форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 24.04.2024 - 09:49:03
Страницы:  1  

Исследования СИ

АвторСообщение

Atmos

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Репутация: 14 ±
Нарушения: 0

Текст на русском языке:

Исходя из представленной информации в свободных источниках веб - интернета (Wikipedia Free Encyclopedia) можно сделать выводы о развитии ИИ в научных исследованиях, а также об изготовлении и использовании экспериментальных образцов различных аппаратных вариаций робототехнических устройств на твёрдых структурах.

Образцы робототехнических устройств изготавливаются из пластиковых или металлических компонентов или в совмещёном варианте.

Что касаемо аппаратной платформы электронных компьютеров для управления данным оборудованием, то можно использовать существующие образцы массово представленные на рынках в свободной продаже.
Программное обеспечение лучше использовать коммерческое, например самые популярные продукты корпорации Майкрософт, операционную систему Windows различных сборок. Или использовать свободное программное обеспечение, например сборки Mandrake; Ubuntu; Lindows.

Можно спрогнозировать, что в ближайшие 5 - 12 лет в странах Западной Европы, на Ближнем Востоке, в Северной Америке, а также в странах Восточной и Юго - Восточной Азии будут созданы автономные искусственные формы жизни, реализованные в виде робототехнических устройств под управлением программных вариаций сентических нейронных сетей, которые управляют этими устройствами в режиме реального времени, обеспечивая их эффективную работоспособность.

В данное время я работаю над реализацией программных приложений для рабочих станций, которые работают в Windows All операционных системах непосредственно с учётными записями пользователей и буду пытаться программно осуществить комплексную их интеграцию для эмуляции семантического интеллектуального управления OS.
Пример работы программы виртуального собеседника - это семантическое общение в режиме реального времени текстовыми сообщениями на естественном разговорном языке, а также при помощи звуковой речи. Оболочка программы может иметь различный дизайн, скины предполагаются.

Писать её возможно на основных аппаратных платформах:

HD (магнитный) + Flash (полупроводниковый); Blue-ray (оптический) + Flash (полупроводниковый);
Flash (полупроводниковый)

Теперь немного рассуждений о существующих клиент - серверных моделях семантических сетей, работающих через веб браузер. На мой взгляд очень перспективными и пожалуй лучшими вариантами развития таких моделей сетей осуществляет компания Наносемантика.
Рассмотрев язык программирования AIML, я пришёл к выводу, что основным его преимуществом использования является сборка и развитие интеллектуальных семантических баз естественной разговорной речи, с целью возможного их использования в различных программных приложениях.

Isq 288829568
Skype igorek19841984

Сообщение # 1 25.10.11 - 08:46:41
Магнитная модель сознания искусственного интеллекта СИ :Предыдущая темаСледующая тема: Параллельная бескомпьютерная обработка информации средствами
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.