форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.03.2024 - 13:18:10
Страницы:  1  

Поиск единомышленников в разработке системы

АвторСообщение

DatacolReseller

D
Участник форума

Здравствуйте! Довольно давно начал проектировать систему, которая предназначена для:
1. Организации постоянно пополняемой базы знаний, основной особенностью которой является то, что знания “индексируются” для дальнейшего поиска с помощью набора ассоциаций (примеры приведу в личном общении);
2. Удобного распределения новых получаемых знаний по нишам, группам, вопросам;
3. Обеспечения автоматического и ручного механизмов наполнения базы знаний. В том числе речь идет об автоматическом механизме присвоения блокам информации индексирующих их ассоциаций (для этого будет задействован семантический анализатор текста для выявляния связей между объектами).
4. Обеспечения удобного и быстрого поиска нужной информации по базе знаний. Кроме индексации ассоциациями, для фильтрации найденных результатов можно реализовать что-то вроде [url=http://help.yandex.ru/search/query-language/search-context.xml]языка запросов яндекса[/url] в простом виде, фильтра по регулярным выражениям и т.п.
5. Выявление актуальных ассоциаций для списка однотипных текстов.
6. Группировка исходных текстов по тегам
7. Что еще:
a. Модуль, формализующий, ускоряющий и упрощающий процесс поиска решения проблем/вопросов, на базе имеющейся в базе информации, а также описании проблемной ситуации. Поиск оформляется как отдельный проект в системе.
b. Подключение модуля семантического анализа.
c. Подключение модуля анализа тональности текста.
d. Модуль, позволяющий организовать сбор и сравнение различных вариантов решения проблемы/вопроса по шкале популярности (например, количество за и против использования определенного медицинского препарата при определенном заболевании).
e. Визуальный движок для отображения взаимосвязей между различными сущностями базы знаний (можно в виде интеллект карты).

Текущее состояние
Есть наработки по лемматизации текста, база ассоциаций русского языка (собранная на одном интернет ресурсе), наброски базовых интерфейсов системы.

Кого я ищу
Мне не хватает теоретических и практических знаний. Не знаком с готовыми решениями в данной области. Как теоретическими, так и программными. Ищу единомышленников, которым интересно создание и внедрение подобной системы “в жизнь” для объединения усилий.

Со своей стороны...
У меня есть своя небольшая команда программистов, которых я могу задействовать, чтобы реализовать программную составляющую системы. Я связан с интернет маркетингом. В будущем, если на базе системы (либо одного из ее модулей) “вырисуется” программный продукт, могу заняться его продвижением. Также, одним из первых важных дел вижу вынесение системы (в частности, базы) на облако, чтобы сделать ее портативной.

Возможные коммерческие применения:
реализация системы хранения заметок/знаний;
реализация системы принятия решений.

Сообщение # 1 12.06.15 - 12:25:30

Владислав

В
гость-робототехник

DatacolReseller,
Интересуюсь этой темой. Есть идеи и наработки. Готов объединить усилия.

Сообщение # 2 21.12.15 - 09:14:48

фантазёр

Ф
гость-робототехник

Здравствуйте роботехники я фантазирую робатам нужно сделать жилы в место электромоторов но моторы тоже нужны изобрести такую супстанцию управляемую электичеством

Сообщение # 3 26.01.16 - 16:40:44
Cognitive Technologies объявляет Конкурс на лучшую разработку :Предыдущая темаСледующая тема: Информация о логическом искусственном интеллекте
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.