форум робототехников

Форум робототехников. Роботы будущего

Наш форум существует для Вас - юные робототехники и для Вас - корифеи роботостроения! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Давайте также порассуждаем о развитие наук в промышленном роботостроении России, Японии и других стран! Задавайте любые вопросы, ставьте задачи. Давайте вместе будем их решать! Обсуждайте, творите, создавайте роботов! Делитесь своими знаниями!

робот лего и другие
Главная сайта   Главная форума   ПоискПоиск  
Сегодня: 08.12.2016 - 01:08:13
Страницы:  1  
Форум робототехников » Роботы » Роботы будущего
Объявление участникам робототехнического форума

Уважаемые гости и участники робототехнического форума. Помогайте друг другу, отвечайте на интересующие Вас вопросы.
Доступ для отправки сообщений и создания тем открыт всем посетителям без регистрации.

АвторСообщение

Вадим

робо гость
Мне просто интересно задать вопрос - а реален ли миф о будущем, что большие роботы станут главным оружием? Есть аниме и игры, где этот миф имеет место. Например, Евангелион(хотя, конечно, тут они уж слишком большие), или "Сломанный Меч"... Или в будущем танки будут гасить таких роботов?)
Сообщение # 1 09.09.10 - 04:09:58

Михаил

робо гость
Моё мнение такое: развитие робототехники и систем искусственного интеллекта идёт семимильными шагами. Ещё 10 лет назад разрабатывались только управляемые манипуляторы. Программы искусственного интеллекта были нацелены на узкий круг решаемых задач. С развитием вычислительной техники произошёл качественный скачок развития робототехники.

Допустим, завтра вместо солдат в танках на поле боя выйдет самоходный робот, да ещё и с искусственным интеллектом. Вот тебе и неуправляемый робот! Думаю, что каких-нибудь лет 20-50 и "боевые роботы убийцы" будут реальностью!
Сообщение # 2 11.09.10 - 04:56:49

Михаил

робо гость
Выложил интересную статью о роботах в будущем: http://www.prorobot.ru/18/robot_in_future.php
Здесь рассказывается о становлении робототехники, развитии роботостроении. Кому интересно, почитайте
Сообщение # 3 14.09.10 - 09:39:15

John

робо гость
У меня тоже есть небольшая статейка о новых разработках: http://wp.me/p1dET9-6
Сообщение # 4 29.11.10 - 10:37:32

ION

робо гость
Ребятки привет.
Скажите есть тут люди с кем можно поговорить на счет проектирования робота,собираю команду спецов,идея проробатывается на бумаге,нужны люди по механике,бог в компах,металлург.Пишите в почту odinpzo@mail.ru
Сообщение # 5 23.09.11 - 06:50:49

сергей

робо гость
Всем доброго дня! Кто нибудь пользовался этим девайсами http://robot-ik.ru/catalog/roboty_pylesosy/

Планирую подарить жене, но сомневаюсь, оно того стоит вообще?
Сообщение # 6 19.08.16 - 07:45:19

Михаил

робо гость
У меня брат пользуется роботом-пылесосом. У него нет дома ковров, только ламинат и плитка на кухне.

Робот хорошо пылесосит шерсть от собаки, которую он держит. Говорит, что если бы были дома ковры - робот постоянно бы застревал.

Купил со скидкой 30% в интернет-магазине. Что то около 9000 рублей. Говорит, что таких денег он стоит. А больше - вряд ли.
Сообщение # 7 22.08.16 - 20:49:37
Форум робототехников » Роботы » Роботы будущего
Механическая пластичность близкая к биологической :Предыдущая темаСледующая тема: нужен реферат на тему роботы в космос
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Собачка робот от SONY? может быть aibo?)