форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.03.2024 - 11:54:45
Страницы:  1  

Роботы будущего

АвторСообщение

Вадим

В
гость-робототехник

Мне просто интересно задать вопрос - а реален ли миф о будущем, что большие роботы станут главным оружием? Есть аниме и игры, где этот миф имеет место. Например, Евангелион(хотя, конечно, тут они уж слишком большие), или "Сломанный Меч"... Или в будущем танки будут гасить таких роботов?)

Сообщение # 1 09.09.10 - 00:09:58

Михаил

М
гость-робототехник

Моё мнение такое: развитие робототехники и систем искусственного интеллекта идёт семимильными шагами. Ещё 10 лет назад разрабатывались только управляемые манипуляторы. Программы искусственного интеллекта были нацелены на узкий круг решаемых задач. С развитием вычислительной техники произошёл качественный скачок развития робототехники.

Допустим, завтра вместо солдат в танках на поле боя выйдет самоходный робот, да ещё и с искусственным интеллектом. Вот тебе и неуправляемый робот! Думаю, что каких-нибудь лет 20-50 и "боевые роботы убийцы" будут реальностью!

Сообщение # 2 11.09.10 - 00:56:49

Михаил

М
гость-робототехник

Выложил интересную статью о роботах в будущем: https://www.prorobot.ru/18/robot_in_future.php
Здесь рассказывается о становлении робототехники, развитии роботостроении. Кому интересно, почитайте

Сообщение # 3 14.09.10 - 05:39:15

John

J
гость-робототехник

У меня тоже есть небольшая статейка о новых разработках: http://wp.me/p1dET9-6

Сообщение # 4 29.11.10 - 07:37:32

ION

I
гость-робототехник

Ребятки привет.
Скажите есть тут люди с кем можно поговорить на счет проектирования робота,собираю команду спецов,идея проробатывается на бумаге,нужны люди по механике,бог в компах,металлург.Пишите в почту odinpzo@mail.ru

Сообщение # 5 23.09.11 - 02:50:49

сергей

С
гость-робототехник

Всем доброго дня! Кто нибудь пользовался этим девайсами http://robot-ik.ru/catalog/roboty_pylesosy/

Планирую подарить жене, но сомневаюсь, оно того стоит вообще?

Сообщение # 6 19.08.16 - 03:45:19

Михаил

М
гость-робототехник

У меня брат пользуется роботом-пылесосом. У него нет дома ковров, только ламинат и плитка на кухне.

Робот хорошо пылесосит шерсть от собаки, которую он держит. Говорит, что если бы были дома ковры - робот постоянно бы застревал.

Купил со скидкой 30% в интернет-магазине. Что то около 9000 рублей. Говорит, что таких денег он стоит. А больше - вряд ли.

Сообщение # 7 22.08.16 - 16:49:37

Julia777

J
гость-робототехник

Что такое будущее я поняла, когда пару дней назад к нам на производство пришли ребята из компании "Гидромаркет" или кажется Hydromarket и установили промышленных роботов. Тогда то я и подумала "Да, время рабочего класса стремительно уходит", причем также стремительно, как производство промышленных роботов развивается. Нам привезли роботов ТАТА, если индусы так хорошо работают, то что тогда делают японцы?

Сообщение # 8 11.02.18 - 14:20:13

Андрей

А
гость-робототехник

ТОП 5 самые крутые роботы в мире на 2 ногах 2020

Уже около 100 лет человек пытается создать робота, похожего на самого себя. Сейчас мы как никогда близки к тому, чтобы создать машины, которые не только станут нашими настоящими помощниками, но и заменят человека в ситуациях, опасных для жизни.

В этом видео вы увидите самых совершенных гуманоидных роботов на сегодняшний день:

Сообщение # 9 16.02.20 - 14:05:50

Виктория

В
гость-робототехник

Как думаете, реален ли миф о будущем, что большие роботы станут главным оружием?

Сообщение # 10 07.04.20 - 13:36:23

Артём

А
гость-робототехник

Всем привет!
У меня такой интересный вопрос. Почему все рассуждают об искусственном интеллекте,
есть же затратная модель, но все же сделать робота управляемого человеком. Для это все есть узлы соединений, гидравлика, энергоемкости, программы для поддержания - можно ведь разработать. Да это будет дорого, но представить возможность, одной такой машины будет во многом лучше.
1) Она не ослушается действий.
2) может переместить большие грузы.
3) военное применение. ( не думаю,что создать орудие под нее будет проблемной задачей)
Это описывать можно как фантастику, но все же реально с проектировать это можно, долгий срок согласен. Но такой же как и с искусственным интеллектом.

Сообщение # 11 28.09.22 - 16:43:58
Механическая пластичность близкая к биологической :Предыдущая темаСледующая тема: нужен реферат на тему роботы в космос
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.