форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 25.04.2024 - 03:32:09
Страницы:  1  

timer lock

АвторСообщение

hebi

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Нарушения: 0

Здравствуйте. Я хочу у вас прокончультироваться. Ситуация такая :
В квартире находится маленький предмет и человек , находящийся в квартире, не должен иметь доступ к этому предмету в течение нескольких дней. Тоесть мне нужен механизм, чтоб человек смог достать этот предмет только через несколько дней. Тоесть я включаю этот механизм, прячу в него меленький предмет и механизм должен открыть доступ к предмету через несколько дней, через время, которое я запрограммирую.Это может быть замок с таймером, меня интересуют любые варианты, любые идеи. Может быть можно просто закрыть предмет кодовым замком, а в компьютере установить программу, которая бы открыла этот код через заданное время. Пожалуйста, помогите мне, это не баловство, мне действительно нужен такой механизм.

all answers me on suay@km.ru

Сообщение # 1 18.05.10 - 10:48:10

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

Вспомнил детсво и задачки из книжки про изобретательство ))))
Хотите схему из подручных средств ценой в полтора доллара?

Значит что вам надо
1. Часы на батарейках - 2шт китайские дешевые )))
2. Стол с яшиками( закрывать понятно будем самуый верхний)
3. немного бумаги фольги и проводов и паяльник и електромагнитный замок как у домофона)))
этот правда я не знаю сколько стоит .. но в эпицентре видел продавали...

теперь так ... срезаете ножиком стрелки у часов... оставляете только часовую ...
к кончику часовой стрелки прикрепляате кусочек проволки который должен скользить по кольцу из фольги... это кольцо будет концентрично окржности хода часовой стрелки или даже равно ему... понимаете??? теперь на эту проволку и на фолгу подаете ток ... а саму фольгу заклеиваете бумагой .. оставляя только промежуток с "12 до часу"(этоже далете и для вторых часов) .. теперь подкючаете питания вторых часов к этой схеме .... таким образом за сутки ваши вторые часы будут проходить ровно на расстоянии 2-х часов ... если вам надо закрыть что то на три дня то у вторых часов поворачиваете фольгу так что бы она была открыта для контакта с проволочкой начиная с 6 часов ... подключаете магнит ко вторым часам и значит через три дня он откроеться...

с проводами на рисунке я запутался потому нарисовал их не правильно .. ну суть должна быть вам понятна... в определенное время когда проволочка соприкасаеться с фольгой должен возникать ток и открыватсья ключ... ну вобщем если что не поянтно спрашивайте )))
Управление достигаеться путем поворота второго циферблата ... но есть ограниченгие на 5 с полвиной дней... для увеличения кол-ва дней надо уменьшать период на первых часах.

а если такая хлипкая схема покажеться вам баловством тогда покупайте готовый КИТ часов с таймером на контроллере и припаивайте его к ранее упомянутому магниту ... только там уже и екранчик понабодитсья иной и все будет гораздо сложнее )))

Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 2 20.05.10 - 07:45:39
Подставка под системник :Предыдущая темаСледующая тема: Как подключить устройство (элек. двигатель) к ПК
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.