форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 23:34:06
Страницы:  1  

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

АвторСообщение

MsSurgeon

M
гость-робототехник

Кафедра РК-10 «Робототехнические cистемы» была организована в МГТУ имени Н.Э. Баумана 17 июня 1984 года на базе Научно-Учебного Центра «Робототехника». В первые годы она работала на факультете «Машиностроение» и ее штатный состав формировался из преподавателей кафедры «Автоматические системы» (М7). Однако, вскоре в МГТУ создается новый факультет - «Робототехника и Комплексная автоматизация», на котором новая кафедра становится одной из базовых. Основателем кафедры и ее первым заведующим являлся выдающийся ученый в области теории управления и один из родоначальников отечественной робототехники, академик Российской Академии Наук Евгений Павлович Попов. С 1990 года кафедру возглавляет д.т.н., профессор Ющенко Аркадий Семёнович.

В Центре «Робототехника» и на кафедре созданы научно-учебные лаборатории - управления роботами и робототехническими комплексами, микропроцессорных систем управления, сенсорных систем, оснащены современным оборудованием демонстрационный зал роботов, вычислительный центр. Научные и практические результаты, полученные здесь в области разработки адаптивных систем управления роботов, технического зрения и сенсорных устройств, а также экспертных систем получили признание и были реализованы в действующих системах промышленного и специального назначения.

Адрес кафедры:
105037, Москва, Измайловская площадь, дом 7.
Телефоны: (499) 165-1701
Факс: (499) 367-0581
Электронная почта: robot@bmstu.ru
Страница в интернете: www.robot.bmstu.ru

Маркетинговый центр МГТУ им. Баумана:
Наш адрес: 105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д.5, ауд. 3 и ауд. 337.
Телефон/факс: (8)(499) 263-66-05
e-mail: cm@bmstu.ru
Наш сайт: www.cem.bmstu.ru

Доброе время суток форумчани.

Меня зовут Роман и я уже много лет учусь в МГТУ по как я считаю, достаточно прогрессивной схеме. Уникальность заключается в том, что я учись только тем дисциплинам, которые мне интересны, и как следствия на разных кафедрах и факультетах, где данная дисциплина представлена в более полном или напротив в общем представлении.
Сегодня я заинтересовался микроконтроллерами и системами управления в роботизированных комплексах. И сам Бауман велел пойти на кафедру РК-10, на лучший в России, а с учетом цены и в мире факультет в области робототехники. НО… К сожалению вечернее отделение уже несколько лет не набирает нужного количества слушателей. В связи с чем, я ищу среди вас единомышленников, желающих освоит нюансы роботостроения на самом высоком уровне (речевые технологии, компьютерное зрения, машинное обучение, микроконтроллеры и немного машиностроения). Для запуска факультета необходимо семь человек, двое уже есть… Добро пожаловать. Контакт: 8(915)342-23-24 Роман


Сообщение # 1 07.07.12 - 07:20:02

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Классная система обучения. Наш Лицей в 10-11 классах тоже практикует углублённое изучение отдельных предметов по индивидуальным учебным планам. Когда есть возможность выбрать то, что наиболее интересно в школе или в ВУЗе или на работе - тогда и учиться/работать интересней.

Так что все поступаем туда, где есть индивидуальные учебные планы, например, в Лицей № 174 города Зеленогорска или Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана на кафедру РК-10 "«Робототехнические cистемы"!

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 2 30.07.12 - 11:55:54

Дворец

Д
гость-робототехник

Дворец пионеров на Воробьевых горах ищет преподавателей по робототехнике в детские группы, территориально - м. Шаболовская (Донская, 37) или м. Воробьевы горы (Косыгина, 17). Требования - возможен студент начиная со 2 курса, специальность и навыки по робототехнике. Оплата по ЕТС. Контакт - Карась Лидия Александровна, зав. .Центром технического творчества, т. 915 260 86 50

Сообщение # 3 18.09.13 - 07:05:55
Южно-Российский государственный технический университет :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.