форум робототехников

Форум робототехников. LEGO MINDSTORMS NXT

Наш форум существует для Вас - юные робототехники и для Вас - корифеи роботостроения! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Давайте также порассуждаем о развитие наук в промышленном роботостроении России, Японии и других стран! Задавайте любые вопросы, ставьте задачи. Давайте вместе будем их решать! Обсуждайте, творите, создавайте роботов! Делитесь своими знаниями!

робот лего и другие
Главная сайта   Главная форума   ПоискПоиск  
Сегодня: 09.12.2016 - 20:18:38
Страницы:  1  2  
Форум робототехников » Роботы LEGO » LEGO MINDSTORMS NXT
Объявление участникам робототехнического форума

Уважаемые гости и участники робототехнического форума. Помогайте друг другу, отвечайте на интересующие Вас вопросы.
Доступ для отправки сообщений и создания тем открыт всем посетителям без регистрации.

АвторСообщение

Фёдор

робо гость
Здравствуйте! у меня не большая проблема , те программы которые у вас размещены на сайте зе загружаются на мой лего нхт, например программа для линейного ползуна, выдает ошибку.

С чем это может быть связано ,если возможно то помогите )))))) буду очень рад если сможите скинуть программу для линии.

Спасибо!)))
Сообщение # 15 16.12.12 - 11:04:49

Татьяна

робо гость
Олег, Ещё как интересно будет. Лучше, конечно заниматься в Лего-студии, но от вас она далековато. Если для вас это не дорого, то покупайте.
Сообщение # 16 31.03.13 - 15:42:11

Евгений

новичок в роботах

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Оптимальный вариант изучения возможностей LEGO MINDSTORMS NXT - коллективы (объединения) занимающиеся, к примеру, в системе дополнительного образования! Это и коллективное творчество, и возможность совместного поиска решений. Ну и Робототехнические соревнования разумеется! И людей посмотреть и себя показать ... Опять же в коллективе технические возможности могут быть значительно выше!
Сообщение # 17 08.04.13 - 19:09:36

WR

Админ - роботехник

Статистика:
Тем создано: 39

Цитата:
    Евгений 08.04.13 в 19:09 пишет:
    Оптимальный вариант изучения возможностей LEGO MINDSTORMS NXT - коллективы (объединения) занимающиеся, к примеру, в системе дополнительного образования! Это и коллективное творчество, и возможность совместного поиска решений. Ну и Робототехнические соревнования разумеется! И людей посмотреть и себя показать ... Опять же в коллективе технические возможности могут быть значительно выше!

Согласен. Одному дома сидеть и собрать робота скучновато. Это командное занятие. Когда дети собирают роботов - это замечательно. Они ещё и общаются же.

Фёдор, посмотрите внимательно блок по сторонам. Может быть попал какой то мусор. Или погнулись металлические направляющие, к которым крепится штекер. Если так, что нужно попытаться аккуратно его выправить иголкой или скрепкой.
--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 18 02.05.13 - 14:25:16

Дмитрий

робо гость
Я закачал программу Shooter Bot. Раньше он ее выполнял отлично, да и работал без помех. А потом начались сбои в программе Shooter Bot. Я попробовал перепроверить остальные программы, в них тоже сбои. Я знаю, что надо его перепрошить, но незнаю как. Объясните пожалуйста пошагово.
Сообщение # 19 17.07.13 - 13:09:28

Натали

робо гость
Помогите решить проблему: дети что-то сделали с роботами и 2 "мозга" перестали подавать "признаки жизни". Сказали, что их можно перепрошить. Опишите пожалуйста алгоритм перепрошивки - поэтапно, подробно, для человека, который не разу этого не делал. Очень нужно восстановить... Роботы NXT 2.0
Сообщение # 20 12.12.13 - 18:51:23

Евгений

новичок в роботах

Статистика:
Да, год скоро закончится, а в этой теме у меня сегодня первое сообщение (за год!) Уже два часа брожу по форуму в надежде найти что-нибудь полезное! Пока не повезло ...
Сообщение # 21 02.10.14 - 18:57:40

CHЕЕF

новичок в роботах

Статистика:
Всем доброго времени суток! Очень хочется получать побольше информации по конструкторам LEGO MINDSTORMS, однако , очень мало этой информации на русском языке. Надеемся на этом форуме найти то, что искали ...
Сообщение # 22 12.10.14 - 09:41:03

CHЕЕF

новичок в роботах

Статистика:
Кто подскажет технологию подключения датчиков HT к блокам NXT и EV3 ?
Сообщение # 23 12.10.14 - 09:44:32

Andr0id

робо гость

Цитата:
    Xtonn 15.03.12 в 13:02 пишет:
    Помогите!

у меня набор 9797 собрал Робот СЕГВЭЙ с наездником
    а вот программу которая была в инструкции не могу загрузить в него пишет: (Требуемый файл поврежден.) код ошибки 1003.

что мне делать? может что установить надо?

другие проги например: вперет-назад загружаются нормально

Перепрошивать пробовал робота
Сообщение # 24 19.10.14 - 13:53:00

Sivtsev_i_v

новичок в роботах

Статистика:

Цитата:
    CHЕЕF 12.10.14 в 09:41 пишет:
    Всем доброго времени суток! Очень хочется получать побольше информации по конструкторам LEGO MINDSTORMS, однако , очень мало этой информации на русском языке. Надеемся на этом форуме найти то, что искали ...

Есть несколько сайтой где можно найти все.
Сообщение # 25 02.11.14 - 14:53:03

Михаил

робо гость

Цитата:
    CHЕЕF 12.10.14 в 09:44 пишет:

У нас не получилось соединить. У Вас получилось? Нашли какие-нибудь инструкции?

Цитата:
    Есть несколько сайтов где можно найти все.

Какие, например?
Сообщение # 26 29.11.14 - 08:41:30

Евгений

новичок в роботах

Статистика:

Цитата:
    Михаил 29.11.14 в 08:41 пишет:

Цитата:
      CHЕЕF 12.10.14 в 09:44 пишет:

У нас не получилось соединить. У Вас получилось? Нашли какие-нибудь инструкции?

Цитата:

Кое-что нарыли, однако ещё не использовали. Получили библиотеку загружаемых блоков для датчиков HT, надо из нее выбрать блок для используемого датчика и загрузить его в среду NXT-G - там где-то есть папка для загружаемых блоков! После этого в программе (в среде) должен появиться блок (оператор) для датчика. Наши коллеги на соревнованиях ипрользовали эти датчики и блоки , успешно! Пораспросить более детально не получилось.
    Сообщение # 27 30.01.16 - 18:38:51

Гениус

робо гость
    Нужна помощь!!!

Кто может помочь с программой для SLAMа?
    Нужно срочно
    Сообщение # 28 15.06.16 - 20:17:25
    Форум робототехников » Роботы LEGO » LEGO MINDSTORMS NXT
    fischertechnik Computing :Предыдущая темаСледующая тема: LEGO Mindstorms NXT 2.0 сборки 8547 и 8527
    Страницы:  1  2  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
    Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
    Ответ на вопрос: (Собачка робот от SONY? может быть aibo?)