форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 23.04.2024 - 13:12:05
Страницы:  1  

Семинары по модульным приводам и системам

АвторСообщение

aviton

A
гость-робототехник

Коллеги, Вашему вниманию предлагаются семинары-тренинги по модульным приводам и системам maxon motor (швейцарский производитель прецизионных электроприводов).

Семинары проходят в Учебном центре maxon motor в БГТУ «Военмех» (Санкт-Петербург), оснащенным рабочими стендами с современным оборудованием. Обучение проводят преподаватели кафедры «Мехатроника» БГТУ «ВОЕНМЕХ». Обучение платное.

Цель семинаров: обучение принципам выбора электропривода и ознакомление с различной управляющей электроникой для дальнейшего сокращения времени разработки и внедрения. Большое внимание уделяется практической работе со специализированным оборудованием.

Ближайший семинар запланирован на март 2009г. В настоящее время формируется и дорабатывается программа обучения. Вы можете принять участие в семинаре уже на стадии подготовки к нему, предложив интересующие Вас темы, вопросы, проблемы, задачи, связанные с применением модульных приводов и их управлением.

Делитесь с нами всеми возникающими незадачами, и мы обратим их в задачи и проведем наш семинар таким образом, чтобы максимально помочь Вам в решении Ваших проблем.
На обучение и на обсуждение актуальных проблем приглашаются как специалисты, уже работающие с оборудованием maxon motor, так и те, кто применяет электроприводы других производителей, но готов получить новые знания и практические навыки.

Актуальные вопросы и темы присылайте на e-mail: aviton@aviton.spb.ru, либо давайте обсудим их на форуме.

Сообщение # 1 18.12.08 - 09:07:24
Общение с роботом :Предыдущая темаСледующая тема: как заставить двигаться манипулятор
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.