форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 13:04:26
Страницы:  1  

экзоскелет

АвторСообщение

deck

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Нарушения: 0

реальна ли постройка экзоскелета, и какие детали могут для этого потребоваться?

Сообщение # 1 28.06.10 - 02:24:58

SeregaMW

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 17
Репутация: 32 ±
Нарушения: 0

Думаю что реально в маштабах конструкторского бюро! Детали теже что и для робота чипы, двигатели, сенсоры...

Сообщение # 2 29.06.10 - 06:26:44

Михаил

М
гость-робототехник

Аккумулятор ещё понадобится и куча проводов

Сообщение # 3 11.09.10 - 01:01:04

Дима

Д
гость-робототехник

Прошу прощения, а ни кто не знает ведётся ли сей час в России разработка экзоскелетов или их частей? Если да, то что за КБ или НИИ.

Сообщение # 4 18.10.10 - 11:36:13

павел

П
гость-робототехник

я тоже делаю экзоскелет отнасительно выходит грузоподёмность окала 5 тон тагже рыгать может ну есть небольшие проблемы с блоком питания не уверин слишком всё глатка

Сообщение # 5 02.12.10 - 17:06:17

Борис

Б
гость-робототехник

"реальна ли постройка экзоскелета", зависит какой вы экзоскелетон собираетесь делать, полу пассивный ,то реально.

Сообщение # 6 19.01.11 - 08:30:54

Борис

Б
гость-робототехник


Цитата:
SeregaMW пишет:
Думаю что реально в маштабах конструкторского бюро! .
И в масштабах домашней лаборатории возможно, но только очень простые конструкции(+ конечно нужны деньги из мусора ничего не получится дельного собрать)

Сообщение # 7 19.01.11 - 09:16:02

xsonicx

X
гость-робототехник

насчет мусора это зря, японские студенты собрали такой экзоскелет ))) и ничего бегает и даже своими ногами

Сообщение # 8 30.06.11 - 17:00:55

aist35

A
гость-робототехник


Цитата:
xsonicx пишет:
насчет мусора это зря, японские студенты собрали такой экзоскелет ))) и ничего бегает и даже своими ногами


их мусор у нас продаеться за деньги, а из нашего мусора действительно ничего толкового не получиться ;)

Сообщение # 9 04.07.11 - 11:47:15

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Согласен с высказыванием
Цитата:
их мусор у нас продается за деньги
. Когда я смотрел видеоролики об экзоскелетах, читал описание, то у меня сложилось мнение, что часть деталей - это различные элементы автомобилей, мотоциклов, может быть багги и других самоходных машин.

Думаю, что у нас в России только на свалке автомобилей можно найти элементы конструкции экзоскелета. Конечно, придётся повозиться со сваркой - переварить детали так, как необходимо по чертежу.

А насчёт чертежа экзоскелета хочу сказать вот что, лучше попробовать срисовать уже имеющуюся наработку у тех же китайских студентов, попытаться собрать. А вот если уже не заработает, то попытаться внести изменение в конструкцию.

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 10 28.08.11 - 01:50:55

Gepart

G
гость-робототехник

Изначально люди тратят время на саму броню, и создают форумы, как сделать экзоскелет просто как доспехи средневекового рыцаря, это пред. Нужно начинать с привода костюма, будь он пневматический, гидравлический, электрический привод. Ну он нужен. Требуются датчики, фиксирующие сокращение мышц человека, затем с помощью контроллера, который заставит двигатель, либо насос(гидравлика - закачивающий масло, пневматика - воздух,) совершать определённую работу, а структура человеческих мышц, до ужаса сложна, т. е. нужно дох-я этой еботы, и напрягаться не стоит если этот скелет не превышает хотя бы 400% процентное увеличение силы. А броню любой кузнец скуёт.

Сообщение # 11 14.02.12 - 17:59:49

илья

И
гость-робототехник

где можно чертежи взять?

Сообщение # 12 05.04.12 - 12:28:29

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Gepart, рассуждаешь то ты правильно. Только если так широко задачу рассматривать, то сложно даже начать что-либо разрабатывать! Начать нужно с обычного костюма, в одной из веток форума есть прикольный костюмчик.

Спроектировать точно такой же, создать! А вот потом уже навешивать на него электромоторы превращая его, так скачать в "живую сталь"!

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 13 30.07.12 - 12:34:20
Как подключить устройство (элек. двигатель) к ПК :Предыдущая темаСледующая тема: Механическая пластичность близкая к биологической
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.