форум робототехников: ‘орум роботов и робототехники

‘орум роботов и робототехники

‘орум про роботов и робототехнике. ќбсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. –ассуждаем о развитие науки и техники в промышленности –оссии, японии и других стран! ¬ысказывайте своЄ мнение о стать€х, оставл€йте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструировани€. «адавайте любые вопросы и ставьте задачи. ¬месте будем их решать! ƒелитесь наработками своих роботов!

ѕоискѕоиск  
—егодн€: 24.09.2020 - 05:38:14
—траницы:  1  2  3  4  
ќбъ€вление участникам робототехнического форума

”важаемые гости и участники робототехнического форума. ѕомогайте друг другу, отвечайте на интересующие ¬ас вопросы.
ƒоступ дл€ отправки сообщений и создани€ тем открыт всем посетител€м без регистрации.

јвтор—ообщение

nikolkasat

N
гость-робототехник
ѕривет. я из ростова-на-дону.’очу построить робота. ѕрисоедин€йтесь.ѕишите на nikolkasat@rambler.ru
—ообщение # 1 24.02.07 - 11:57:44

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:
“ем создано: 0
—ообщений: 15
–епутаци€: 30 ±
Ќарушени€: 0
ƒавайте ...

я тоже хочу построить робота ...

ј какого собственно вы хотите построить робота?
—ообщение # 2 01.03.07 - 10:48:47

Patron

P
гость-робототехник
–еб€та мне нужна информаци€ по эфективности применени€ роботов! ѕлиз помогите. а точнее эфективность использовани€ нового робота с ноыми датчиками
—ообщение # 3 11.03.07 - 02:06:14

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:
Ќу как по мне то эффективность работы робота это чисто решение р€да экономических задач
в которых следует показать такие данные

-- прибыль до
-- прибыль после (~ прибыль до - внедрение - сопровождение + аддаци€ прироста непр€мой прибыли)
-- (прибыль после - прибыль до)/(прибыль до) * 100% -> прирост прибыли

€ думаю что целесообразность внедрение нового робота в какую либо сферу де€тельности
может быть проанализирована на этом ƒќ—“ј“ќ„Ќќћ наборе данных

а все остальное простите ¬ќƒј
—ообщение # 4 13.03.07 - 13:18:50

реведко

гость-робототехник
я  реведко, хочу с детства говор€щего робота .. где в —Ќ√ мона купить такого ?
—ообщение # 5 10.06.07 - 23:55:47

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:
Ќигде ..

ћожно только построить
—ообщение # 6 19.06.07 - 14:19:47

јлексей

новичок

—татистика:
—ообщений: 1
–епутаци€: 1 ±
«дравствуйте! я знаю как построить робота но у мен€ одна проблема.
 ака€ нужна программа дл€ робота что бы он выполн€л вс€кие команды?
—ообщение # 7 08.09.07 - 10:52:53

Jane

J
гость-робототехник
Ћюди какие вы глупые все о роботах мечтаете в виртуалке висните.ќчнитесь и огл€нитесь вокруг ничего совершенней природы еще не придумали
—ообщение # 8 19.09.07 - 13:55:42

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:
ƒа ну ....  то вам такое сказал, что природа совершенна???
Ёто не правда ....
ƒаже выражение "биологический аналог" лучше/совершенне "вашего робота" так же неправдив ...
¬от допустим собака!!! вот умеет ли собака воспроизводить мп3 файлы дабы радовать хоз€ина?
ј роботу можно легко имплантировать такую фичу ... и теперь скажите что лучше слушать при луне, вой или романсы? ответ думаю у нас будет один ...
я не буду спорить что искусственна€ муха менее маневрена чем насто€ща€ но зато ниодно существо на планете не может человеку заменить самолет или подъемный кран или корабль ...
¬с€ это научно техническа€ Ёволюци€ напрвлена не на то что бы переплюнуть природу в совершенстве а в том что бы ƒќѕќЋЌ»“№ ее и/или сделать менее враждебной!
ј мы "глупцы зависшие в виртуале" исчем что и как сдлать
—ообщение # 9 03.10.07 - 19:11:03

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:

ака€ нужна программа дл€ робота что бы он выполн€л вс€кие команды?

Ч ÷итата

ќчень интерсно поставлен вопрос .... ƒело в том что готовых программ нет и быть не может потому как аматорсое роботостроение посталенно плохо и собственно говор€ программы используемые на аматорских роботах могут работать только на себеподобных схемах роботов.  омерческие роботы вообще вс€чеки пытаютс€ засекретить свои программы так как всем нам известно словоконкуренци€.  онечно дело с аматорскими роботами обстоит не так и плохо как € это описал но из вашего вопроса € так пон€л вы бы хотели получить программу, котора€ бы превращала робота во взрослого человека который бы безприкословно выполн€л все команды даваемые на любо€ €зыке и лежащие в любой предметной области жизниде€тельности человека, а это сами понимаете довольно сложно а потому пока не реализовано.

»з этой ситуации чаще всего выход€т тким путем:
1. определ€ют самое веро€тное назначение робота
2. ѕытаютьс€ составить весь список необходимых команд и сценариев действи€ дл€ него.
(начина€ от команд типа "запуск 3-мотора" и окончива€ сценари€ми типа "патрулировать местность")
3. ¬ыбирают минимальную достаточную аппаратную среду
4. пишут —¬ќё программу котора€ выполн€ла бы все команды из списка

проще всего(как по мне) сделать это в среде Microsoft Robot Studio(или как то так, сам € не пробовал но в рекламном проспекте написано что это все оень просто)

¬общем где то так...
спасибо за внимание
—ообщение # 10 03.10.07 - 19:55:37

я хо робота

я
гость-робототехник
я хочу сделать робота своими руками! ’оть даже самого примитивного! помогите плз))))
—ообщение # 11 19.10.07 - 15:24:48

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:
»ћ’ќ:  аждый робот есть либо линейна€ комбинаци€ примитивных (атомарных) роботов объеденных некоторым центральным мозгом...

≈сли у вас есть руки, то вот вам робот на одной микросхеме :)
http://www.myrobot.ru/stepbystep/el_simple_robot.php
—ообщение # 12 27.10.07 - 16:12:13

Ѕурл€

Ѕ
гость-робототехник

слыш „”¬ј » это тема «јЅј¬Ќј
—амим создать –обота но бл€ :
1.где вз€ть средстваа
2.√де разместить производство
3.Ќу и нужно больше чем 2 -3 интузаста
—ообщение # 13 11.11.07 - 02:02:36

Tima

T
гость-робототехник
я серьЄзно зан€лс€ роботехникой. я могу собрать нехитрые схемы.
я вообще программист по специальность и знаю как написать программу дл€ робота, но как прошить микросхему или куда вписывать прог дл€ робота, я Ќ≈ ѕќЌ»ћјё . ѕришлите мне. пожалуиста, кто нибудь описание как это делаетс€ и кака€ нужна программа (и если вам нечуть нетрудно-простинкую схемку)
—ообщение # 14 11.11.07 - 19:29:08

Aist35

интересующийс€ ботами

—татистика:
нет уж Ѕрул€... нужен 1 энтузиаст с продвинутым мозгом !!! или если с непродвинутым мозгом то таких ентузиастов должно быть n = (IQ продвинутого) / (среднее IQ непродвинутых) ...
—ообщение # 15 16.11.07 - 19:39:21
–оботы наступают! :ѕредыдуща€ тема—ледующа€ тема: 30 000 000 баксов за частный ≠ луноход
—траницы:  1  2  3  4  

—ообщение
»м€ E-mail
—ообщение

Ќажмите на точку возле имени дл€ обращени€ к участнику

—майлы:
≈щЄ смайлы

«ащитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)