форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 17:29:00
Страницы:  1  

Робот-пылесос

АвторСообщение

grgv

G
гость-робототехник

Недавно узнал об этих созданиях. Кто-нибудь уже пользовался?
Как они программируются?

Сообщение # 1 02.01.07 - 15:48:24

aamonster

A
гость-робототехник

Недавно купил (roomba red). Доволен, как слон - и игрушка суперская, и свои деньги (я успел купить за 6400, через полчаса пришла следующая партия уже по 7400) отрабатывает на 100%: утром просто убрал лишний хлам с пола и уходя нажал на кнопку Clean.
Программировать его необязательно - сам почистит все, куда сможет заехать. У него принцип - хаотичные блуждания, чередуя 3 основных шаблона: раскручивающаяся спираль, прямая и отслеживание стенки (при этом смешно лапкой от нее грязь сметает). Но если интересно - см. http://hackingroomba.com/ и кучу других ресурсов. Да, если порулить им с компа хочется, а возиться с пайкой кабеля или bluetooth-интерфейса неохота - то можно управлять посредством пульта ДУ (ИК-передатчиком вроде может выступать обычный IrDA-порт компа или копеечная фигулька, набор команд пульта известен - я пробовал, с КПК прогой Novii Remote он управляется),

Сообщение # 2 13.02.07 - 09:42:52

RoboFan

R
гость-робототехник

Очень много интересного, касающегося роботов уборщиков можно найти здесь www.robopark.ru На форуме есть ответы на многие вопросы.

Сообщение # 3 05.06.08 - 12:24:24

Евгений

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нарушения: 0

Так вот на робопарке мне и помогли с подключением к компу по блутусу.
И теперь у меня он с кпк управляется. И пиво возит из комнаты в комнату :)
Есть мысль к нему камеру прикрутить.

Сообщение # 4 22.09.08 - 12:28:22

Nina

N
гость-робототехник

Очень полезная вещь, у меня появилось уйма свободного времени, могу провести его с пользой) я заказывала с сайта http://qrobot.ru/, мне по телефону подробно рассказали про модели, помогли подобрать в соответствии с моими требованиями. По ценам то что надо, находила в других места чуть дороже, но не сильно.

Сообщение # 5 02.07.12 - 12:25:37

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

aamonster, пылесосы roomba были одними из первых. Ещё в 2003-2004 году, когда они только появились, то стоили от 1000$. Сейчас такие пылесосы покупают многие, и поэтому цена на них опускается ежегодно!

У нас на сайте в статьях есть несколько интересных робо-пылесосов. Вот, например, https://www.prorobot.ru/10/robot_pelesos.php - LG RoboKing VR6172LVM – робот-пылесос с системой диагностики или https://www.prorobot.ru/10/robot_beshumnii_robot_pilisos.php - Бесшумный робот-пылесос Samsung Tango Stealth .

А вот тут: https://www.prorobot.ru/09/robot_sharp_menyaet_nastroenie.php - робот-пылесос Sharp, который умеет говорить и менять свое настроение! то вообще забавная игрушка получается.

Кому интересно - почитайте

--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 6 30.07.12 - 11:52:19

Hannah

H
гость-робототехник

Робот-пылесос — самое полезное средство против пыли.
У меня мощный пылесос - Neatsvor X600pro
Это может вам очень помочь.Раньше пол мыли вручную каждый день, а теперь он чистит пол каждый день. У вас появляется больше времени для других дел.
Код:

Сообщение # 7 19.06.23 - 05:25:30
Мои поздравления :Предыдущая темаСледующая тема: Помогите найти прогу
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.