форум робототехников: ‘орум роботов и робототехники

‘орум роботов и робототехники

‘орум про роботов и робототехнике. ќбсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. –ассуждаем о развитие науки и техники в промышленности –оссии, японии и других стран! ¬ысказывайте своЄ мнение о стать€х, оставл€йте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструировани€. «адавайте любые вопросы и ставьте задачи. ¬месте будем их решать! ƒелитесь наработками своих роботов!

ѕоискѕоиск  
—егодн€: 03.06.2020 - 06:10:46
—траницы:  1  
ќбъ€вление участникам робототехнического форума

”важаемые гости и участники робототехнического форума. ѕомогайте друг другу, отвечайте на интересующие ¬ас вопросы.
ƒоступ дл€ отправки сообщений и создани€ тем открыт всем посетител€м без регистрации.

јвтор—ообщение

hebi

новичок

—татистика:
“ем создано: 4
—ообщений: 5
–епутаци€: 5 ±
Ќарушени€: 0
«дравствуйте. я хочу у вас прокончультироватьс€. —итуаци€ така€ :
¬ квартире находитс€ маленький предмет и человек , наход€щийс€ в квартире, не должен иметь доступ к этому предмету в течение нескольких дней. “оесть мне нужен механизм, чтоб человек смог достать этот предмет только через несколько дней. “оесть € включаю этот механизм, пр€чу в него меленький предмет и механизм должен открыть доступ к предмету через несколько дней, через врем€, которое € запрограммирую.Ёто может быть замок с таймером, мен€ интересуют любые варианты, любые идеи. ћожет быть можно просто закрыть предмет кодовым замком, а в компьютере установить программу, котора€ бы открыла этот код через заданное врем€. ѕожалуйста, помогите мне, это не баловство, мне действительно нужен такой механизм.

all answers me on suay@km.ru
—ообщение # 1 18.05.10 - 14:48:10

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:
“ем создано: 0
—ообщений: 15
–епутаци€: 30 ±
Ќарушени€: 0
¬спомнил детсво и задачки из книжки про изобретательство ))))
’отите схему из подручных средств ценой в полтора доллара?

«начит что вам надо
1. „асы на батарейках - 2шт китайские дешевые )))
2. —тол с €шиками( закрывать пон€тно будем самуый верхний)
3. немного бумаги фольги и проводов и па€льник и електромагнитный замок как у домофона)))
этот правда € не знаю сколько стоит .. но в эпицентре видел продавали...

теперь так ... срезаете ножиком стрелки у часов... оставл€ете только часовую ...
к кончику часовой стрелки прикрепл€ате кусочек проволки который должен скользить по кольцу из фольги... это кольцо будет концентрично окржности хода часовой стрелки или даже равно ему... понимаете??? теперь на эту проволку и на фолгу подаете ток ... а саму фольгу заклеиваете бумагой .. оставл€€ только промежуток с "12 до часу"(этоже далете и дл€ вторых часов) .. теперь подкючаете питани€ вторых часов к этой схеме .... таким образом за сутки ваши вторые часы будут проходить ровно на рассто€нии 2-х часов ... если вам надо закрыть что то на три дн€ то у вторых часов поворачиваете фольгу так что бы она была открыта дл€ контакта с проволочкой начина€ с 6 часов ... подключаете магнит ко вторым часам и значит через три дн€ он откроетьс€...

с проводами на рисунке € запуталс€ потому нарисовал их не правильно .. ну суть должна быть вам пон€тна... в определенное врем€ когда проволочка соприкасаетьс€ с фольгой должен возникать ток и открыватсь€ ключ... ну вобщем если что не по€нтно спрашивайте )))
”правление достигаетьс€ путем поворота второго циферблата ... но есть ограниченгие на 5 с полвиной дней... дл€ увеличени€ кол-ва дней надо уменьшать период на первых часах.

а если така€ хлипка€ схема покажетьс€ вам баловством тогда покупайте готовый  »“ часов с таймером на контроллере и припаивайте его к ранее упом€нутому магниту ... только там уже и екранчик понабодитсь€ иной и все будет гораздо сложнее )))
ѕрикреплЄн файл:
ѕосмотреть полноразмерное изображение
—ообщение # 2 20.05.10 - 11:45:39
ѕодставка под системник :ѕредыдуща€ тема—ледующа€ тема:  ак подключить устройство (элек. двигатель) к ѕ 
—траницы:  1  

—ообщение
»м€ E-mail
—ообщение

Ќажмите на точку возле имени дл€ обращени€ к участнику

—майлы:
≈щЄ смайлы

«ащитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)