форум робототехников

Форум робототехников. давайте вместе построим робота

Наш форум существует для Вас - юные робототехники и для Вас - корифеи роботостроения! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Давайте также порассуждаем о развитие наук в промышленном роботостроении России, Японии и других стран! Задавайте любые вопросы, ставьте задачи. Давайте вместе будем их решать! Обсуждайте, творите, создавайте роботов! Делитесь своими знаниями!

робот лего и другие
Главная сайта   Главная форума   ПоискПоиск  
Сегодня: 08.12.2016 - 01:11:30
Страницы:  1  2  3  4  5  
Форум робототехников » Роботы » давайте вместе построим робота
Объявление участникам робототехнического форума

Уважаемые гости и участники робототехнического форума. Помогайте друг другу, отвечайте на интересующие Вас вопросы.
Доступ для отправки сообщений и создания тем открыт всем посетителям без регистрации.

АвторСообщение

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
нет уж Бруля... нужен 1 энтузиаст с продвинутым мозгом !!! или если с непродвинутым мозгом то таких ентузиастов должно быть n = (IQ продвинутого) / (среднее IQ непродвинутых) ...
Сообщение # 15 16.11.07 - 19:39:21

Бурля

робо гость
Ну-у может быть!

Aist35 •

Но серовно кучей работать веселее
Сообщение # 16 25.01.08 - 17:53:06

Бурля

робо гость
Да я тут тоже собрался делать Бота
Только на бумаге
Бот ПЫЛИСОС
Если есть какаета инфа по поваду
Кините ссылку плиз
Буду благодарен

П/с
Не кидайте сылки с рекламой ,с них мало толку
Зарание благодарю
Сообщение # 17 25.01.08 - 17:57:40

Бурля

робо гость

Tima
зайди сюда http://myrobot.ru/stepbystep/ и почитай полезно
Сообщение # 18 25.01.08 - 18:01:03

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
ну я бы на вашем месте начал с пылесоса ... потому как обойти все клетки дома не столь и сложная задача .. а вот построить самоходный пылесос - это уже тяжко ...

1.Выберите тип пола
2.Выберите тип Воздействия(мыть, сосать пыль, заметать вертящейся щеткой)
3.Выберите основной сценарий работы .. Т.Е. как юзеру будет удобнее всего им пользоваться ..
ежедневно включая или работая по расписанию .. и т.д.
4.Постройте пылесоса с пультом на 2 кнопки .. (если сделаете то вы уже победитель)
5.прикрутите схему управления ..Поверьте для пылелоса она будет не сложной ИМХО :)))

Основные проблеммы
1.Моторы
2.Питание
3.Рабочие органы ...

ну а вообще советую для начала посмтреть на тех роботов которые уже есть в продаже ... может они идею подкинут ???
Сообщение # 19 12.03.08 - 13:35:54

Dalinimaitro@ukr.net

робо гость
Вот хочу научиться технике, там роботов строить и все такое. Подскажите где взять об этом информацию.
Сообщение # 20 25.03.08 - 23:31:52

tarakan

робо гость
Интересно тут у вас. Я тоже хочу сделать робота но, мало инфориации. Много своих разроботок. Хотел-бы больше получить инфы по электротехнической части роботов(соединени узлов с PC и т.п.) . Может кто подскажет? Тогда может и соберём робота?
Сообщение # 21 11.05.08 - 00:33:44

Бурля

робо гость
http://dfe3300.karelia.ru/koi/posob/microcpu/
Сообщение # 22 25.05.08 - 00:17:18

Бурля

робо гость
Это основы читайте полезно
Сообщение # 23 25.05.08 - 00:17:54

Владимир Иванович

робо гость
Jane • - зачем та природа- она не интересна. И никакая это не виртуалка. Ну а на счет того что мечтают то да - нужно иметь достаточно много знаний чтобы построить робота - механика+электроника+программирование.
Сообщение # 24 17.06.08 - 16:04:05

Бурля

робо гость
Природа очень даже интересна !!!!
Откуда же берутся гениальные идеи машин, их вид и так далее.
Сообщение # 25 16.07.08 - 00:58:28

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
Согласен с Бурлёй ...
Есть целая наука хищения природных знаний .. БИОНИКА кажется ...

Да и ктому же помниться мне что какието япошки прикрутили к голове таракана раиоуправление ... и получили мега робота ... причем сэкономили на собственно говоря самом роботе ... а сделали лишь схему управления :))))

А насчет мечты так по мне именно из мечты и рождаются идеи ... потом цели, решения ..воплощения .. и т.д. ...

Вот своего робота я уже воплотил во всех частях мозга но руки так чувствую никогда не доберутся до бумаги :( ... и тем более до паяльника ... проще наверное будет купить какоето чудо техники ..
Сообщение # 26 22.07.08 - 15:08:03

Лёгкий робот!

робо гость
Вот чёткая инструкция как построить робота с помощью мобильного телефона и ещё 2-х принадлежностей.....!!! http://www.videodirect.ru/view_video.php?viewkey=c63f32f68a3c8fdfe3df
Сообщение # 27 05.08.08 - 22:27:54

Та, что свалилась с Луны

робо гость
А я вот совсем далека от техники. Да и руки не оттуда растут... Потому робота построить я, наверное, никогда не смогу. Но мечтаю о роботе с детства... Как хорошо, что есть люди. которые имеют желание и умение их конструировать.
Спасибо вам, ребятки!
Сообщение # 28 06.08.08 - 16:50:20
Форум робототехников » Роботы » давайте вместе построим робота
Роботы наступают! :Предыдущая темаСледующая тема: 30 000 000 баксов за частный ­ луноход
Страницы:  1  2  3  4  5  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Собачка робот от SONY? может быть aibo?)