форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 16:14:10
Страницы:  1  

Помогите сконструировать робота

АвторСообщение

Skynet

S
Участник форума

Всем добра, здоровья!javascript:%20x()
Пожалуйста помогите. Хочу разработать конструкцию робота. Суть в том, что возле соеденения ноги с тазом стоит шаговый двигатель, при помощи ремней, вращательная энергия передается колену и прочим частям ноги.
Вопрос какие шестерни и вообще как составить конструкцию что бы нога для робота действовала?
И да подскажите я понимаю что это в другой раздел надо, но подскажите книги по робототехнике, искуственому интеллекту и фантастике про роботовjavascript:%20x()

Сообщение # 1 20.10.14 - 13:32:30

Hamann

H
гость-робототехник

Как продвигается постройка робота?
Я сейчас как раз берусь за разработку человеко-подобного робота. Есть определенные идеи.
PS. использовать шаговые двигатели ??? почему не сервы?
Предлагаю объединить знания по созданию робота.
harman@inbox.ru

Сообщение # 2 08.09.15 - 16:05:56

roma320

R
Участник форума

робот filippo

Прикреплён файл: Filippo.docx (0.6 Мб.)
Сообщение # 3 10.01.16 - 22:05:16

Александр

А
гость-робототехник

Добрый день! Подскажите пжл. Есть модуль машинного зрения OpenMV H7, его нужно подключить к механической машинке vex hexbug, чтоб она ездила по запрограммированной траектории. что для этого требуется? Буду очень благодарен!

Сообщение # 4 03.11.21 - 09:46:11
Рука-манипулятор :Предыдущая темаСледующая тема: Мозг для робота
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.