форум робототехников

Форум робототехников. Роботы и ИИ

Наш форум существует для Вас - юные робототехники и для Вас - корифеи роботостроения! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Давайте также порассуждаем о развитие наук в промышленном роботостроении России, Японии и других стран! Задавайте любые вопросы, ставьте задачи. Давайте вместе будем их решать! Обсуждайте, творите, создавайте роботов! Делитесь своими знаниями!

робот лего и другие
Главная сайта   Главная форума   ПоискПоиск  
Сегодня: 04.12.2016 - 11:06:41
Страницы:  1  2  3  
Форум робототехников » Искусственный интеллект » Роботы и ИИ
Объявление участникам робототехнического форума

Уважаемые гости и участники робототехнического форума. Помогайте друг другу, отвечайте на интересующие Вас вопросы.
Доступ для отправки сообщений и создания тем открыт всем посетителям без регистрации.

АвторСообщение

Snoopy

робо гость

Цитата:
    Мы начинаем усложнять задачу и придумываем новые проблемы ... совершенствуем наше мастерство которое из-за избыточности классов начинает медленно и верно ломать наше чувство парения ... мы уже более никогда не сможем ощутить его ... оно потеряно ... мы и дальше будем падать ... а все потому что надо бы теперь все начинать сначала а тут снова она...

Да что-то мне не кажется, что от скуки (то бишь от привычности и обыденности) начинаешь снова падать с велосипеда. К тому же, скука - крутить педали на велотренажёре, сидя дома, а на настоящем велике можно поехать по другим дорогам, в другую местность и это приносит новые ощущения.

Вообще я думаю, что если заранее пытаться предполагать и просчитывать все подобные нюансы в работе мозга, то никогда ничего не построить будет. Существуют уже действующие модели роботов, и надо просто развивать их возможности путём обучения всё большему количеству навыков и знаний.
Сообщение # 15 01.04.07 - 21:54:42

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Цитата:
    К тому же, скука - крутить педали на велотренажёре, сидя дома, а на настоящем велике можно поехать по другим дорогам, в другую местность и это приносит новые ощущения.

велосипед приводился как пример ...

да и разве вы не пробовали в свое щасливое детство кактаься без рук???
или же подпрыгивать ставить его на "цапа"???

вот именно тогда мы снова начинаем падать %)

Цитата:
    Существуют уже действующие модели роботов, и надо просто развивать их возможности путём обучения всё большему количеству навыков и знаний

да они существуют ... Но у меня нету такого експоната на котором можно было бы проработать много всяких фич и наворотов .. и я так полагаю что у вас его тоже нету. ..
к тому создавать RUR(помните как у Чапека "Универсального Робота") который идентичен человеку и может все нету смысла ...
У каждого робота свое призвание ...

Цитата:
    Пойди к муравью и будь мудрым (Библия: Притчи Царя Соломона гл.6)

вот у них каждый муравей делает свою работу а потому и имеет физиологические различия ...
Как в наших играх - стратегиях ...
Потому если тут и зделается что-то универсальное то оно будет настолько абстрактным
что не будет иметь места на самостоятельное существование ...
Ну тоесть универсальны робот - это робот на которого вешая различные органы управления
изменяем его суть. Сам по себе (без органов он не юзабельный) а потому никому не нужен :)
Сообщение # 16 02.04.07 - 15:22:40

Rob

робо гость
http://www.youtube.com/results?search_query=Boston+Dynamics&search=Search
Сообщение # 17 02.11.07 - 22:41:23

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
красиво пошел
Сообщение # 18 06.11.07 - 19:04:33

leshden

робо гость
Всем привет, сразу перехожу к делу. Мне очень хочется заниматься созданием роботов, но я в этом деле полный НОЛЬ. Не могли бы вы, спецы этого дела, помочь в освоении этого увлекательног мира, можете посоветовать мне с чего надо начинать изучение, какую литературу советуете, сколько трудиться надо чтобы добиться успеха. Заранее очень всем благодарн. Вот мой ящик, пишите leshden@mail.ru. Я думаю создание полноценного ИИ уже близко.
Сообщение # 19 09.07.08 - 00:35:44

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
для начала как всегда нужна задача ...

В нете да и тут на сайте много линков на информационные разделы для новичков .. почитайте статьи форума ... посмотрите не схемы робота на одной микросхеме ... это так для введения ... что бы понимать что такое вообще робот ...

Само собой созлдние робота - это решение конкретной задачи .. или точнее некоторой проблемы ...

Потому сначала решите тчо ваш робот должен делать ... носить тапки ... или подрывать вражеские атомные реакторы .. а уж потом вам будет легче понимать что именно вам нужно :)))
Сообщение # 20 22.07.08 - 14:59:51

Лёгкий робот!

робо гость
Вот подробно описано и показано как построить робота с помощью мобильного телефона и ещё 2-х принадлежностей.....!!! http://www.videodirect.ru/view_video.php?viewkey=c63f32f68a3c8fdfe3df
Сообщение # 21 05.08.08 - 22:30:35

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
нифига на Этом линке нет!!!
Сообщение # 22 09.08.08 - 16:25:50

клапауций

робо гость
Я думаю, проблемы здесь имеют фундаментальный характер и связаны с непониманием того, что такое вообще интеллект или разум и с помощью каких принципов можно его моделировать. Поэтому появления ИИ в ближайшее время ожидать врдя ли приходится.
Сообщение # 23 28.11.08 - 09:07:25

Krick

робо гость
Я ПРОГУ ИЩУ ROBCAD (EM WORLPLACE) HELP!!!!
Сообщение # 24 01.12.08 - 16:08:45

Леон

робо гость
Мне кажется что настоящий ителект будет когда программа будет иметь возможность переписывать саму себя в плоть до полного изменения не меняя только каких-нибудь определенных правил
Сообщение # 25 12.12.08 - 18:43:48

aex

робо гость
Интеллект это программа которая создаётся и изменяется в ходе выполнения,
входные параметры которой взаимосвязаны, и самое сложное научиться их синхронизировать.
Сообщение # 26 19.02.09 - 12:39:02

aex

робо гость

За пару часов написал прогу - поиск пути http://delosayan.ru/reflect.htnl
Сообщение # 27 19.02.09 - 12:39:55

aex

робо гость
упсс
За пару часов написал прогу - поиск пути
http://delosayan.ru/reflect.html
Сообщение # 28 19.02.09 - 12:41:27
Форум робототехников » Искусственный интеллект » Роботы и ИИ
Computer Vision :Предыдущая темаСледующая тема: Виртуальный футбол ии?
Страницы:  1  2  3  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Собачка робот от SONY? может быть aibo?)