оптической продукции, известные ученые.

На Форуме «OPTICS-EXPO 2010», будет организована коллективная экспозиция холдинга «Оптические системы и технологии» ГК «Ростехнологии», в составе которого 20 российских производственных и научно-исследовательских предприятий. В рамках форума, традиционно, организуются коллективные экспозиции Российской академии наук и ее региональных отделений. Под флагом Министерства промышленной политики Украины ежегодна организуются экспозиция украинских предприятий, интересную продукцию демонстрируют оптические предприятия Республики Беларусь.

Мероприятия деловой части форума объединены общей идеей повышения эффективности использования результатов научно-технической деятельности и их четкой ориентации на производство конкурентоспособного инновационного продукта.

Центральное мероприятие деловой программы - научно-практическая конференция «Оптика, фотоника и оптоинформатика в науке и технике» - проводится в тесном сотрудничестве с ГК «Ростехнологии», Минпромторгом РФ, Оптическим обществом им. Д.С.Рождественского и его региональными отделениями, Российской академией наук и Оптическим обществом Украины. Конференция соберет более 100 специалистов отрасли, более 50-ти докладов будет представлено на пленарных и секционных заседаниях. В рамках научно-практической конференции планируется обсудить актуальные проблемы в приоритетных направлениях оптической науки и техники.

Оптико-электронное приборостроение - одна из ведущих наукоемких отраслей, продукция, которой востребована наукой, промышленностью, сельским хозяйством, медициной, обороной и повседневным спросом. Новейшие научные и технологические результаты, достигнутые в отрасли, предопределяют, кроме того, интеллектуальный прорыв в смежных областях науки и техники. Существенный вклад в решение фундаментальных научно-технических проблем и практических задач в области оптико-электронного приборостроения и высоких оптических технологий вносит Форум «OPTICS-EXPO».

Форум «OPTICS-EXPO 2010», при организационной поддержке Минпромторга РФ, Правительства Москвы, ГК «Ростехнологии», холдинга «Оптические системы и технологии» и других ведомств и организаций, призван стать центральным событием для специалистов в области оптики. Форум содействует развитию оптической отрасли, консолидации профессионалов-оптиков, ускорению обмена научно-технической информацией, продвижению инновационных и инвестиционных проектов, расширению и укреплению партнерских связей между российскими и зарубежными компаниями и подтверждает значимость оптической отрасли в подъеме российской экономики.

Подробности: Пресс-центр http://www.optics-expo.ru
Тел./факс (495) 544 34 47 доб. 2874

Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 1 27.06.10 - 11:45:16
Конкурс от портала start4you.ru. Приз-робот Lego Mindstorms! :Предыдущая темаСледующая тема: с 28.09.2010 - "ПЛАНЕТОХОДЫ, КОСМИЧЕСКАЯ РОБОТОТЕХНИКА И ДР"
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.