форум робототехников

Форум робототехников. LEGO Mindstorms NXT 2.0 сборки 8547 и 8527

Наш форум существует для Вас - юные робототехники и для Вас - корифеи роботостроения! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Давайте также порассуждаем о развитие наук в промышленном роботостроении России, Японии и других стран! Задавайте любые вопросы, ставьте задачи. Давайте вместе будем их решать! Обсуждайте, творите, создавайте роботов! Делитесь своими знаниями!

робот лего и другие
Главная сайта   Главная форума   ПоискПоиск  
Сегодня: 09.12.2016 - 22:17:33
Страницы:  1  2  
Форум робототехников » Роботы LEGO » LEGO Mindstorms NXT 2.0 сборки 8547 и 8527
Объявление участникам робототехнического форума

Уважаемые гости и участники робототехнического форума. Помогайте друг другу, отвечайте на интересующие Вас вопросы.
Доступ для отправки сообщений и создания тем открыт всем посетителям без регистрации.

АвторСообщение

Евгений

новичок в роботах

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0

Цитата:
    Евгений 15.05.12 в 18:27 пишет:
    Как использовать датчик цвета из комплекта 8547 в качестве датчика освещённости (как в комплекте 9797)(

Сам нашёл и сам отвечаю!
В программном обеспечении к комплекту 8547 (Англоязычная версия LEGO MINDSTORMS NXT 2.0) существует блок (оператор) управления датчиком ЦВЕТА! В настройках режимов есть опция переключения датчика в монохромный режим(режим датчика освещённости) по красному, синему или зелёному цвету. Датчик освещённости в комплекте 9797 работает именно в красном диапазоне света. Проверяли, датчик цвета в красном режиме работает аналогично!
Сообщение # 15 08.04.13 - 19:33:41

WR

Админ - роботехник

Статистика:
Тем создано: 39
Евгений, спасибо за конкретный ответ!

Задавайте ещё вопросы
--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 16 02.05.13 - 14:26:36

Некий_кто_то

робо гость
Почему у меня не работает гироскоп ив3 на nxt? Я читал, обе версии совместить можно... SOS!
Сообщение # 17 06.11.14 - 10:36:26

Некий_кто_то

робо гость
Я задал, а где ответ? . Вопрос номер 2: как обновить этот несчастный кирпич nxt 2.0?
Сообщение # 18 06.11.14 - 10:41:32

Михаил

робо гость

Цитата:
    Некий_кто_то 06.11.14 в 10:36 пишет:
    Почему у меня не работает гироскоп ив3 на nxt? Я читал, обе версии совместить можно... SOS!

я пока что не нашёл как использовать новый гироскоп в старом наборе.

Цитата:
    как обновить этот несчастный кирпич nxt 2.0?

В программе lego mindstorms nx 2.0 есть в меню пункт - обновить. Необходимо перейти в этот блок, выбрать прошивку и обновить. А вот прошивку нужно скачать в Интернет. Поищите.
Сообщение # 19 29.11.14 - 08:44:29

Евгений

новичок в роботах

Статистика:
Сервомотор Lego 9842 Не могу найти его основные характеристики максимальная частота вращения и максимальный крутящий момент! На сайтах магазинов типа RobotBaza.ru нет этих характеристик! Для EV3 есть а для NXT нет! Кто знает, где найти , очень надо!
Сообщение # 20 10.01.15 - 17:49:49

Евгений

новичок в роботах

Статистика:

Цитата:
    Некий_кто_то 06.11.14 в 10:36 пишет:

Некий_кто_то,
Совместимость EV3 и NXT не полная, часть функций для NXT недоступна, их просто там нет! А чтобы избежать ошибок, необходимо программировать в среде для EV3, тогда при попытке выполнить недопустимый оператор система предупредит вас о недопустимости данной операции!
Сообщение # 21 10.01.15 - 17:58:50

Наталья

робо гость
Подскажите,пожалуйста,а купить lego mindstorms 8547 nxt 2.0 уже невозможно? Во всех интернет-магазинах нет в наличии. Может быть не там ищу?
Сообщение # 22 15.01.15 - 23:52:51

Aleksandr

робо гость
Помогите пожалуйста создать программу для прохождения лабиринта EV3, участвуем скоро в соревнованиях но программа не получается, делает правые повороты а на левые робот не реагирует, может есть у кого то нормальный образец программы?
Сообщение # 23 13.05.15 - 11:11:35

Nikita_1998

новичок в роботах

Статистика:
Я пока что на таком тренируюсь http://robotbaza.ru/collection/mindstorms-ev3-2. Долго откладывал деньги и наконец-то недавно заказал))) Штука реально крутая)))
Сообщение # 24 06.08.15 - 17:32:13
Форум робототехников » Роботы LEGO » LEGO Mindstorms NXT 2.0 сборки 8547 и 8527
LEGO MINDSTORMS NXT :Предыдущая темаСледующая тема: Русскоязычный софт для Mindstorms NXT 2.0 существует!
Страницы:  1  2  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Собачка робот от SONY? может быть aibo?)