форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 20:48:57
Страницы:  1  2  

LEGO Mindstorms NXT 2.0 сборки 8547 и 8527

АвторСообщение

Некий_кто_то

Н
гость-робототехник

Я задал, а где ответ? . Вопрос номер 2: как обновить этот несчастный кирпич nxt 2.0?

Сообщение # 18 06.11.14 - 07:41:32

Михаил

М
гость-робототехник


Цитата:
Некий_кто_то 06.11.14 в 10:36 пишет:
Почему у меня не работает гироскоп ив3 на nxt? Я читал, обе версии совместить можно... SOS!


я пока что не нашёл как использовать новый гироскоп в старом наборе.


Цитата:
как обновить этот несчастный кирпич nxt 2.0?


В программе lego mindstorms nx 2.0 есть в меню пункт - обновить. Необходимо перейти в этот блок, выбрать прошивку и обновить. А вот прошивку нужно скачать в Интернет. Поищите.

Сообщение # 19 29.11.14 - 05:44:29

Евгений

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нарушения: 0

Сервомотор Lego 9842 Не могу найти его основные характеристики максимальная частота вращения и максимальный крутящий момент! На сайтах магазинов типа RobotBaza.ru нет этих характеристик! Для EV3 есть а для NXT нет! Кто знает, где найти , очень надо!

Сообщение # 20 10.01.15 - 14:49:49

Евгений

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нарушения: 0


Цитата:
Некий_кто_то 06.11.14 в 10:36 пишет:
Почему у меня не работает гироскоп ив3 на nxt? Я читал, обе версии совместить можно... SOS!

Некий_кто_то,
Совместимость EV3 и NXT не полная, часть функций для NXT недоступна, их просто там нет! А чтобы избежать ошибок, необходимо программировать в среде для EV3, тогда при попытке выполнить недопустимый оператор система предупредит вас о недопустимости данной операции!

Сообщение # 21 10.01.15 - 14:58:50

Наталья

Н
гость-робототехник

Подскажите,пожалуйста,а купить lego mindstorms 8547 nxt 2.0 уже невозможно? Во всех интернет-магазинах нет в наличии. Может быть не там ищу?

Сообщение # 22 15.01.15 - 20:52:51

Aleksandr

A
гость-робототехник

Помогите пожалуйста создать программу для прохождения лабиринта EV3, участвуем скоро в соревнованиях но программа не получается, делает правые повороты а на левые робот не реагирует, может есть у кого то нормальный образец программы?

Сообщение # 23 13.05.15 - 07:11:35

Nikita_1998

N
Участник форума

Я пока что на таком тренируюсь http://robotbaza.ru/collection/mindstorms-ev3-2. Долго откладывал деньги и наконец-то недавно заказал))) Штука реально крутая)))

Сообщение # 24 06.08.15 - 13:32:13
LEGO MINDSTORMS NXT :Предыдущая темаСледующая тема: Русскоязычный софт для Mindstorms NXT 2.0 существует!
Страницы:  1  2  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.