форум робототехников: ‘орум роботов и робототехники

‘орум роботов и робототехники

‘орум про роботов и робототехнике. ќбсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. –ассуждаем о развитие науки и техники в промышленности –оссии, японии и других стран! ¬ысказывайте своЄ мнение о стать€х, оставл€йте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструировани€. «адавайте любые вопросы и ставьте задачи. ¬месте будем их решать! ƒелитесь наработками своих роботов!

ѕоискѕоиск  
—егодн€: 04.07.2020 - 16:29:12
—траницы:  1  2  
ќбъ€вление участникам робототехнического форума

”важаемые гости и участники робототехнического форума. ѕомогайте друг другу, отвечайте на интересующие ¬ас вопросы.
ƒоступ дл€ отправки сообщений и создани€ тем открыт всем посетител€м без регистрации.

јвтор—ообщение

WR

јдмин - роботехник

—татистика:
“ем создано: 45
—ообщений: 313
–епутаци€: 1109 ±
Ќарушени€: 0
≈вгений, спасибо за конкретный ответ!

«адавайте ещЄ вопросы
--------------------------------------------------
«а роботами будущее! ¬перЄд робототехники –оссии!
—ообщение # 16 02.05.13 - 14:26:36

Ќекий_кто_то

Ќ
гость-робототехник
ѕочему у мен€ не работает гироскоп ив3 на nxt? я читал, обе версии совместить можно... SOS!
—ообщение # 17 06.11.14 - 10:36:26

Ќекий_кто_то

Ќ
гость-робототехник
я задал, а где ответ? . ¬опрос номер 2: как обновить этот несчастный кирпич nxt 2.0?
—ообщение # 18 06.11.14 - 10:41:32

ћихаил

ћ
гость-робототехник

Ќекий_кто_то 06.11.14 в 10:36 пишет:
ѕочему у мен€ не работает гироскоп ив3 на nxt? я читал, обе версии совместить можно... SOS!

Ч ÷итата

€ пока что не нашЄл как использовать новый гироскоп в старом наборе.

как обновить этот несчастный кирпич nxt 2.0?

Ч ÷итата

¬ программе lego mindstorms nx 2.0 есть в меню пункт - обновить. Ќеобходимо перейти в этот блок, выбрать прошивку и обновить. ј вот прошивку нужно скачать в »нтернет. ѕоищите.
—ообщение # 19 29.11.14 - 08:44:29

≈вгений

интересующийс€ ботами

—татистика:
“ем создано: 0
—ообщений: 24
–епутаци€: 24 ±
—ервомотор Lego 9842 Ќе могу найти его основные характеристики максимальна€ частота вращени€ и максимальный крут€щий момент! Ќа сайтах магазинов типа RobotBaza.ru нет этих характеристик! ƒл€ EV3 есть а дл€ NXT нет!  то знает, где найти , очень надо!
—ообщение # 20 10.01.15 - 17:49:49

≈вгений

интересующийс€ ботами

—татистика:
—ообщений: 24
–епутаци€: 24 ±

Ќекий_кто_то 06.11.14 в 10:36 пишет:

Ч ÷итата

Ќекий_кто_то,
—овместимость EV3 и NXT не полна€, часть функций дл€ NXT недоступна, их просто там нет! ј чтобы избежать ошибок, необходимо программировать в среде дл€ EV3, тогда при попытке выполнить недопустимый оператор система предупредит вас о недопустимости данной операции!
—ообщение # 21 10.01.15 - 17:58:50

Ќаталь€

Ќ
гость-робототехник
ѕодскажите,пожалуйста,а купить lego mindstorms 8547 nxt 2.0 уже невозможно? ¬о всех интернет-магазинах нет в наличии. ћожет быть не там ищу?
—ообщение # 22 15.01.15 - 23:52:51

Aleksandr

A
гость-робототехник
ѕомогите пожалуйста создать программу дл€ прохождени€ лабиринта EV3, участвуем скоро в соревновани€х но программа не получаетс€, делает правые повороты а на левые робот не реагирует, может есть у кого то нормальный образец программы?
—ообщение # 23 13.05.15 - 10:11:35

Nikita_1998

новичок

—татистика:
—ообщений: 1
–епутаци€: 1 ±
я пока что на таком тренируюсь http://robotbaza.ru/collection/mindstorms-ev3-2. ƒолго откладывал деньги и наконец-то недавно заказал))) Ўтука реально крута€)))
—ообщение # 24 06.08.15 - 16:32:13
LEGO MINDSTORMS NXT :ѕредыдуща€ тема—ледующа€ тема: –усско€зычный софт дл€ Mindstorms NXT 2.0 существует!
—траницы:  1  2  

—ообщение
»м€ E-mail
—ообщение

Ќажмите на точку возле имени дл€ обращени€ к участнику

—майлы:
≈щЄ смайлы

«ащитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)