форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 12:04:53
Страницы:  1  

Робот CRX10 – помощь начинающих робототехникам

АвторСообщение

WR

Админ - роботехник



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 45
Сообщений: 313
Репутация: 1115 ±
Нарушения: 0

При создании учебного робота CRX10, инженеры и конструкторы CNRobot руководствовались своим огромным опытом внедрения учебных робототехнических дисциплин в школьные программы, они старались создать недорогую, удобную в использовании и интересную в обучении мобильную роботоплатформу. Как и все учебные роботы CNRobot corporation, CRX10 поддерживает программную платформуMRDS (Microsoft Robotics Developer Studio).

Windows-ориентированная среда для разработки и создания роботизированных приложений различного уровня сложности, среда включает в себя визуальный программный модульный инструмент для создания и отладки роботизированных приложений, визуальный язык программирования (VPL) в помощь начинающим робототехникам, кроме того она позволяет моделировать поведение роботов, дает упрощенный доступ к датчикам, сенсорам и исполнительным механизмам робота, поддерживает возможность создания робототизированных приложений с помощью других программных языков и позволяет реализовывать удаленные сценарии управления. CRX10 имеет эклетичный, но функциональный дизайн и позволяет использовать различные стили и языки программирования.

В качестве дополнения оснащен Bluetooth, дисплеем, состоящим из 64 светоизлучающих диодов, моторами. Робот CRX10 может быть дополнен специальным устройством для перевозки грузов и способен поднимать до 10 кг полезного груза. Создавая CRX10, мы также думали и о его скорости, для этого мы оснастили роботоплатформу двумя моторами.

Для того, чтобы увеличить взаимодействие робота с окружающей средой и расширить его возможности, разработчики встроили в него IR, PSD и аудио датчики. Важной особенностью роботоплатформы является её графическая среда разработки, в которой заложены 9 готовых сервисов или действий, демонстрирующих возможности CRX10 и позволяют каждому, даже начинающему разработчику, создавать робототизированные приложения и легко освоить основы робототехники. Продвинутые пользователи могут реализовывать различные программные процедуры и усложнять функциональные возможности путем создания собственных приложений. В то время как большинство роботов созданы для удовлетворения нужд определенного уровня пользователей, CRX10 может быть предметом интереса даже для опытных разработчиков, платформа позволяет эксперементировать с задачами автономности мобильной платформы и с возможностями создания программного обеспечения для расширения функциональности робота.

Благодаря функциональным возможностям (преодаление барьеров высотой в 15 мм, определение источника звучания, автоматический обход препятствий, возможность распознования голоса), робот CRX10 может стать лучшим транспортом в мире робототехники.

Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 1 05.02.12 - 13:20:30

Павел

П
гость-робототехник

Здравствуйте, меня зовут Павел, я занимаюсь электроникой с 7 лет. Сейчас трачу всю свою зарплату на электронику, увлекаюсь программированием и робототехникой, нашел зарубежные сайты с железом для моих разработок в области роботостроения, но денег нет. Слышал, что за разработки в это области спонсоры помогают финансами. Я на это готов тратить все свое время, ведь это наше будущее. Благодарю за помощь и поддержку в моем деле:

Z366324094545
R381824402414
E153534398979

Россия вперед!!!

Сообщение # 2 22.06.13 - 08:04:23
Костюм железного человека своими руками :Предыдущая темаСледующая тема: Игровой клуб Кибер Зона. Бои роботов
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.