форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 01:45:19
Страницы:  1  2  3  

Русскоязычный софт для Mindstorms NXT 2.0 существует!

АвторСообщение

sem8252

S
гость-робототехник

пожалуйста скиньте ссылку sem8252@yandex.ru

Сообщение # 18 11.05.12 - 16:12:44

Никитос

Н
гость-робототехник


Цитата:
Михаил пишет:
Вот по этой ссылке: http://depositfiles.com/files/xi9tw782q можно скачать программное обеспечение для LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 (NXT-G) на русском языке!!!.

Устанавливал под windows XP, windows 7 Starter/Ultimate. Сам работаю. Очень доволен!


спасибо и в правду работает я так долго искал я не могу выразить эмоций

Сообщение # 19 21.05.12 - 10:22:22

Евгений

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нарушения: 0

NXT 2.0 RUS Это хорошо, проверено, работает, только время от времени драйвера загрузки вылетают, приходится переустанавливать... А вот где взять русскоязычные обновления? На официальном сайте LEGO обновлений много, но ... языки, - кроме русского!

Сообщение # 20 01.06.12 - 13:59:07

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Евгений, с русскоязычным обновлением не сталкивался. Действительно, проблема с написанием программ. У нас версия робонабора 8547. Набор супер, но ПО на английском. Если использовать то ПО, что я раздаю через ДЕПОЗИТ, то не работает программа для датчики ЦВЕТА.

Потому что в ПО нет стандартной функции для этого датчика. Есть только для датчика света.

А в целом, работать можно! Так что качайте и пользуйтесь на здоровье! Скачали - сказали спасибо!

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 21 30.07.12 - 11:45:07

Евгений

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нарушения: 0


Цитата:
WR 30.07.12 в 15:45 пишет:
Евгений, с русскоязычным обновлением не сталкивался. Действительно, проблема с написанием программ. У нас версия робонабора 8547. Набор супер, но ПО на английском. Если использовать то ПО, что я раздаю через ДЕПОЗИТ, то не работает программа для датчики ЦВЕТА.

Потому что в ПО нет стандартной функции для этого датчика. Есть только для датчика света.

А в целом, работать можно! Так что качайте и пользуйтесь на здоровье! Скачали - сказали спасибо!


Да, спасибо! Давно уже работаем, процессоры в версии 8547 и9797 идентичны, имеем три первых и 4 вторых, но ... в "коммерческой" версии 8547 , в комплекте которой англоязычное ПО я также не нашёл блоков для датчика ЦВЕТА! Применение этого датчика пока для нас загадка! Ни у коллег, ни в Интернете пока не нашли ответа на вопрос, как его правильно использовать!

Сообщение # 22 25.09.12 - 13:49:00

Helen

H
гость-робототехник

Привет! Буду очень признательна если и мне отправите на адрес zhuravel-helenka@mail.ru

Сообщение # 23 21.10.12 - 12:49:02

sergey

S
гость-робототехник

да и мне на fadeev-2000@mail.ru
помогите уже весь обыскался

Сообщение # 24 21.10.12 - 14:06:30

Алла

А
гость-робототехник


Цитата:
WR 05.02.12 в 16:33 пишет:
Вот какой казус получился у нас в Лицее. Мы купили роботов LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 версии 8547. Радости не было предела. Распаковали всех, начали собирать. А вот когда начали ставить ПО, выяснилось что оно на ... английском языке.

Я не стал отчаиваться, стал искать софт именно на русском. Потому как ребёнку 12-13 лет запомнить слова типа degree, rotate (градусы, обороты) сложновато. Уж извините, это технические термины и запоминаются они не ахти.

Ладно мне, я ВУЗ закончил технический, поэтому мне всё понятно.

Сам долго искал русскую версию. И вот, раздобыл! ПО есть. весит 450 Мегабайт. Могу выложить здесь на сайте и дать ссылочку всем желающим. Так что если Вам нужно ПО на русском языке для LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 версии 9797 или 8547 - то пишите здесь на форуме.


Очень нужно на 8547 kaa135@yandex.ru

Сообщение # 25 18.12.12 - 06:50:22

Анися

А
гость-робототехник

Будьте добры, и мне бы русскоязычную версию ПО NXT2.0. Работаю с детьми, а сама не знаю английского языка.
Спасибо.

Сообщение # 26 13.03.13 - 15:01:40

Игорь

И
гость-робототехник


Цитата:
WR 05.02.12 в 15:33 пишет:
Вот какой казус получился у нас в Лицее. Мы купили роботов LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 версии 8547. Радости не было предела. Распаковали всех, начали собирать. А вот когда начали ставить ПО, выяснилось что оно на ... английском языке.

Я не стал отчаиваться, стал искать софт именно на русском. Потому как ребёнку 12-13 лет запомнить слова типа degree, rotate (градусы, обороты) сложновато. Уж извините, это технические термины и запоминаются они не ахти.

Ладно мне, я ВУЗ закончил технический, поэтому мне всё понятно.

Сам долго искал русскую версию. И вот, раздобыл! ПО есть. весит 450 Мегабайт. Могу выложить здесь на сайте и дать ссылочку всем желающим. Так что если Вам нужно ПО на русском языке для LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 версии 9797 или 8547 - то пишите здесь на форуме.

Сообщение # 27 17.03.13 - 14:24:03

Олег

О
гость-робототехник

Здравствуйте, есть ли у кого версия 2.1 (Программное обеспечение для настольного компьютера ПервоРобот NXT v.2.1) ? Она позволяет работать с датчиком цвета (а не только света)
Если вдруг появится счастливый обладатель, поделитесь ссылочкой на cool.forspam(гав-гав)yandex.ru, пожалуйста.

Сообщение # 28 25.03.13 - 15:33:00

Евгений

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нарушения: 0

А вот теперь один очень интересный вопрос!
Столкнулись с очень непонятным взаимодействием Софта и Блока NXT ! При записи в программе блока "движение" с параметром движения "без ограничений" при последующей загрузке и исполнении оператор осуществляет один оборот и останавливает программу, как будто он запущен с параметром "один оборот"! Может кто-то знает в чём дело? Происходит это с версией, что предложена здесь, на форуме, а также с англоязычной 2.0 из комплекта 8547. Мы используем обе версии (установлены в параллельных каталогах.

Сообщение # 29 08.04.13 - 14:53:45

Евгений

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нарушения: 0


Цитата:
Евгений 08.04.13 в 18:53 пишет:
А вот теперь один очень интересный вопрос!
Столкнулись с очень непонятным взаимодействием Софта и Блока NXT ! При записи в программе блока "движение" с параметром движения "без ограничений" при последующей загрузке и исполнении оператор осуществляет один оборот и останавливает программу, как будто он запущен с параметром "один оборот"! Может кто-то знает в чём дело? Происходит это с версией, что предложена здесь, на форуме, а также с англоязычной 2.0 из комплекта 8547. Мы используем обе версии (установлены в параллельных каталогах.

В продолжение: Выяснилось, что вышеуказанный "глюк" касается только двух блоков NXT? остальные работают нормально!? ... На "ущербных" та же прошивка, что и на остальных, все остальные команды выполняются корректно ... Перезагрузка, перепрошивка результатов не дала! Кто поможет? ( ...и поможет ли? ...)

Сообщение # 30 09.04.13 - 13:03:10

ивпаомпасропво

И
гость-робототехник

спасибо

Сообщение # 31 13.04.13 - 14:08:23

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

Вот по этой ссылке http://depositfiles.com/files/xi9tw782q можно скачать NXT-G LEGO MINDSTORMS на русском языке.

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 32 08.05.13 - 11:52:13

Striker

S
гость-робототехник


Цитата:
Striker 15.05.13 в 14:44 пишет:

Цитата:
WR 08.05.13 в 15:52 пишет:
Вот по этой ссылке http://depositfiles.com/files/xi9tw782q можно скачать NXT-G LEGO MINDSTORMS на русском языке.


Обновите пожалуйста ссылку на файл или скиньте ссылку на е-майл: wampir.makarov@mail.ru

Сообщение # 33 15.05.13 - 10:46:04

Кирилл

К
Участник форума

скинте и мне пожалуйста на 9096895674@mail.ru
заранее спасибо.

Сообщение # 34 31.05.13 - 17:08:01
LEGO Mindstorms NXT 2.0 сборки 8547 и 8527 :Предыдущая темаСледующая тема: Управлять через Bluetooth.
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.