форум робототехников

Форум робототехников. Форум для общения

Наш форум существует для Вас - юные робототехники и для Вас - корифеи роботостроения! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Давайте также порассуждаем о развитие наук в промышленном роботостроении России, Японии и других стран! Задавайте любые вопросы, ставьте задачи. Давайте вместе будем их решать! Обсуждайте, творите, создавайте роботов! Делитесь своими знаниями!

робот лего и другие
Главная сайта   Главная форума   ПоискПоиск  
Сегодня: 05.12.2016 - 21:37:06
Страницы:  1  2  
Форум робототехников » Новости робототехники » Форум для общения
Объявление участникам робототехнического форума

Уважаемые гости и участники робототехнического форума. Помогайте друг другу, отвечайте на интересующие Вас вопросы.
Доступ для отправки сообщений и создания тем открыт всем посетителям без регистрации.

АвторСообщение

Михаил (админ)

робо гость
Все вопросы по работе форума/разделам можете оставлять здесь.
Сообщение # 1 03.05.06 - 18:01:41

KEPZ

робо гость
Основы робототехники - хочу, чтоб этот раздел на форуме уже начал пополняться! ПЖЛСТ!!!
накалякайте хоть че-нить для начала!
Сообщение # 2 07.07.06 - 11:12:34

WR

Админ - роботехник

Статистика:
Тем создано: 39
Нарушения: 0
KEPZ, ну например что?
--------------------------------------------------
За роботами будущее! Вперёд робототехники России!
Сообщение # 3 07.07.06 - 16:02:22

KEPZ

робо гость
Бугога, кто тут знаток робототехники я или вы?))) откуда мне знать ЧТО?))) Основы робототехники - ВОТ ЧТО!)))
Сообщение # 4 07.07.06 - 19:17:26

Rob

робо гость
Основы робо-ТЕХНИКИ может не совсем правильное название. Для тех, кому это интересно просто надо начать учить логику первого порядка, структуру баз знаний, и теорию машин и механизмов.
При этом искать аналоги в природе и пытаться доступными средствами их создать, или описать как минимум.
Например берем простую улитку, и думаем как научить нашего робота ползатиь по стенке, или изучить поведение кальмара, и попытаться создать такое устройство.
Робот это Киборг, Киборг это Робот. А киборг в свою очередь искусственно созданное существо, или часть его (рука например).
Соедините все это движимое с подобием нервной системы и передайте управление импульсами устройству под названием искусственный мозг (нейросеть) - получите умного и обучаемого робота.
Но скорее всего современные процессоры не потянут на интеллект приличного 2-х летнего ребенка.
Но все изменяется и возможно что скоро небольшой кусок мозговой ткани научат работать в качестве процессора и тогда это будет настоящий искусственный интеллект..

тема бесконечная, все ограничивается Вашей фантазией.. (читайте Айзека, Аркадия и Бориса, Клиффа и т.д.)...

Но есть реальная жизнь и например глубоководные роботы управляемые человеком - реальность.

Поэтому есть чего делать, только надо делать.. и учиться в процессе..
Сообщение # 5 12.07.06 - 06:43:44

Rob

робо гость
Да уж... люблю по-мечтать..
Только не наблюдается активность..
Почему?
Сообщение # 6 24.07.06 - 05:39:35

NataliaBorn

робо гость
Понравился ваш сайт,
очень много интересного нашла, даже и не знала что это есть в сети. И удобно. Вообще-то я недавно пользуюсь интернетом, подскажите пожалуйста - можно ли использовать поиск конкретно по вашему сайту?
Информации очень много и все странички перебирать устала :(

Сообщение # 7 24.07.06 - 07:24:43

Rob

робо гость
Вроде есть ссылка Поиск в строке меню..

А в робототехнике тоже недавно или..??
Сообщение # 8 28.07.06 - 16:38:34

юра

робо гость
мужики роботов много.А приходится роботать руками
Сообщение # 9 20.11.07 - 21:42:15

юра

робо гость
и ещё вопрос.Что должен делоть робот
Сообщение # 10 20.11.07 - 21:46:34

Aist35

новичок в роботах

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
смотря какой робот ... роботы существа специфические ... а если в общем плане то заменять человека на рабочих местах
Сообщение # 11 23.11.07 - 16:38:39

666

робо гость
Прошу помогите най ти реферат "Электроконтактный манометр в автоматической системе пневмо питания" буду премного благодарен!!!!
Сообщение # 12 08.04.08 - 17:43:40

Вова

робо гость
Хочу предложить создать проект робота применяемого в строительстве, например для строительства одноэтажного дома
Сообщение # 13 18.05.08 - 17:00:51

Антон

робо гость
Я хочу предложить идти дальше, инфа это конечно хорошо, но нужны и действия, я здесь не нешёл ни одного упоминания о собраниях интересующихся людей.Ведь в Китае и Японии этим занимаются компании, я думаю у нас в России тоже есть люди заинтересованные, так почему бы и не собраться всем вместе и не начать делать что то своё причём как хобби с задором и интересом, и пусть на низком и ужасном уровне, который нам позволяет наше машиностроения, но общими усилиями мы сможем как минимум начать.
Сообщение # 14 04.11.08 - 08:22:01
Форум робототехников » Новости робототехники » Форум для общения
РОБОТЫ :Предыдущая темаСледующая тема: Костюм железного человека своими руками
Страницы:  1  2  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Собачка робот от SONY? может быть aibo?)