форум робототехников

Форум робототехников. давайте вместе построим робота

Наш форум существует для Вас - юные робототехники и для Вас - корифеи роботостроения! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Давайте также порассуждаем о развитие наук в промышленном роботостроении России, Японии и других стран! Задавайте любые вопросы, ставьте задачи. Давайте вместе будем их решать! Обсуждайте, творите, создавайте роботов! Делитесь своими знаниями!

робот лего и другие
Главная сайта   Главная форума   ПоискПоиск  
Сегодня: 06.12.2016 - 15:09:43
Страницы:  1  2  3  4  5  
Форум робототехников » Роботы » давайте вместе построим робота
Объявление участникам робототехнического форума

Уважаемые гости и участники робототехнического форума. Помогайте друг другу, отвечайте на интересующие Вас вопросы.
Доступ для отправки сообщений и создания тем открыт всем посетителям без регистрации.

АвторСообщение

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
у меня тоже руки не оттуда растут :(
может потому у меня досих пор и нет робота ...

но у меня тоже есть желание и потому у меня есть мысль и я ее постоянно думаю :)) как удав который хотел померять свой рост :))) и руки мну не останавлтвают ... :) Поэтому не стоит огорчаться раньше времени ... а соберитесь с духом и ПРИДУМАЙТЕ своего робота :)))
Сообщение # 29 11.08.08 - 17:06:15

Та, что свалилась с Луны

робо гость
Aist35, нуу....для того, чтобы создать робота, нужно иметь хотя бы какое-то представление о том, как это делается. А я не представляю вообще, как у людей мозг дошел до...ну, например, создания компьютера?! Это ж жесть. Для меня это очень сложно.
Сообщение # 30 13.08.08 - 09:43:40

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
ничего сложного в этом нет ... :)))
Просто у человека есть желание ....
Вот я щас на время забыл про роботов ... хочу сделать другую штуку .. заодно насобираю скилов опыта :)))
Хочу сделать автоматический регистратор метеоритов на базе FM радиоприемника :)))
Сообщение # 31 15.08.08 - 19:20:23

KOT

робо гость
Aist35 • Дал ссылку на адрес где схема робота. Я его делал, есть недостаток. Когда он сходит с линии часто не может её найти. Решение: во-первых сделать реверс каждого двигателя, и стоп двигатель при схождении с заданной трасы.
Жду Вашего мнения. Схема создана, и несложна.
Сообщение # 32 12.09.08 - 21:21:27

aex

робо гость
Японцы делали Asimo 20 лет - миллионы долларов и кто-то говорит хочу сделать робота? о самодельном андроиде и мечтать нечего
Сообщение # 33 27.10.08 - 12:19:46

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
А робот пылесос стоит несчастных 700 баксов ... РЕбята о чем мы говорим о деньгах? или о времени?
Ну БАК тоже 20 лет строили и что ... построили ж ...никто ж не говорит что ВСЕМ нужен АСИМО ... лично мне хватило бы Р2Д2 из звездных воин :)
Эдисон перепробовал миллионы материалов для нити в лампе накаливания и не обломался ...Мы конечно не эдисоны, но никто и не говорит что у каждого из нас дома уже завтра будет бегать орда маленьких различных роботов которые будут задействованы в различных сферах быта и народного хозяйства. Нет.... но пока даже конструктор Лего Миндсторм не каждому по карману(да и толку я от него не сильно наблюдаю) то значит энтузиасты которым просто нефиг делать ОЧЕНЬ нужны .. потому что каждый может предложить идею ... 1% из них будет востребован. Мож я не прав но имхо именно на энтузиастах и рождаются гениальные проекты :) К тому в ходе эволюции роботы показали что ЧЕЛОВЕК - не лучший пример для подражания в решении специальных задач ... иначе бы вся бионика свелась к исследованию человека... вот так когда то наши дети будут смеяться над Андроидом и Асимо ... понимая что затея моделировать не самую лучшую машину была не самой умной затеей!

>о самодельном андроиде и мечтать нечего
Скажие об этом часовщику Анри Дро
Сообщение # 34 28.10.08 - 17:09:57

Святослав

робо гость
Кто хорошо разбирается в создании робота ,программировании его а также может собрать механическую часть -пишите мне на почту sviatoslav2004@mail.ru
Собираюсь сделать себе подарок -собрать с помощью вас робота.Все детали профинансирую.Оплачу вашу работу.(Москва-пишите также москвичи).Нужен студент возраст от 20-30лет.
Сообщение # 35 12.01.09 - 14:29:37

миша носов

робо гость
привет я миша ис города тольятти я хочу построить робота если че пишите на мой E-mail nosovmiha2000@ya.ru
Сообщение # 36 16.01.09 - 10:20:39

Rem_from_BiysK

робо гость
Люди!!!Гляжу уже с 2007 года в теме одно и тоже пишете!!за это время можно было бы и пару языков програмирования изучить в электронике и механике разобраться!!!!
В рунете хренова туча информаци!!!Даже исходники простейших программ есть!!!
Сообщение # 37 11.02.09 - 20:13:10

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
а кто сказал что мы не шарим электронику и механику?
да и языков далеко уже за 2 перевалили ...
Токо умея забивать гвозди различными видами молотков (круглыми квадратными и т.д.) мельницы не построиш .... Сначала ее надо выдумать,выстроить,поламать и построить заново ....
Потом тебе 10 раз скажу что ты ДИБИЛ .. а еще скажут что с 2007 года можно было бы 7 мельниц построить и 2 амбара .... и обзаятельно упомянут что Японцы 20 лет придумавыли мельницу-чудесницу .... .... но при всем этом кто то скажет .... круууууууууууто .. вот бы к нему еще и колесики приделать ... или там еще что нить ... какую то глупость(для построннего наблюдателя) НО ГЕНИАЛЬНУЮ МЫСЛЬ для человека светлого ....
А если все будут читать рунет и нечего не будут писать????? даже глупостей? ЧТО ТОГДА ЧИТАТЬ ПРИКАЖИТЕ????
Сообщение # 38 22.02.09 - 15:56:16

aex

робо гость
Вокруг Asimo много шума потому, что он похож на человека и это "круууто",
но я не сказал что андроид - это идеал робототехники, Asimo похож на
универсальную машину - вот это на самом деле круто.
А универсальные машины - это вершина эволюции робототехники.
И человек похож на неё.
Сообщение # 39 06.03.09 - 04:10:00

aex

робо гость
Американские марсоходы Spirit & Opportunity ШЕДЕВРЫ РОБОТОТЕХНИКИ
(рассчитанные на 3 месяца до сих пор работают, хотя прошло 5 лет!) не андроиды.
Сообщение # 40 06.03.09 - 04:10:59

($@n_$un) !!9

робо гость
Помогите мне робота шпиона!!!!
Сообщение # 41 06.03.09 - 17:06:47

Вадим

робо гость
Я очень хочу раьотать с вами напишите мне пожалуйста на мой маил
Сообщение # 42 10.03.09 - 10:17:48
Форум робототехников » Роботы » давайте вместе построим робота
Роботы наступают! :Предыдущая темаСледующая тема: 30 000 000 баксов за частный ­ луноход
Страницы:  1  2  3  4  5  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Собачка робот от SONY? может быть aibo?)