форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.03.2024 - 08:10:48
Страницы:  1  

Товарищи, помогите!!!

АвторСообщение

Amfan

A
гость-робототехник

Господа робототехники! Помогите начинающему! Мне необходимо создать плату для управления двумя движками. Есть мк attiny2313-20pu и шим a3949. Как писать программу? Какая должна быть схема? Напишите, плз.
П.с.
Где можно почитать что-нибудь, образование в жтом деле получить?

Сообщение # 1 21.09.09 - 19:37:17

JosebhK

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Нарушения: 0

почитать книжку про Atmel(что по проще,для начала)схема.. провод управления с ноги контроллера,питание можно прямо подать(правда,я подал через транзисторный ключ)

Сообщение # 2 12.04.10 - 21:22:31

ALEX

A
гость-робототехник

Товарищи! помогите найти информацию по мини мобильным роботам на одной МС для игры в кегельринг, СУМО и езде по линии, собираем его с другом для курсового проекта, но подробного описания строения нигде нету помогите если не трудно

Сообщение # 3 08.10.10 - 10:42:17

samara

S
гость-робототехник

я хочу сделать робота но я впервый раз хочю его сделать тут читал по сайтам лазил нашел робота который к свету едет ну мне еще там сказали надо фоторезистор или транзистор ну каторый у мышки есть и двигатели есть от машинки ну что и как подключать вообще не знаю помогите пожалуйста??? так ахото изообрести

Сообщение # 4 27.02.11 - 15:29:56

KLOOP13

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Нарушения: 0


Цитата:
samara 27.02.11 в 18:29 пишет:
я хочу сделать робота но я впервый раз хочю его сделать тут читал по сайтам лазил нашел робота который к свету едет ну мне еще там сказали надо фоторезистор или транзистор ну каторый у мышки есть и двигатели есть от машинки ну что и как подключать вообще не знаю помогите пожалуйста??? так ахото изообрести

Можете взять фотоприемник с встроенным усилителем от старых теликов на 12 В на ИК-датчике размер 15х20 мм примерно.

Сообщение # 5 07.09.15 - 22:41:29

KLOOP13

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Нарушения: 0


Цитата:
KLOOP13 08.09.15 в 02:41 пишет:

Цитата:
samara 27.02.11 в 18:29 пишет:
я хочу сделать робота но я впервый раз хочю его сделать тут читал по сайтам лазил нашел робота который к свету едет ну мне еще там сказали надо фоторезистор или транзистор ну каторый у мышки есть и двигатели есть от машинки ну что и как подключать вообще не знаю помогите пожалуйста??? так ахото изообрести

Можете взять фотоприемник с встроенным усилителем от старых теликов на 12 В на ИК-датчике размер 15х20 мм примерно.


импортный меньше размером ссылка

http://go-radio.ru/ir-receiver.html

Сообщение # 6 07.09.15 - 22:49:38

Евгений

Е
гость-робототехник

привет у всем!!! друзья! помогите! EV3 при включении ни как не реагирует! ни красный индикатор не загорается ни надпись на экране не появляется....с компом не коннектится...ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? два варианта я знаю. не пишите мне их. 1.- в сервисный центр, 2.- выкинуть....

Сообщение # 7 29.07.20 - 17:58:56
Собираюсь здесь размещать документацию. :Предыдущая темаСледующая тема: Лазерный дальномер
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.