форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.03.2024 - 12:49:28
Страницы:  1  

Мехнизм для промышленности. Требуется помощь

АвторСообщение

madjeck

M
Участник форума


Добрый день.
Господа инженеры, просьба помочь становлению российской промышленности.
Мы, молодая российская компания, планируем производить аналоги иностранного оборудования для наших же производственников конечного продукта.

Задача следующая и, кстати, весь интересная:
Разработать систему автоматического возврата заготовок.
А конкретно интересует только механизм опускания - поднятия заготовок.
Нами создана концепция двухуровневых направляющих, осталось только понять и сделать из доступных(!) компонентов механизм(!) перемещения заготовок между этими уровнями.

Пример одноуровневый системы возврата заготовок:
https://youtu.be/xG907yHMcX8
https://youtu.be/DSCYSM8g2eQ (здесь показан механизм, который нельзя вставить в нашу систему, т.к. подача заготовок идет на одному уровне, а у нас на двух)
https://youtu.be/w6EGfUhLFXc (аналогичный механизм подъема-опускаяния, который нам нужен, показан с 35 секунды. Мы планируем сделать копию данной системы в целом)



Вид с торца следующий:
Как видно, нижний уровень на который будут передаваться с верхнего уровня заготовки располагается чуть левее от верхнего.

Схема 1:
https://cloud.mail.ru/public/86Rj/wgeic12yE


Вид с лицевой стороны показан в двух вариантах.
Положение 1 это когда некий механизм, нарисованный зеленым цветом и который требуется разработать, находится на верхнем уровне и ждет приема заготовки.
Положение 2 это когда этот же механизм поймал заготовку и опустил ее на нижний уровень, чтобы она уже самоходом под своим весом скатывалась вниз.

Синим изображены механизмы (возможно ролики) вытаскивающие из основного станка заготовки для передачи их на нижний уровень.
Также требуется придать импульс заготовке, чтобы она поехала по нижнему уровню обратно к оператору.

Схема 2:
https://cloud.mail.ru/public/ACQc/xpHz1DfZu
Денег на руки-роботы у нас нет. Просьба подсказать в каком направлении мыслить, понять какие существуют готовые к покупки механизмы работающие по аналогичному сценарию.
Возможно, это прямые направляющие и механизм перемещения по ним, программируемый на различные сценарии или работающий по датчикам.

Вес заготовок , которые требуется перемещать может быть в редких случаях до 100кг. Габариты заготовок могут быть от 15на15см до 2на2 метров.

Сообщение # 1 26.07.17 - 07:27:23
Курсы Робототехники по всей России :Предыдущая темаСледующая тема: Интересная российская разработка – роботизированные грузовые
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.