форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 19.04.2024 - 17:19:15
Страницы:  1  

Форум для общения

АвторСообщение

Михаил (админ)

М
гость-робототехник

Все вопросы по работе форума/разделам можете оставлять здесь.

Сообщение # 1 03.05.06 - 14:01:41

Rob

R
гость-робототехник

Основы робо-ТЕХНИКИ может не совсем правильное название. Для тех, кому это интересно просто надо начать учить логику первого порядка, структуру баз знаний, и теорию машин и механизмов.
При этом искать аналоги в природе и пытаться доступными средствами их создать, или описать как минимум.
Например берем простую улитку, и думаем как научить нашего робота ползатиь по стенке, или изучить поведение кальмара, и попытаться создать такое устройство.
Робот это Киборг, Киборг это Робот. А киборг в свою очередь искусственно созданное существо, или часть его (рука например).
Соедините все это движимое с подобием нервной системы и передайте управление импульсами устройству под названием искусственный мозг (нейросеть) - получите умного и обучаемого робота.
Но скорее всего современные процессоры не потянут на интеллект приличного 2-х летнего ребенка.
Но все изменяется и возможно что скоро небольшой кусок мозговой ткани научат работать в качестве процессора и тогда это будет настоящий искусственный интеллект..

тема бесконечная, все ограничивается Вашей фантазией.. (читайте Айзека, Аркадия и Бориса, Клиффа и т.д.)...

Но есть реальная жизнь и например глубоководные роботы управляемые человеком - реальность.

Поэтому есть чего делать, только надо делать.. и учиться в процессе..

Сообщение # 2 12.07.06 - 02:43:44

NataliaBorn

N
гость-робототехник

Понравился ваш сайт,
очень много интересного нашла, даже и не знала что это есть в сети. И удобно. Вообще-то я недавно пользуюсь интернетом, подскажите пожалуйста - можно ли использовать поиск конкретно по вашему сайту?
Информации очень много и все странички перебирать устала :(

Сообщение # 3 24.07.06 - 03:24:43

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

смотря какой робот ... роботы существа специфические ... а если в общем плане то заменять человека на рабочих местах

Сообщение # 4 23.11.07 - 13:38:39

Антон

А
гость-робототехник

Я хочу предложить идти дальше, инфа это конечно хорошо, но нужны и действия, я здесь не нешёл ни одного упоминания о собраниях интересующихся людей.Ведь в Китае и Японии этим занимаются компании, я думаю у нас в России тоже есть люди заинтересованные, так почему бы и не собраться всем вместе и не начать делать что то своё причём как хобби с задором и интересом, и пусть на низком и ужасном уровне, который нам позволяет наше машиностроения, но общими усилиями мы сможем как минимум начать.

Сообщение # 5 04.11.08 - 05:22:01

Nico Belic

N
гость-робототехник

Hello Roboto-People!!!
Что-то у Вас на форуме как-то ВЯЛО. Вроде бы уже давненько существует этот форум.
Может поделитесь информацией в чём проблема?
А в дальнейшем подумаем ВСЕ ВМЕСТЕ как этому всему "безобразию" помощь...

Сообщение # 6 26.01.09 - 18:01:23

Sergey

S
гость-робототехник

Кого может заинтересовать обсуждение (в целом) индивидуального шлема как изолирующего устройства(для аллергиков и тех,кто хочет дышать чистым воздухом) и при пожаре не отравиться CO, для тех кто хочет видеть вокруг,дальше или микро- или ночью,быть всегда на связи видеоочки,аудио- WI-MAX? И чтобы это было удобно,практично,красиво,модно.То есть это как я понимаю часть экзоскелетона?Я не видел,чтобы где-то обсуждалась подобная тема. С уважением.Сергей

Сообщение # 7 03.12.09 - 17:37:02

Ярослав

Я
гость-робототехник

Здравствуйте, уважаемые форумчане если у вас есть статьи про роботов или как сделать робота пишите на адрес zverushka[сабака]email.ua статьи будут побликоваться на сайт zverushka.msk.ru

Спасибо!

Сообщение # 8 12.12.09 - 17:28:09

юрий

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 10 ±
Нарушения: 0


Цитата:
Основы робо-ТЕХНИКИ

Надо знакомиться с историей робототехники и с технической литературой по этому вопросу.
Поищите в Интернете ссылки на работы Юревича Е.И. Попова Е.П., Козырева Ю.Г.
Для начала предлагаю Вашему вниманию новые мои книги по робототехнике:
1. Козырев Ю.Г. "Захватные устройства и инструменты промышленных роботов"//М: КноРус, 2011, - 312 с.
2. Козырев Ю.Г. "Применение промышленных роботов"//М: КноРус, 2011, - 488 с.
3. Козырев Ю.Г. "Программно-управляемые системы автоматизированной сборки"//М: Изд. Центр "Академия", 2008, - 304 с.
Полные выходные данные этих книг можно найти в Интернете.
По запросу готов направить в Ваш адрес (e-mail) информацию, касающуюся их содержания и возможности приобретения.

С уважением,
Козырев Ю.Г.

Сообщение # 9 11.04.11 - 08:57:45

ЖЕКА

Ж
Участник форума

Ищу 100 и больше человек ДЛЯ БИЗНЕСА я создаю в проекте 2 друга новую ветку у меня есть партнёр по бизнесу как все знают естли ты набрал столько людей сколько надо то следущии которые зарегестрируются под тобой они автоматически переходят тем у кого нехватает людей кого вы пригласили так что вам выгаднее тоже приглошать в больших количествах у вас же быстрей будет повышатся уровень! и так мой парнёр участвует в другом проекте и мы договорились зарегестрирыватся друг под другом товесть я кедаю ему ссылку на свой проект он мне на свой и мы распрастраняем между своими скоро вам бабло повалится ета ветка называется GRESH ЕСТЛИ ты хочеш нармально заробатывать регестрируйетсь подо мной ! и мы договорились сколько моих людей под ним зарегается столько и его людей под нами зарегаются понятно! кого заинтересовало и захотел стать милионерм добавляйтесь в группу вконтакте http://vk.com/club46563583 также при роспростронени ссылки 2 друга подписывайте ветка GRESH ЗА СЫЛКОЙ В ЛИЧКУ! chuzhenkov.jek@yandex.ru

Сообщение # 10 11.12.12 - 14:13:51

Евгений

интересующийся ботами


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нарушения: 0


Цитата:
WR 07.07.06 в 16:02 пишет:
KEPZ, ну например что?


Ну, ... например, что-нибудь про соревнования WRO-2013! Правила, задания, пути решения и т.п.

Сообщение # 11 08.04.13 - 15:39:48

Robots

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 10 ±
Нарушения: 0

Всем привет! Для работы с оборонкой, атомной промышленностью, авиацией, космосом и т.д., в том числе, по госсекретам, при Алмаз-Антей создана компания, куда приглашены лучшие специалисты по промышленным роботам. http://www.a-at.ru/
http://www.robots.steelsite.ru/
Пишите, звоните.

Сообщение # 12 23.12.14 - 09:57:33

Geeneva

G
Участник форума

Если ты увлекаешься робототехникой и у тебя есть свой домашний робот, которого ты создал сам , или возможно это целая армия рукотворных роботов, то присылай свои работы на адрес content@exponenta.me и получи приглашение на одно из главных событий предстоящего лета в мире технологий GEEK PICNIC 2015, культовый фестиваль технологий, науки и искусств который пройдет в Москве (13-14 июня ) и Санкт Петербурге (20-21 июня ).
Это то, чего ты так долго ждал - а именно показать всему миру свое творение и мастерство. Ты сможешь познакомиться с единомышленниками, поделится опытом, послушать лекции и просто весело провести время. Не упусти свой шанс заявить о себе, стань частью сообщества GEEK PICNIC.

geek-picnic.ru
https://www.facebook.com/geekpicnic?fref=ts
https://vk.com/geekpicnic

Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 13 23.04.15 - 08:40:47

Николай

Н
гость-робототехник

Здравствуйте. Имею совсем "никакое" отношение к робототехнике, но всегда интересовался этой областью, и имею свои мысли... Хотелось услышать обсуждение своих соображений...
В частности, есть вопрос (скорее предложение) по применению роботов с дистанционным управлением...
В общих чертах. Я всегда ассоциировал (складывал) в жизни применение дистанционных роботов с людьми, которые имеют ограниченные возможности... Имею ввиду не только инвалидов, но и вполне здоровых людей, --- например, - детей (подростков не достигших трудового возраста), стариков, и других...
Так вот... Есть очень много видов деятельности, в основном на открытом воздухе...
Это горные работы, полевые работы (сельское хозяйство), деятельность по рекультивации земли территорий свалок, полигонов... А также работы связанные с условиями, несовместимыми с человеческим здоровьем и жизнью (пожары, зараженные территории, зоны с активной вулканической деятельностью, землетрясениями, наводнениями)...
В общих чертах... И в этих ситуациях --- не нужны какие-то особенные роботы, которые будут обладать искусственным интеллектом... Здесь все гораздо проще... Нужна беспроводная (радио) связь с роботизированной системой, эмулятор органов управления конкретной машины, или станка, выведенный на ПК, и джойстики...
И все премудрости !!! А сколько пользы ? Море !!!!! Ведь сколько людей , которые не могут по каким-то причинам найти работу, --- ГОТОВЫ к труду (а правильнее сказать -УПРАВЛЕНИЮ) с помощью таких роботизированных дистанционных систем --- оборудованием промышленных площадок ... Задумайтсь только !!!
Вот я и пишу сейчас, --- хочу услышать Ваши ответы !!!
Заранее спасибо...

Сообщение # 14 25.05.15 - 17:09:57

Николай

Н
гость-робототехник

Geeneva, Здравствуйте. Имею совсем "никакое" отношение к робототехнике, но всегда интересовался этой областью, и имею свои мысли... Хотелось услышать обсуждение своих соображений...
В частности, есть вопрос (скорее предложение) по применению роботов с дистанционным управлением...
В общих чертах. Я всегда ассоциировал (складывал) в жизни применение дистанционных роботов с людьми, которые имеют ограниченные возможности... Имею ввиду не только инвалидов, но и вполне здоровых людей, --- например, - детей (подростков не достигших трудового возраста), стариков, и других...
Так вот... Есть очень много видов деятельности, в основном на открытом воздухе...
Это горные работы, полевые работы (сельское хозяйство), деятельность по рекультивации земли территорий свалок, полигонов... А также работы связанные с условиями, несовместимыми с человеческим здоровьем и жизнью (пожары, зараженные территории, зоны с активной вулканической деятельностью, землетрясениями, наводнениями)...
В общих чертах... И в этих ситуациях --- не нужны какие-то особенные роботы, которые будут обладать искусственным интеллектом... Здесь все гораздо проще... Нужна беспроводная (радио) связь с роботизированной системой, эмулятор органов управления конкретной машины, или станка, выведенный на ПК, и джойстики...
И все премудрости !!! А сколько пользы ? Море !!!!! Ведь сколько людей , которые не могут по каким-то причинам найти работу, --- ГОТОВЫ к труду (а правильнее сказать -УПРАВЛЕНИЮ) с помощью таких роботизированных дистанционных систем --- оборудованием промышленных площадок ... Задумайтсь только !!!
Вот я и пишу сейчас, --- хочу услышать Ваши ответы !!!
Заранее спасибо...

Сообщение # 15 25.05.15 - 17:21:27

Игорь

И
гость-робототехник

Проект Endurance планирует демонстрацию новинок:

Приглашаем всех 10 сентября с 18:00-20:00 2015 г. к нам в офис, Щербаковская, 53 (м. Семеновская).

Endurance планирует провести демонстрацию
1. Робота официанта
2. Умных функций для автономного робота
3. Cелфибота
4. Тракбота
5. 3.5 ваттного лазера
Приглашают любители робототехники, а также потенциальные инвесторы!
Наш канал на Ютюбе:
http://www.youtube.com/channel/UCLVtLSTxwLPs74x1cUoAHzA

Наша активная кампания на indiegogo: https://www.indiegogo.com/projects/selfiebot-special-gadget-for-your-mobile-device/x/11605233#/story
Запись на мероприятие https://www.facebook.com/events/500286320153545/

или по почте: gf@endurancerobots.com
подробнее на сайте http://endurancerobots.com

Сообщение # 16 08.09.15 - 20:31:47
РОБОТЫ :Предыдущая темаСледующая тема: Костюм железного человека своими руками
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.