форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 20:23:52
Страницы:  1  

Основы робототехники

АвторСообщение

Артур

А
гость-робототехник

Хороший сайт нашел, думаю есть интересные темы для начинающих. Блог робототехника - www.androidov.net (он специализируется на андроидной робототехники)...

Сообщение # 1 20.10.08 - 16:23:27

doc Лео

D
гость-робототехник

Кто нибудь занимается разработкой ПО по ориентации в пространстве и анализу изображений

Сообщение # 2 12.12.08 - 14:46:07

Роман

Р
гость-робототехник

Доброго времени суток, я хочу научится основам робототехники, может посоветуете с чего мне начать?

Сообщение # 3 30.07.09 - 17:47:02

Максим

М
гость-робототехник

Walking Machines: an Introduction to Legged Robots/Шагающие машины

Год выпуска: 1985
Автор: D. J. Todd
Жанр: Техническая
Издательство: Anchor Press Ltd., Kogan Page publishing.
ISBN: 0-85038-932-1

"Шагающие машины: знакомство с роботами, у которых есть ноги" - в 80-х годах XX века эта книга по праву считалась Библией в среде разработчиков робототехники. Сейчас в России добыть это издание практически невозможно, во всяком случае в публичной научно-технической библиотеке оно отсутствует.

Формат DjVu, 180 dpi, содержание снабжено ссылками.

http://depositfiles.com/folders/7O1R0H1H2

Здоровская книжка! Тут и разные конструкции и принципы, и гидравлика, и математика) Супер)

Сообщение # 4 20.09.09 - 12:32:32

hebi

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Нарушения: 0

можно ли сделать в домашних условиях летающего робота, не важно какой конструкции, чтобы он пролетел по четкому маршруту не отклоняясь

Сообщение # 5 04.05.10 - 12:49:29

Василий

В
гость-робототехник

Популяризация робототехники смотрите http://kiborgs.ru

Сообщение # 6 19.01.11 - 14:00:55

юрий

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 10 ±
Нарушения: 0


Цитата:
Роман пишет:
Доброго времени суток, я хочу научится основам робототехники, может посоветуете с чего мне начать?

Надо интересоваться собственной историей и, в частности, историей робототехники.
Знаете ли Вы, что:
1. по числу промышленных роботов в 1991 г. СССР занимал 2-е место в мире после Японии?
2. первый в мире справочник по промышленным роботам был выпущен в СССР:
Козырев Ю.Г. Промышленные роботы. Справочник. М: Машиностроение. 1983 г.


Предлагаю Вашему вниманию новые мои книги по робототехнике:
1. Козырев Ю.Г. "Захватные устройства и инструменты промышленных роботов"//М: КноРус, 2011, - 312 с.
2. Козырев Ю.Г. "Применение промышленных роботов"//М: КноРус, 2011, - 488 с.
3. Козырев Ю.Г. "Программно-управляемые системы автоматизированной сборки"//М: Изд. Центр "Академия", 2008, - 304 с.
Полные выходные данные этих книг можно найти в Интернете.
По запросу готов направить в Ваш адрес (e-mail) информацию, касающуюся их содержания и возможности приобретения.

С уважением,
Козырев Ю.Г.

Сообщение # 7 11.04.11 - 07:54:12

Anton

A
гость-робототехник

Привет!
Вот какой-то развивающийся сайт по самым азам роботехники

http://robotechnics-life.ru

Правда, информации пока немного.

Сообщение # 8 26.10.11 - 08:23:31

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Как то там бедновато со статьями. Сайт заявлен как "Основы робототехники", но этих самых основ там явно не хватает. Здесь, у нас на сайте, основ больше. Есть с чего начать развивать свои азы в робототехнике.

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 9 04.11.11 - 03:03:58
Сайт, который поможет вам в роботостроительстве. С :Предыдущая темаСледующая тема: Walking Machines: an Introduction to Legged Robots
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.