форум робототехников

Форум робототехников. Лицевая моторика робота

Наш форум существует для Вас - юные робототехники и для Вас - корифеи роботостроения! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Давайте также порассуждаем о развитие наук в промышленном роботостроении России, Японии и других стран! Задавайте любые вопросы, ставьте задачи. Давайте вместе будем их решать! Обсуждайте, творите, создавайте роботов! Делитесь своими знаниями!

робот лего и другие
Главная сайта   Главная форума   ПоискПоиск  
Сегодня: 05.12.2016 - 01:23:07
Страницы:  1  
Форум робототехников » Робот. С чего начать? » Лицевая моторика робота
Объявление участникам робототехнического форума

Уважаемые гости и участники робототехнического форума. Помогайте друг другу, отвечайте на интересующие Вас вопросы.
Доступ для отправки сообщений и создания тем открыт всем посетителям без регистрации.

АвторСообщение

Tiber

робо гость
Добрый день. Я делаю косплей звероподобного существа. Трудности возникли с головой, поскольку в костюме я буду говорить и выражать эмоции. При составлении планов оказалось что вытянутая морда не прилегает к губам по этому двигаться она не сможет вместе со мной...часть головы придеться нашпиговывать механизмами что бы голова была более живой.

Детальнее:
Голова ящера, будет одеваться на меня. Кожа головы максимально прилегает ко мне, по этому большая часть эмоций будет выражаться. Мне надо заставить двигаться уши, губы, язык. Заменить механизмами мышцы которых нет. Я очень много искал инфу по киноиндустрии но не нахожу почти ничего. С какими вещами посоветуете поэкспериментировать? Мне нужно узнать именно о всяких сервомашинках которые могли бы делать мелкие движения. То как я буду крепить к коже я разберусь.
Сообщение # 1 30.09.15 - 09:13:07
Форум робототехников » Робот. С чего начать? » Лицевая моторика робота
Видеоблог робототехника. Уроки, обзоры, интересные события. :Предыдущая темаСледующая тема: Видео ролики - построй своего первого робота.
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Собачка робот от SONY? может быть aibo?)