форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 29.03.2024 - 16:40:16
Страницы:  1  2  3  4  

давайте вместе построим робота

АвторСообщение

Бурля

Б
гость-робототехник



Tima
зайди сюда http://myrobot.ru/stepbystep/ и почитай полезно

Сообщение # 18 25.01.08 - 15:01:03

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

ну я бы на вашем месте начал с пылесоса ... потому как обойти все клетки дома не столь и сложная задача .. а вот построить самоходный пылесос - это уже тяжко ...

1.Выберите тип пола
2.Выберите тип Воздействия(мыть, сосать пыль, заметать вертящейся щеткой)
3.Выберите основной сценарий работы .. Т.Е. как юзеру будет удобнее всего им пользоваться ..
ежедневно включая или работая по расписанию .. и т.д.
4.Постройте пылесоса с пультом на 2 кнопки .. (если сделаете то вы уже победитель)
5.прикрутите схему управления ..Поверьте для пылелоса она будет не сложной ИМХО :)))

Основные проблеммы
1.Моторы
2.Питание
3.Рабочие органы ...

ну а вообще советую для начала посмтреть на тех роботов которые уже есть в продаже ... может они идею подкинут ???

Сообщение # 19 12.03.08 - 10:35:54

Dalinimaitro@ukr.net

D
гость-робототехник

Вот хочу научиться технике, там роботов строить и все такое. Подскажите где взять об этом информацию.

Сообщение # 20 25.03.08 - 20:31:52

tarakan

T
гость-робототехник

Интересно тут у вас. Я тоже хочу сделать робота но, мало инфориации. Много своих разроботок. Хотел-бы больше получить инфы по электротехнической части роботов(соединени узлов с PC и т.п.) . Может кто подскажет? Тогда может и соберём робота?

Сообщение # 21 10.05.08 - 20:33:44

Бурля

Б
гость-робототехник

http://dfe3300.karelia.ru/koi/posob/microcpu/

Сообщение # 22 24.05.08 - 20:17:18

Бурля

Б
гость-робототехник

Это основы читайте полезно

Сообщение # 23 24.05.08 - 20:17:54

Владимир Иванович

В
гость-робототехник

Jane • - зачем та природа- она не интересна. И никакая это не виртуалка. Ну а на счет того что мечтают то да - нужно иметь достаточно много знаний чтобы построить робота - механика+электроника+программирование.

Сообщение # 24 17.06.08 - 12:04:05

Бурля

Б
гость-робототехник

Природа очень даже интересна !!!!
Откуда же берутся гениальные идеи машин, их вид и так далее.

Сообщение # 25 15.07.08 - 20:58:28

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

Согласен с Бурлёй ...
Есть целая наука хищения природных знаний .. БИОНИКА кажется ...

Да и ктому же помниться мне что какието япошки прикрутили к голове таракана раиоуправление ... и получили мега робота ... причем сэкономили на собственно говоря самом роботе ... а сделали лишь схему управления :))))

А насчет мечты так по мне именно из мечты и рождаются идеи ... потом цели, решения ..воплощения .. и т.д. ...

Вот своего робота я уже воплотил во всех частях мозга но руки так чувствую никогда не доберутся до бумаги :( ... и тем более до паяльника ... проще наверное будет купить какоето чудо техники ..

Сообщение # 26 22.07.08 - 11:08:03

Лёгкий робот!

Л
гость-робототехник

Вот чёткая инструкция как построить робота с помощью мобильного телефона и ещё 2-х принадлежностей.....!!! http://www.videodirect.ru/view_video.php?viewkey=c63f32f68a3c8fdfe3df

Сообщение # 27 05.08.08 - 18:27:54

Та, что свалилась с Луны

Т
гость-робототехник

А я вот совсем далека от техники. Да и руки не оттуда растут... Потому робота построить я, наверное, никогда не смогу. Но мечтаю о роботе с детства... Как хорошо, что есть люди. которые имеют желание и умение их конструировать.
Спасибо вам, ребятки!

Сообщение # 28 06.08.08 - 12:50:20

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

у меня тоже руки не оттуда растут :(
может потому у меня досих пор и нет робота ...

но у меня тоже есть желание и потому у меня есть мысль и я ее постоянно думаю :)) как удав который хотел померять свой рост :))) и руки мну не останавлтвают ... :) Поэтому не стоит огорчаться раньше времени ... а соберитесь с духом и ПРИДУМАЙТЕ своего робота :)))

Сообщение # 29 11.08.08 - 13:06:15

Та, что свалилась с Луны

Т
гость-робототехник

Aist35, нуу....для того, чтобы создать робота, нужно иметь хотя бы какое-то представление о том, как это делается. А я не представляю вообще, как у людей мозг дошел до...ну, например, создания компьютера?! Это ж жесть. Для меня это очень сложно.

Сообщение # 30 13.08.08 - 05:43:40

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

ничего сложного в этом нет ... :)))
Просто у человека есть желание ....
Вот я щас на время забыл про роботов ... хочу сделать другую штуку .. заодно насобираю скилов опыта :)))
Хочу сделать автоматический регистратор метеоритов на базе FM радиоприемника :)))

Сообщение # 31 15.08.08 - 15:20:23

KOT

K
гость-робототехник

Aist35 • Дал ссылку на адрес где схема робота. Я его делал, есть недостаток. Когда он сходит с линии часто не может её найти. Решение: во-первых сделать реверс каждого двигателя, и стоп двигатель при схождении с заданной трасы.
Жду Вашего мнения. Схема создана, и несложна.

Сообщение # 32 12.09.08 - 17:21:27

aex

A
гость-робототехник

Японцы делали Asimo 20 лет - миллионы долларов и кто-то говорит хочу сделать робота? о самодельном андроиде и мечтать нечего

Сообщение # 33 27.10.08 - 09:19:46

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

А робот пылесос стоит несчастных 700 баксов ... РЕбята о чем мы говорим о деньгах? или о времени?
Ну БАК тоже 20 лет строили и что ... построили ж ...никто ж не говорит что ВСЕМ нужен АСИМО ... лично мне хватило бы Р2Д2 из звездных воин :)
Эдисон перепробовал миллионы материалов для нити в лампе накаливания и не обломался ...Мы конечно не эдисоны, но никто и не говорит что у каждого из нас дома уже завтра будет бегать орда маленьких различных роботов которые будут задействованы в различных сферах быта и народного хозяйства. Нет.... но пока даже конструктор Лего Миндсторм не каждому по карману(да и толку я от него не сильно наблюдаю) то значит энтузиасты которым просто нефиг делать ОЧЕНЬ нужны .. потому что каждый может предложить идею ... 1% из них будет востребован. Мож я не прав но имхо именно на энтузиастах и рождаются гениальные проекты :) К тому в ходе эволюции роботы показали что ЧЕЛОВЕК - не лучший пример для подражания в решении специальных задач ... иначе бы вся бионика свелась к исследованию человека... вот так когда то наши дети будут смеяться над Андроидом и Асимо ... понимая что затея моделировать не самую лучшую машину была не самой умной затеей!


>о самодельном андроиде и мечтать нечего
Скажие об этом часовщику Анри Дро

Сообщение # 34 28.10.08 - 14:09:57
Роботы наступают! :Предыдущая темаСледующая тема: 30 000 000 баксов за частный ­ луноход
Страницы:  1  2  3  4  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.