форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 06:00:11
Страницы:  1  

UEF -- виртуальный мир и игра на его основе.

АвторСообщение

PavelZ

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Нарушения: 0

Больше трёх лет разрабатываю проект виртуального мира и игры на его основе.

Увидел на вашем форуме упоминание о возможности вырастить ИИ в искусственно созданной среде. Примерно такая же мысль сподвигла меня на работу со своим проектом. Так как создание просто ещё одной компьютерной игры, не сама цель, а средство на пути создания ИИ.

В виртуальном мире задача построения ИИ существенно упрощается тем, что компьютерному персонажу не надо систем распознавания и информация предоставляется в наиболее удобном для работы алгоритмов виде. Обучение игрового ИИ можно ускорить за счёт большого числа компьютерных персонажей взаимодействующих с персонажами игроков виртуального он-лайн мира.

Если кому либо это интересно, то продолжу рассказ о проекте и укажу ссылки на свой сайт

Сообщение # 1 27.07.10 - 23:32:28

a1

A
гость-робототехник

да очень

Сообщение # 2 28.07.10 - 11:55:36

PavelZ

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Нарушения: 0


Цитата:
a1 пишет:
да очень
Спасибо за проявленный интерес.

Небольшая предыстория.

Сколько себя помню, всегда стремился узнать как устроен мир и что можно в нём сделать самому, чтоб сделать наше окружение лучше. В своих детских мечтах видел своё будущее в науке, мол буду изобретать новую технику и прежде всего мечтал конечно же о роботах. Постоянно что-то мастерил, довольно рано научился разбираться в точной механике и электронике. Как только появились компьютеры с жадностью стал постигать и это "чудо современной техники".

К сожалению не всё в жизни так гладко, как представляется в детстве. Наукой заниматься не стал, так как после службы в армии занялся ремонтом телевизоров, а позднее автомобилей, просто для того чтоб было на что жить. Компьютеры и науку пришлось задвинуть в сторону, занимаясь этим только в свободное время.

К сожалению мой мелкий бизнес пошёл не так гладко, как хотелось и несколько лет назад решил заняться компьютерами более серьёзно, стал делать сайты, нашёл работу программиста. С постоянной работой до сих пор проблемы, но это не важно, в контексте :) Работая много с компьютером решил вернуться к мечте своей юности -- роботам.

Технически у меня есть возможность сделать модель робота, тем более, что в своей практике имел дело с проектированием, наладкой и ремонтом технологических и производственных линий. (Да могут возникнуть проблемы с финансированием, не всё можно сделать из хлама.) Но вот с программным обеспечением для этого робота возникает проблема. То есть меня не устраивает существующее положение вещей в этой области, так как современного ПО для управления автономными универсальными роботами просто не существует. Вокруг ИИ давно идёт множество разговоров вокруг да около. Даже существуют отдельные специализированные программно аппаратные комплексы, в которых так или иначе реализованы элементы ИИ. Но вот некоего универсального решения просто не существует пока...

Компьютерные игры к нам пришли вместе с первыми телеприставками, с появлением ZX Spectrum, стало доступно и создание игр самостоятельно. Но в те времена игроделание казалось мне несерьёзным делом, да и само программирование не имело в моей работе практического применения.

Но вот времена меняются и мы тоже начинаем смотреть на вещи под другим углом зрения. В итоге и я решил заняться проектом новой компьютерной игры идею которой мне подсказали на форуме сайта elite-games.ru:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=43530&start=0&sid=65d5a1b88e64f012c7b911 d5a22bb4e1

Не только на том форуме, но и других, по программированию и игрострою, поднята тема моего проекта. К сожалению на голом энтузиазме собрать работоспособную команду чертовски сложно. Есть множество людей кому интересен мой проект, но их помощь обычно ограничивается моральной поддержкой и наводящим вопросами. Впрочем я и за это их благодарю.

За эти три года поглотил множество информации по тематике как игростроя вообще, так и отдельных аспектов программирования, прежде всего связанного с ИИ. Написал ДизДок игры:
http://zp3.biz/universe-extend-frontier

Сайт проекта теперь на на новом домене http://uef.me/universe-extend-frontier

Интересно узнать мнения о проекте.

Сообщение # 3 29.07.10 - 00:29:21

a1

A
гость-робототехник

Интересный проект срадостью поучаствовал но к сожаление время ограничено, возможно в будущем.

Сообщение # 4 02.08.10 - 20:55:14
Программирование микроконтроллера :Предыдущая темаСледующая тема: Голосовой командер
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.