форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 18:14:43
Страницы:  1  2  3  4  

давайте вместе построим робота

АвторСообщение

a1

A
гость-робототехник

http://www.youtube.com/watch?v=Bw_EpAwZ1Zk&feature=player_embedded
занимаюсь разработкой манипулятора + передвижение предметов
junior c++ developer

Цитата:
у нас алгоритма нет... всего навсего ... а вы уже ножи на шкуру неубитого медведя точите ....

что есть можно я к вам присоединюсь может помогу с алгоритмом

Сообщение # 52 01.05.10 - 17:55:18

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

ничего нет ... я это к тому сказал что не имея алгоритма товарищ Sangre придумал использовать для расчетов облачные вычисления .. я ничего не имею против облачных вычислений но для начала было бы прикольнее узнать что господин Sandre собираеться счиать )))

З.Ы. рука у вас просто потрясная )))

Ту Олег ... Симулятор схем есть в сети ... правда все они много весят... ну это и не от хорошей жизни ... Впринципе если у вас без контроллеров то Берите Electronics Workbench. - помоему достаточно хороший симулятор и относительно небольшой ... если не найдете в сети то пишите на мыло... будем думать как его вам доставить

Сообщение # 53 04.05.10 - 07:11:18

Андрей

А
гость-робототехник

присоединюсь к команде разработчиков роботов

много знаю, много умею ))

пишите likvil(yadog)mail.ru

Сообщение # 54 01.06.10 - 07:55:48

даниил

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Нарушения: 0

давайте я тоже за робота хоть мне и 11 лет

Сообщение # 55 28.10.11 - 07:34:03

даниил

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Нарушения: 0

и я знаю много хороших сайтов с роботами к примеру http://www.servodroid.ru

Сообщение # 56 28.10.11 - 07:41:27

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

даниил, тебе предлагаю начать с робота lego mindstorms nxt 2.0 версии 8547. Я работаю в школе и веду факультатив "робототехника и LEGO-конструирование" у учеников 6-8 классов.

Lego робот - это то, с чего можно начать проектирование и разработку своих роботов. На лего можно научиться творчески мыслить, создавать различные удивительные модели и очень просто программировать их движение.

Набор версии 8547 стоит от 10500 до 14000 у нас в России. Например, в Красноярске есть несколько фирм, в которых можно купить его. Подумай


--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 57 04.11.11 - 02:05:01

Алекс

А
гость-робототехник

А как насчёт постройки робота на двух двигателях, которым будет управлять человек в нутри робота,примерно робот будет с двух этажный дом?

Сообщение # 58 19.10.13 - 11:08:10

KiberKinder

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Нарушения: 0

Что значит "на двух двигателях"? На случай, если один поломается? Можно и от одного двигателя обеспечить привод на любое количество колёс, а если робот шагающий, то и на любое количество лап - с помощью той же гидравлики. Впрочем, если двигатели электрические, то бывает удобнее увеличить количество двигателей (их тогда могут быть десятки), чем усложнять механику.

А почему размером с двухэтажный дом? Чтобы всех напугать? Или кино снимаете? В роботах очень важна практическая целесообразность, иначе это пустое баловство и растрачивание ресурсов. Конечно, для большого робота может тоже найтись применение. Например, в строительстве, или в разгрузке вагонов. Но начинать нужно как раз с целей.

Сообщение # 59 26.07.16 - 07:08:01
Роботы наступают! :Предыдущая темаСледующая тема: 30 000 000 баксов за частный ­ луноход
Страницы:  1  2  3  4  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.