форум робототехников: Форум роботов и робототехники

Форум роботов и робототехники

На нашем форуме про роботов и робототехнику обсуждаем, конструируем из подручных средств или на 3D-принтере и программируем роботов на ардуино и из лего. Рассуждаем о развитие науки и техники в промышленности России, Японии и других стран! Высказывайте своё мнение о статьях, оставляйте комментарии на тему искусственного интеллекта, LEGO конструирования. Задавайте любые вопросы и ставьте задачи. Вместе будем их решать! Делитесь наработками своих роботов!


ПоискПоиск  
Сегодня: 28.03.2024 - 14:10:47
Страницы:  1  

Растем? по тихоньку??- а лучше и правда

АвторСообщение

RED_LINE

R
гость-робототехник

,,есть предложения? а зачем их обсуждать... ??? где же все ученые.. когда нет банальных организаторов..??? все стоит на месте.. и сайтов нет и люди тупят.. Роботехника на задворках вселенной..
Давно пора плюнуть на всех и приглашать ученых ,,совращать богатых людей на финансирование программ по созданию технки.. почему именно Людей? а не гос-во?..
ответ прост - ГОс-ву не нужны ученые.. им не нужен прогресс.. реально сейчас люди мерзнут в отдаленных городах..( там нет элементарного тепла и электричества..) так что говорить о помощи гос-ва так же как и за границей у нас не приходится..
я лично хотел выступить с группой людей, энтузиастов.. которые продадут душу.,за технику..
но делать это для ,,уродов из нашей Власти? никогда.!
мы живем уже в новом тысячелетии.. ,,так что я думаю пора брать все в свои руки.. и не надеяться на.)) высшие чины)
кто согласен?... кто хочет увидеть это в своей жизни?? застать прогресс?? и стать его участником?.. пишите...

Сообщение # 1 29.11.06 - 12:35:27

mak

M
гость-робототехник

Согласен, надо все брать в свои руки! Правда сложно все это, но надо делать.

Сообщение # 2 21.02.07 - 23:40:47

mentat

M
гость-робототехник

RED_LINE - ты прав
но с нуля начинать не вариант. надо брать готовую комплектуху и из нее собирать нужный функционал

Сообщение # 3 22.09.07 - 07:17:22

Aist35

интересующийся ботами



Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 30 ±
Нарушения: 0

А комплектуху эту самую вы где возьмете???

Сообщение # 4 27.10.07 - 12:27:19

aex

A
гость-робототехник


Цитата:
ГОс-ву не нужны ученые.. им не нужен прогресс..

[ b]RED_LINE, не согласен, государству нужен прогресс может не все понимают важности этой задачи... а самим браться за это не реально

Сообщение # 5 21.10.08 - 09:51:06

Антон

А
гость-робототехник

Я тоже считаю, что так напрямую ругать гос-во нельзя, а то увидят - закроют лавочку, а так я тоже за то чтоб брать это в свои руки, более того так как это не дешёвое удовольствие я думаю надо сделать какие-то первые шаги и продавать их и уж после, если пойдёт заработок можно вливать средства в дальнейший прогресс.

Сообщение # 6 04.11.08 - 04:19:47

DIZI

D
гость-робототехник

Приветствую всех!
по вопросу гос-ва и ученых с прогрессом - считаю не правильным выражением... дело в том что именно прогресс и ученных либо зодерживают либо развивают для собственных интересов Люди свыше... имеющие власть в той или иной степени, либо имеющие влияние на это...
прогресс идет своим ходом... вот только в очень узких кругах, т.к. что то новое и совершенное может очень сильно повлиять на ту или иную "сферу"...
В Ростове-на-Дону на Россельмаше проходил практику и иследовал роботизированную линию "Маузер" (Германия, 1984), эти три линии собирались разобрать и поставить простые станки ЧПУ с простым рабочим, т.к. это для высшых руководств оказывется дешевле и больше можно карманы набить (мой диплом был разработан на реконструкцию этих трех линий на один небольшой робототехнический кмплекс способный производить 70% функций от этих 3-х линий,так и осталось все на бумаге)... дело в том что сами главы предприятия смотрят не на то как бы лучше улучшить производство и продвинуть на своем заводе дорогостоющее но быстроокупаемое себя автоматизированное и роботизированное оборудование, а на то какие большие суммы можно срубить на сдаче сданий предприятия в аренду, как спсать старое оборудование и записать его как новое и засунуть деньги себе в карман...
это простой пример.... теперь пища на раздумывание: что ж тогда присходит в энергетике и в других областях промышленности...
С Уважением, DIZI.

Сообщение # 7 12.10.09 - 15:34:28

XaH

X
гость-робототехник

Вем привет!!! Создателю этого сайта огромное спасибо,.. я еще током не лазил тут.. Но саму идею я потдерживю.. Роботы этонаше будущее.. Я представитель Казахстана.. Я развертываю програму по стимулированию прогресса в сфере ротототехники.. и наш усилия можно объдинить!!!! Я сотрудник Национального Центра научно-технической информации, отдел коммерциализации результатов научно-технической деятельности. Быо бы здорово обменятся мыслями.. кому интересно пишите на revolutonXX@mail.ru

Сообщение # 8 18.03.10 - 12:13:40

nikl22

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Нарушения: 0

Здравствуйте. Страна празднует День Победы. Это здорово! Однако омрачило этот день сообщение о гибели горняков в Кемеровской области. А если бы при разработке угля были задействованы робототехнические комплексы? Тогда не было бы риска человеческих жертв.

Сообщение # 9 10.05.10 - 10:03:14

nikl22

новичок


Данные профиля



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Нарушения: 0

А в Дагестане вместо дежурства на дорогах миллиции - стояли бы роботы-полицейские дистанционно управляемые. Наверно жертв тоже меньше бы было..

Сообщение # 10 10.05.10 - 10:05:30

Михаил

М
гость-робототехник

В Дагестане нужно устанавливать детекторы взрывчатых веществ на каждом углу, так как там чё попало творится. Какие то жулики всё взрывают. Зачем они это делают - вообще не понятно!

Сообщение # 11 11.09.10 - 00:58:43

аоовдладлп

А
гость-робототехник


Сообщение # 12 16.12.23 - 05:12:47
Растём потихоньку... :Предыдущая темаСледующая тема: РОБОТЫ
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:

Ещё смайлы
Эмодзи
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Какой сейчас год?)
   
Powered by WR-Forum Professional © 2.3 UTF-8 beta версия

Хотите видеть на нашем сайте больше статей? Кликните Поделиться в социальных сетях! Спасибо!

Deprecated: The behavior of unparenthesized expressions containing both '.' and '+'/'-' will change in PHP 8: '+'/'-' will take a higher precedence in /home/u00372/public_html/ahrefmainlink/mainlink.php on line 79

Обратите внимание полезная информация.