форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 23.04.2024 - 11:43:58
Страницы:  1  

Промышленные роботы в России

АвторСообщение

alfarobot

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0

Предлагаю поделиться опытом в применении промышленных роботов. Есть на этом форуме люди, которые связаны с промышленными роботами, роботами для сварки, роботами для резки, промышленными роботами для покраски, промышленными роботами для паллетирования, промышленными роботами для загрузкивыгрузки и т.д.
Может кто-нибудь предоставит информацию о существующих технологиях в России.

Сообщение # 1 29.01.09 - 10:05:15

ROBOTS

R
гость-робототехник

Угу... Привет начинающим робототехникам! Старейший системный интегратор по внедрению промышленных роботов в России. С 2005 года представляем GUDEL AG в России. Пишите. Поможем. Реализованные проекты см. здесь: www.gudel.com

Сообщение # 2 29.01.09 - 15:25:51

robotmaster

R
гость-робототехник

Да ну вас Gudel Московский, самомтоятельно только один проект с горем попалам реализвали. А все на что ссылаетесь, так это западные компании по всему миру инсталируют, а вы только и успеваете плагиатом заниматься. Не хорошо ой не хорошо! Понты - одним словом.

Сообщение # 3 11.03.09 - 12:19:09

Атлант

А
гость-робототехник

кто хотел поделиться или узнать инфу по промышленным роботам?

Сообщение # 4 24.07.09 - 08:08:55

Атлант

А
гость-робототехник

я занимаюсь как раз программированием промышленных роботов

Сообщение # 5 24.07.09 - 08:09:46

jjan

J
гость-робототехник

А какими если не секрет?
В основном интересует обучение KUKA
Сможите поделится информацией?

Сообщение # 6 31.07.09 - 19:21:38

alfarobot

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0

Друзья очень много информации о роботизированных проектах в России вот тут: http://alfarobot.ru/projects/ . Думаю всем будет инетесно посмотреть на реальные проекты чем просто болтать в пустую.

Сообщение # 7 21.08.09 - 08:53:00

alfarobot

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0

Как выбрать поставщика промышленных роботов? Советы Специалистов
21 июля 2009 г.

Сегодня промышленные роботы становятся неотъемлемой частью современного производства, обязательным атрибутом его следующего, более высокого технологического и качественного уровня. Их использование позволяет создавать полностью автоматизированные рабочие места, участки, цеха, заводы и фабрики, значительно увеличивая эффективность производства.

Вы тоже приняли решение роботизировать один из процессов? Тогда не торопитесь и прочитайте эту статью — она для вас. И даже не столь важно, что именно вы собираетесь поднять на новый более высокий технический уровень. Намного важнее не ошибиться с выбором поставщика данной технологии, где основным критерием является компетентность будущего партнера.

Зачастую, многие, допускают одну и ту же ошибку. В итоге, как в известной поговорке: хотели как лучше, получилось — как всегда. Именно по такому сценарию развивалась ситуация, случившаяся в Краснодарском крае. К сожалению, она не единична.

Получив предварительную информацию на выставке, и, очаровавшись шоу-румом, где промышленный робот изображает некоторые движения, Заказчик подписал договор на поставку Робототехнологического Комплекса Дуговой Сварки. Однако последующие технологические проблемы, возникшие на стадии пуско-наладки, заставили его бежать в суд. На этом, все благие начинания по внедрению промышленного робота закончились. И не важно, что в последствие, был выигран судебный процесс — главным результатом стало отсутствие роботизированной технологии на производстве. Печальный факт из реальной жизни...

Для любого предприятия, находящегося в поиске, важнейшая задача — это не ошибиться в правильности выбора, доверив реализацию намеченного, компетентному партнеру (Системному Интегратору).

Немного о компетентности:

Сегодня в России можно найти с десяток компаний, которые позиционируют себя, как Системные Интеграторы, готовые автоматизировать практически любой производственный процесс, внедрив в него промышленный робот.

Сотрудники таких компаний, принимают активное участие в различных тематических интернет дискуссиях, заявляя о себе, как о сильной структуре, способной решить любые поставленные задачи. Они используют пиар-акции, направленные на повышение интереса к себе, и даже принимают участие в выставках, инвестируя значительные средства в подобные проекты. Как правило, источник дохода таких организаций — это торговля (оптовая торговля), а Системная Интеграция с применением роботов, это всего лишь новый проект, требующий значительных средств, а главное — особых знаний для развития.

Это похвально: многие пытаются освоить и обуздать новый для себя рынок. Но реальность достаточно сурова. Системная Интеграция с применением роботизированных технологий, это не торговля. Тут не работают простые законы «купи-продай».

Успешное внедрение промышленного робота, требует уникальных знаний, а главное, большого опыта реализации подобных проектов.

Мы не станем классифицировать отечественные компании по уровню их компетентности и определять уровень их технологических возможностей.

Намного важнее дать действенные советы по выбору будущего партнера, готового внедрить промышленный робот на ваше производство:

Подробней тут: http://elec.ru/articles/kak-vybrat-postavshika-promyshlennyh-robotov-sovet/

Сообщение # 8 27.08.09 - 11:06:58

alfarobot

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0

Важная информация о промышленных роботах. Читайте тут: http://www.elec.ru/doska/posts/r0/1238108779/

Сообщение # 9 07.09.09 - 07:26:10

robotforum

R
гость-робототехник

Качественную информацию по специализированной тематике промышленных роботов вы найдете тут: http://www.robotforum.ru/

Сообщение # 10 22.09.09 - 09:07:26

alfarobot

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0

Сварочные роботы для частных и государственных компаний http://alfarobot.ru/

Сообщение # 11 21.10.09 - 12:00:57

alfarobot

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Нарушения: 0

http://www.elec.ru/doska/posts/r0/1238127952/ - очень подробно о сварочных роботах в России.

Сообщение # 12 16.11.09 - 13:11:14

quest

Q
гость-робототехник

alfarobot заспамил всю тему собой, хотя самостоятельно интегратором по сути не является... отросток от белфина, с которым уже вроде как разругались, что вообщем-то закономерно для Филиповича и иже с ним. А сами между тем ставят полу-работающие комплексы низкого качества в погоне за демпиногом.

Сообщение # 13 19.12.13 - 12:02:50

artembar

A
Участник форума

В 2015 году на рынок вышел российский производитель промышленных роботов ARKODIM с весьма заманчивыми ценами - от 780 тысяч рублей за 3-х осевого робота и до 1 180 тыс.руб. за 5-ти осевого.



http://www.arkodimpro.ru/katalog/izgotovlenie_oborudovaniya/promyishlennyiy_robot_arkodim-izgotovlenie_oborudovaniya/

Сообщение # 14 16.12.15 - 11:02:08

Вячеслав

В
гость-робототехник

Добрый день!


Мы производим и поставляем в Россию уникальных коллаборативных роботов Universal-Robots из Дании.

Основные отличительные особенности коллаборативных роботов (Коботов) от роботов предыдущего поколения следующие:

1) Коботы абсолютно безопасны для человека и оборудования, они работают плечом к плечу с человеком, без защитных ограждений, требований безопасности и прочего.

2) Коботы просты и интуитивно понятны. Обучить любой задаче их сможет даже ребенок. Таким образом, вам не нужен отдельный отдел который пишет программы для роботов и т.д.

3) Коботы можно переставлять с одной задачи на другую. Это быстро и легко. Утром они могут заниматься сваркой, а во второй половине дня вы можете установить их на операцию покраски, загрузки станков или куда то еще.

4) Коботы могут выполнять фактически любую операцию, которую выполняет человек. Они подходят как для единичного так и для серийного производства. При этом 5 ЛЕТ его не надо вообще никак обслуживать!

5) Они универсальны и доступны- Все модели есть у нас на складе, таким образом, вы можете автоматизировать любую задачу и уйти от человеческого фактора или снизить затраты в течении одной недели.

Что касается цены, то она зависит от модели самая младшая модель сейчас стоит порядка 26.000 euro, а самая старшая 43.000 euro. Это цены в Москве, включая все налоги.


Высылаю вам ссылку на короткий видеоролик, демонстрирующий некоторые возможности.
https://www.youtube.com/watch?v=cFLe8ua88AY&feature=youtu.be

Буду рад, ответить на любые возникающие вопросы! 8-926-820-05-39

Сообщение # 15 13.08.19 - 15:34:31
ВОПРОС :Предыдущая темаСледующая тема: Открылся проект OFFLINE WEBCAM CUP
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.